Отзывы на книгу «Театр», страница 84

Легкая, ироничная, но тем не менее серьезная книга о женщине-актрисе средних лет. В романе рассматриается небольшой промежуток времени с наиболее яркими эпизодами "кризиса средних лет". Очень живо и красочно подается театральная жизнь того времени (начало XX века).

Самодостаточная состоявшаяся замужняя актриса "вляпывается" (по-другому трудно это описать) в любовные отношения с юным счетоводом (или бухгалтером?). Любовник "крутит" любовь с молоденькой (и надо сказать не очень талантливой) актрисой и пытается за счет нашей героини проидвинуть юную протеже.

Жизнеутверждающий финал делает эту книгу просто замечательной.

Вторая книга этого автора, и опять производит прекрасное впечатление. очень нравится и слог и сюжет. очень правдиво описаны чувства, которые испытывают герои.

Книга прекрасно написана, сюжет интересный, язык великолепный. после прочтения остаëтся послевкусие и много мыслей о своей жизни, о призвании, об отношениях с другими людьми. Однозначно рекомендую к прочтению.

Прекрасный роман

Можно разобрать на обворожительные выражения

Это легкая история о любви и искусстве, приятно представлять в голове красивых героев и антураж вокруг

Очень глубокая, эмоциональная история, в которой каждый герой является главным персонажем, и ему веришь. В каждом можно найти часть себя

...старый советский перевод... много упущено... А роман гениальный. Его или в оригинале или по методу Ильи Франка стоит почитать.

Забавно видеть в книге, как далеко стоят друг от друга слова актрисы в жизни и в мыслях. Легко, читается быстро, образы понятные и яркие. Персонажей немного, поэтому следить за ними легко. Интересны флешбеки в юность актрисы, советую прочесть их за один раз, чтобы иметь цельную картину

Спасибо, за то что есть такие романы! Читается легко и интересно, а поэтому быстро, что называется на одном дыхании! Нет излишней драматичности, вполне ироничен! В общем 100 из 100

последняя сцена, размышления Джулии о разговоре с сыном, очень глубокая, понимание всего романа, на мой взгляд заложено именно в этом эпизоде. Роман читается на одном дыхании, очень понравился.

Книга оченьпонравилась. Интересная, задорная, ироничная, читается легко. Много мыслей интересных, оставляет приятное послевкусие. Обязательно куплю бумажный вариант в домашнюю библиотеку!

Нет в продаже