Отзывы на книгу «Нетопырь», страница 7

Вначале сюжет очень медленно развивается. Даже пришлось отложиь книгу, много лишней информации, не отвечающей детективному жанру

Так как я любитель детективов, очень долго ресурс предлагал мне книги Ю Несбё, но фамилия казалось мне японской, и я не ожидала прочитать, что то интересное. Но однажды я всё же решилась и не пожалела. Прочла всю серию книг про Харри Холе и очень хочу продолжения. В частности об этой книги, люблю когда раскрываются, какие то исторические моменты,о которых ты ранее не знал. Герой очень импонирует мне, так как напоминает обычного русского мужика. Любовная линия, сюжет, не предсказуемый конец, всё что нужно хорошему детективу.

Здорово начать серию, когда ты уже прочитал одну из середины и последнюю из серии. Многое проясняется…Советую любителям хорошего детектива. Правда всегда не там, где ищешь в первую очередь

Прочитала за сутки! Держит внимание и интерес до самого конца. Интересно между детективным расследованием узнать историю аборигенов Австралии. Наверное, буду искать подробности

Примитив, не понравилась.

Нет задора, логики, сами персонажи не захватывает тебя и создаётся, что и самого автора тоже. Хочется, чтобы книга быстрей закончилась

Здесь опубликовано очень много неоднозначных отзывов о первой книге «Нетопырь», часто упоминается, что она затянута, нудная… Очень сомневалась в целесообразности покупки, но все-таки рискнула и не прогадала. Книга очень понравилась, оставила после себя приятное послевкусие, желание тут же продолжить читать серию. Пожалуй книги Ю. НЕСБЁ должны быть в моей библиотеке. Приятный слог, читается легко, хорошо закрученный сюжет. И еще, что для меня не маловажно, убийства хоть и описываются подробно, вызывают дрожь, а не тошноту. Нет в этой книге чего-то мерзкого, отталкивающего. Однозначно продолжу чтение следующих книг.

Вообще странная книга. Вроде начало хорошее, и дальше вроде интересно. Но развязка… К чему все это было нужно, если абориген полицейский с самого начала все знал. Для чего тогда весь этот маскарад. Логики вообще не увидела. Кстати, вторая книга тоже грешит этим. Хари догадался сразу, но все что-то проверял, и пострадали ещё герои из-за этого. В обеих книгах гомосексуалисты, во второй приплетены педофилы.... Вот сижу и думаю, продолжать Ю.Несбё читать или нет.

Интересная книга . Можно начинать серию и с неё. Очень атмосферная: мало описана Австралия, а создаётся полное ощущение присутствия.

интересный сюжет, познавательные легенды аборигенов Австралии, проработанные диалоги. Некоторые характеры персонажей даны поверхностно, поэтому и возникает ощущение нелогичности их поведения, например, девушки-шведки или боксера Тувумбы. Есть, над чем задуматься. Спасибо автору, хочется прочитать остальные истории про Харри Холле.

Порадовалась, что начала знакомство с инспектором Харри Холе не с первой книги, а со «Снеговика». Меня книга «Нетопырь» совсем не впечатлила.

26 января 2012
2007