Отзывы на книгу «Королевство», страница 5

Поразительное развитие сюжета, казавшегося изначально чуть ли не историей о любителях природы. Непредсказуемость событий потрясла. Финал неожиданен

Книга интересная. Заставляет задуматься о том, как влияют на человека детские травмы. Беречь нужно детей и меньше будет уродов.

Несбё превзошёл себя. Это сильная, страшная и холодная драма. Осадок после прочтения чёрный, как норвежская нефть. Полиция работает из рук вон! Холле на них нет! Хотелось разоблачения наконец-то!

Очень зрелая книга, и как будто от себя написанная, от своего опыта.Такие романы и фильмы всегда заставляют задуматься: а что вообще с нашим видом? Почему люди ТАКИЕ? Что это, побочное действие сознания, развитого мозга? Почему нельзя просто спокойно жить, быть терпимыми друг к другу, создавать, а не рушить все вокруг, включая свою и чужие жизни.

Страх порождает молчание, а порождением страха, как и злобы являются детские травмы. Это очень отчетливо показано в книге, по крайне мере именно это я увидела читая взахлеб интересный сюжет. Очень понравилось, аж до дрожи. Автор молодец. Побольше бы таки вот – с одной стороны, легких, с другой, глубоких, заставляющих думать, произведений. Рекомендую.

Странно то, что антигерой Рой вызывает сочувствие. Это заставило задуматься. Может быть именно этого хотел автор. Это моя первая книга у Небсё. Буду читать и другие

Замечательный роман и великолепный перевод.Совершенно не похож на приключения Харри Холли,но слог Несбе,его стиль чувствуешь с первых строк.История семьи,история любви и предательства… несчастные случай со смертелным исходом или спланпрованное убийство..и конечно же Норвегия..с ее суровым климатом и прекрасными пейзажами..все вместе..потрясающий, чувственный роман..Браво,Несбе!!!

Прочитала все книги Несбе, я просто в восторге от его произведений, невозможно оторваться от чтения, «Королевство» отличается от предыдущих детективов, но не менее интересна, особенно поразил неожиданный финал книги, спасибо автору.

Конец, очень слабый, ожидал что-то другое в финале но, получилось не так как мне хотелось. Книга затягивает, я прочитав эту книгу, побывал у них там в горах. Козий поворот, все же нужно огородить.

Ленсманом выбрали не того!!! Грета Смитт, как пить дать, раскусила бы хитропопых Опгардов!!!

П.С. У современных писателей без инцеста уж и роман – не роман))

16 октября 2020
978-5-389-18802-0