Отзывы на книгу «Соль уходящего лета», страница 2

Юлия пишет все свои книги очень эмоционально. Ёе, ни с кем не перепутаешь.

каждая книга запоминается . пропускаешь ее через сердце. И это книга не стала исключением. Все так сложно и больно . переживаешь за каждого. Спасибо вам Юлия. Рекомендую прочитать книгу.

Очень -очень интересный автор. Читаю её с большим удовольствием. И эта книга не стала исключением, потрясающая и пронзительная история. Сложный выбор у главных героев в течении всего повествования. Автору спасибо. Всем читателям рекомендую.

milenat

К Владиславе Шумм, владелице крохотного приморского отеля, унаследованного от погибшего мужа Сергея, приезжает мужчина, чтобы остановиться в отеле. Она знает о нём только как его зовут. Большее он не раскрывает, но зато он ей помогает, массирует ей повреждённую в той аварии, в которой погиб её муж, ногу и ожидаемо разочек её того-сего. Дальше герои всё больше сближаются, но полное имя и род занятий герой по-прежнему держит в секрете. И вот он уже самый близкий и родной человек для Лады, но она по-прежнему ничего о нём не знает.

Очень больной ребёнок с пороком сердца, нуждающийся в его пересадке, женщина-инвалид, мелкий бизнес, опека ребёнка, повседневные заботы. Мне было скучновато. Но к последней трети книга раскачалась в стекло, стала очень эмоционально заряженной. Напомнило историю с одной из любимейших актрис моей бабушки Ольгой Кабо - стекло для зрелых. Толстое такое стекло, прочное, солидное, тяжёлое. Бронестекло.

Это роман с настоящими серьёзными большими проблемами. Я не ожидаю в любовных романах читать про такое. Это не то что тебя кентавр похитил, дракон укусил или парень переметнулся к однокурснице. Здесь всё по-настоящему, по-серьёзному.

Очень жаль, что в России писатели не делают ресёрч для книг. Книга довольно неправдоподобная во всём, кроме того, что знакомо автору. Медицинская часть хорошо описана в пределах того, что можно прочитать в Википедии, а бизнес - не очень. Какие-то инвестиционные контракты заключаются между двумя компаниями, личный самолёт для полётов для надзора за мелким пошивочным бизнесом.

Концовка вообще неубедительная и очень скомканная. Такое ощущение, что автору просто надоели герои, и она за 15 страниц всё закруглила.

Насмешило, что герои постоянно каркают. То Лада что-то прокаркает, то Ник.

В целом книга оставила приятное впечатление из-за стекла в середине. Может быть даже прочитаю какой-то ещё из романов этого автора - думаю, что некоторую дозу сильных эмоций из них вполне можно получить. Но, скорее всего, подожду, пока выйду на пенсию и заведу себе дачу. Буду читать эти книги за чаем со смородиновым вареньем после дня, проведённого за посадкой картошки, и вспоминать молодость. Для этого они подходят идеально.

best_kniga

«Соль уходящего лета» стала для меня третьей книгой Автора, с которой я познакомилась. И она, несомненно, стала самой тяжелой в эмоциональном плане.

Тяжёлый эмоциональный сюжет, сильные качели в плане эмоций. В этой истории были подняты важные жизненные вопросы, заставляющие задуматься о многих вещах. В книге присутствует, как говорится, много стекла.

Я переживала очень сильно за маленькую девочку Лиду и была очень рада, что всё закончилось благополучно для неё.

Для меня стал тяжёлым потрясением поступок Ника ближе к окончанию книги. Так как я не ожидала такого сюжетного поворота.

В книге присутствует описание сцен 18+. Но они описаны прекрасно, чувственно, нет пошлости и неуместного описания.

Очень часто в книге повторялась фраза, что «он виноват во всех её бедах» и ближе к окончанию истории это начало раздражать.

«Соль уходящего лета» трогательная, чувственная, эмоциональная СЛРка, способная тронуть читателя до глубины души.

Nastena_romantik

Ник серый кардинал моды. Он хотел монополизировать рынок люксовый свадебных платьев, а в итоге - провел самую провальную и грязную сделку в истории моды.

После трагедии с сыном в душе Ника поселилась вина. Изматывающая душу, ядовитая, горькая вина. И он отдал бы все на свете, чтобы искупить свою вину перед Ладой, пусть и прошло несколько лет.

Владислава (Лада) очень сильная женщина, которая многое в жизни потеряла и теперь её жизнь стала покаянием. Но она не очерствела душой и не потеряла надежду на счастливое будущее.

Он приехал вымаливать прощение, но хотел, чтобы для начала Лада узнала его чуть получше. Чтобы не считала его чудовищем, которым он, возможно когда - то и был... Может она сумеет его понять... когда - нибудь. Он хотел залечить её раны, хотел подарить ей счастье.

Они общались и узнавали друг друга и уже не искупление прошлых грехов стало его целью. Ею стала она... женщина, в чьих бедах он был виноват. С появление Ника жизнь Лады стремительно, с чудовищной скоростью менялась. И то, что казалась несбыточной мечтой, воплощалась в жизнь.

Они слишком поздно осознали, что погоня за деньгами, бизнес отнял у них слишком многое. Время, которое они могли провести рядом с любимыми, которого было очень мало.

"Деньгами в этом мире могут довольствоваться только бесчувственные амбициозные идиоты. Нормальному человеку в жизни нужна лишь любовь. Любовь и ... надежда."

История действительно пропитана солью...ветром и запахом моря. Она заставляет задуматься о наших ценностях, те ли цели мы ставим перед собой и правильные ли ориентиры выбрали? Время так быстротечно, что хочется сказать и себе и всем. Цените время, проведенное рядом с любимыми и проводите его с близкими как можно больше.

Великолепная книга. Спасибо большое!!!! Для тех, кто терял будет на разрыв. Одни слезы.

Если Вы раздумываете читать или нет – читайте обязательно!!!!

Душераздирающая и душеочищающая книга. Никогда не писала отзывы, несмотря на то, что читаю много. Лучшая у автора, но я ещё не все прочитала:)

Недавно познакомилась с этим автором, прочитала несколько книг, и ни одна не разочаровала… Попалась парочка лëгких романов, но остальные книги такие глубокие, такие жизненные. Читаешь такие книги и понимаешь, что твои проблемы- ерунда, по сравнению с тем, что испытывают герои. Проживаешь жизнь вместе с этими героями, а после прочтения долго не отпускает… Спасибо автору!!!

я не могу найти слова,чтоб описать ту влюблённость в стиль написания,настолько приятно читать,без какой либо пошлости и похабщины.Я наткнулась случайно на книгу «МОЛЬ»,и пропала.Вы рождены создавать истории,после которых ходишь,и на душе так тепло,и в то же время погружаясь в книгу,ты её проживаешь,мелькает какая-то тень узнавания,как будто это и ваша история.

27 февраля 2019
Юлия Резник