Отзывы на книгу «Королевство», страница 6

Интереснейшая книга вполне в духе популярного норвежца. Все как на ладони, все про всех знают – так уж повелось в северных горах. Риторический вопрос: так ли это на самом деле? Знаем ли мы хотя бы самых близких нам людей? Знаем ли мы самих себя? Как мы поступим в экстремальной ситуации? Вопросы, которые задаёт такой антидетектив Ю несбе. Преступления не раскрыты, жизнь продолжается, в горы возвращается весна....

Отличная книга! Напряженная от начала и не отпускающая от себя до последней страницы. Есть детективная линия и много психологических наблюдений. Книга даёт много поводов для размышления о семье и людях, проводящих жизнь в небольших посёлках … Читать однозначно стоит!

Наполнена сюжетом, не банальщина.

все перемешалось,прочитала за пару дней. Буду скучать по героям с страниц. Рекомендую,скучно не будет!

Размеренное норвежские повествование даёт время на разработку своих версий финала, но автор удивил тем, что моя версия оказалась лишь намереньем героев. Действительно. в каждом из нас живет два человека – злодей и самоотверженно любящий. а с результатом наших действий жить нам. я бы назвала эту книгу психологическим триллеров…если бы не норвежская медлительность. Удовольствие от чтения много выше среднего

Смешанные чувства после прочтения этой книги. Первые две части дались с большим трудом, потом вроде началось развитие событий… Но все как-то муторно, с отголосками передач Малахова, «Талантливого Мистера Рипли», историка Соколова и сестёр Хачатурян. Больше похоже на бесконечную мыльную оперу. Под конец уже надоело, усталость навалилась. Много вопросов к данному «произведению».

Отличная книга, по духу напоминает романы Чейза!

Однозначно стоит прочесть! Я теперь хочу поехать на год-другой пожить в Норвегию! Так что Несбё молодец ;)

Захватывающая книга! Цепляет и не отпускает до последней страницы. Следишь за персонажами, и до последнего надеешься на хэппи энд…но нет. Ю Нёсбе не оставляет шансов никому. Суровость севера во всей ей красоте

Крепкий, накатанный по писательским рельсам, роман , детектив и чуть ли не триллер.

Читать можно, только если есть дополнительные бонусы, как то: стакан чая, сладвкое вечернее время, а за окном всех ждет короновирус И завалиться спать с ним же. точно зная, что страшных снов не будет, автор гарантирует.

затягивающее произведение. нравится структура: везде расставлены намеки, разбросаны детали, все сходится и имеет смысл. отличается от книг из цикла про Холле, но все так же не оторваться.

Отличная история,больше похожая на роман с детективными элементами.Я почти все перечитала у Несбе и считаю,что эта книга одна из лучших.

16 октября 2020
978-5-389-18802-0