Отзывы на книгу «Звериный подарок», страница 11

Твердая четверка!

Знаете… при прочтении данной книги остается хорошее впечатление и хочется продолжения, но не цепляет, так чтобы хотелось поставить отлично. Интересный сюжет, качественно прописанные герои – ощущение, что читаешь сочинение отличницы нет какой-то изюминки, которая позволяла бы по тексту определить автора. Претензий, по большому счету, нет – хоть и давно прочитал (несколько книг прочитано позже), но сюжет не забыт как и герои, но нет желания обязательно кому-то порекомендовать прочитать. Может уже насытился такими произведениями и появилось пресыщение, но вот сравниваю с другим автором: его сложнее читать – и путаешься в героях, но обязательно прочтешь и другие произведения, а вот Юлия Шолох под вопросом – но серию обязательно закончить хочется т.к. герои незабыты!

хорошая и интересная , но лично у меня остался горький осадок после прочтения и было как то грустно . Книга о любви , об ошибках и об умении прощать (читать стоит однозначно) Юлия Шолох замечательный автор и у неё много достойных книг на равне со Звериным подарком.

На самом деле идея книги неплохая, даже больше того. Но мне не понравилось. Не было диалога между людьми и поетому плохо раскрывается характер и привычки главной героини. Также в книге был переломный момент. Мне кажется что нужно было добавить больше эмоций. И также нужно было деликатнее описать прошедшее время .Создавалось ощущение что прошло всего несколько дней, но насамом деле ишлось про месяца и даже года. Идея, как я и говорила хороша но не ум

Прочитала с интересом, но откровенно говоря далеко не шедевр и даже не лучшее произведение в своем жанре. Да это действительно прежде всего любовный роман и эта линия описана ярко и подробно, хотя, на мой вкус, в отношениях главных героев многовато нарочитого драматизма, плюс манера автора не называя причину события описывать все таким образом словно она эта причина известна и названа. Я понимаю что это литературный прием для создания дополнительной интриги и поддержания интереса у читателя. Прием известный и широко применяемый, но вот в данном произведении лично у мня это вызывало раздражение и чувство обманутых ожиданий. Вроде нагнетали интригу, а когда все названо так и вроде скрывать особо было нечего. Осталось ощущение искусственности и надуманности некоторых моментов сюжета. Отдельный разговор – обрывки сюжетов вокруг главного. Причем не начала сюжетных линий, как бывает в произведениях предполагающих продолжение, а именно обрывки без начала и конца, отчего возникала неоднократно мысль, что я читаю именно продолжение, книгу вторую, а то и третью в серии. Пыталась проверить, но никаких сведений о предыдущих произведениях не нашла. Зачем тогда это нужно было описывать, например сюжет Улем и Рахель вызвал лишь недоумение и вопросы без ответов. В целом могу оценить книгу на твердую троечку и не более того.

25 июня 2013
2013