Отзывы на книгу «Нож», страница 38

Читая не первую книгу этой серии уже думаешь, что можешь предложить финал книги, но автор удивляет!!! Не ожидала такого поворота, стоит прочесть

Буду краток: это, пожалуй, лучшая книга из серии о Харри Холе… Текст полностью погружает читателя в действие. В «Ноже» автор позволил себе наконец-то больше внимания уделить деталям сложнейших глубин психики своих героев.

Как всегда, великолепно! Читается на одном дыхании. Угадать невозможно, как ни пытайся – автор виртуозно сохраняет интригу. Ждём новых подарков от Ю Несбё!

Отличное продолжение для серии знаменитого сыщика. Боялся, что Несбё уже не тот, судя по его другим произведениям (тот же «Макбет»), но нет. Здесь всё в порядке. Любителям Харри читать однозначно!

Я нежно люблю серию о Харри Холе. На протяжении прочтения этой книги у меня в голове крутилось «либо Несбё закрутил очень мощную разгадку, либо скатился». Оказалось, что скорее первое, но немного второго тоже есть, потому что слишком уж много удачных совпадений.

Единственное, чего я не поняла – это в чем соль линии с Кайей? Как-то незавершенно выглядит.

Но в остальном, круто. Приятно снова встретиться с любимыми героями. Я думала, что предыдущая книга серии станет последней. А концовка (да и успех книг Несбё, давайте будем честными) тонко намекает, что продолжению истории быть.

Невозможно оторваться от Несбе. Сюжет непредсказуем и динамичен. Но преступник и его мотивы неожиданны. «Не верю!». Неправдоподобно также увлечение всеми красотками страны главным героем, огромным небогатым нескладным алкоголиком со шрамом на лице.

Есть Петербург Достоевского, а для меня появился Осло Несбе, и в этом городе обязательно хочу побывать.

Одна из лучших книг серии – совершенно не ожидаешь того, что произойдет на следующей странице! А развязка просто непредсказуема! Читайте и наслаждайтесь)

Пожалуй , лучшая книга из серии в плане неожиданных поворотов сюжета. А открытый финал оставляет возможность продолжить историю инспектора Холе.

Превосходно. Закрученный сюжет, мультихарактерность, хороший слог, неожиданная концовка. Пожалуй, лучшая книга из всех прочитанных у автора.

Потрясающая книга, лучше некоторых предыдущих, хоть и начинается с очень плохих событий.Захватывает сразу , держит до самой последней строки.

06 июня 2019
978-5-389-16685-1