Отзывы на книгу «Женщины в ванной», страница 2

Итересно, необычно и очень грустно. Такие жизненные и наполненные грустью и болью истории. Истории одиночества и надежд.

в данной книге разные и истории об уставших женщинах, кто то пьет, кто то инвалид, кто то разведенка с прицепом, кто то слишком мал…

Хорошо, слог прост и понятен, иногда правда складывалось впечатление, что все же слишком недосказанно, но видимо такова задумка автора.

От каждого рассказа хотелось плакать.

Сложно писать отзыв, такие пронзительные книги надо читать самим. Для каждого найдётся нечто своё среди этих портретов русских женщин.

На эту книгу наткнулась случайно, взяла на отдых и не пожалела. Прочитала на одном дыхании. Здесь и жизнь ,и слезы и тонкий юмор. Отличная книга!!! Рекомендую. Буду читать этого автора.

Удивительные рассказы, связь сюжетов уникальна.Разные встречи, сюжеты, судьбы. Автор даёт возможность проанализировать вывод произведения. Очень интересно. На одном дыхании. Ещё раз спасибо за очередную книгу.

Книга читается на одном дыхании. Так жизненно. Читаешь, и проживает вместе с героинями. И на душе светлее. И правда узнаешь…

Я просто села почитать перед сном, а очнулась когда книга резко закончилась и на часах два часа ночи. Поверить не могла, что конец! Такие тяжелые человеческие судьбы и наводят на подобные глубокие рассказы.

Sav1nowa
Меня очень привлекло название книги. Пожалуй, оно идеально подобрано. Рассказы затягивают с первых строчек. Нет ничего сверхъестественного, но так много реального. Читаешь и не понимаешь: это книга перед тобой или сама жизнь. Настолько обычная, без прикрас, но и не без очарования. Иногда даже немного больно от этой колюще-режущей реальности. Такие искренние героини, настоящие. И вроде безумно одинокие, несчастные, но в этом они по-своему прекрасны и, как ни парадоксально, счастливы. Не знаю, как у них так получается. Возможно, они просто женщины. И автор мастерски это чувствует.

«Мы можем предстать в своем одиночестве, возведенном в степень, в самом неприглядном виде. Мы запираем дверь в ванной, чтобы к нам не проникло ни звука извне, а на самом деле входим в вакуум своего мира. Мира, которым мы не делимся ни с кем, ни с мужем, ни с сыном, ни с сестрой. Мы в ванне – гиперодиноки и, по-своему, счастливы».

Читала сразу после выпуска... теперь захотелось перечитать. А если так - значит, книга удалась! очень знакомые чувства. Очень знаковые события для каждой женщины - любовь/нелюбовь, старение, обретение/потеря - и мудрости, и людей, и себя... Очень пронзительные рассказы, теплая интонация, юмор и самоирония.

иногда до слез.

спасибо.