Отзывы на книгу «Путешествие на «Кон-Тики»», страница 19

Тур не только хороший путешественник, но и очень реалистично описывает события. Прочитал три его произведения и все взахлёб. Такое впечатление, что я сам лично присутствовал там. Его книги помогли мне понять многое из истории.

Слегка наивная в своей восторженности, но от того еще душевнее и приятнее для чтения. Ни капли не жалею о потраченным на эту книгу времени. Опираясь на свой опыт, могу порекомендовать начать знакомство с морскими путешествиями Тура с книги «Ра», тогда останетесь довольны обеими, поскольку они получились все же разными – это и естественно, когда речь о непродуманных историях.

Замечательная книга, которую следует хотя бы раз прочесть и старому и малому. Вы приобретаете не только знания, но и твердую веру в ЧЕЛОВЕКА.

великий путешественник и учёный! его книги- это мир, который ты открываешь заново страницу за страницей! история и география,которой нет в учебниках!

Очень интересно читать дневник такого нестандартного путешествия. Читается легко и увлекательно. Планирую прочитать еще о двух его походах

Одна из любимейших историй, и то что она реальная на самом деле поражает. Настоящие приключения, главный герой очень нравится своей харизмой и тягой к приключениям, атмосфера такая, что хочется отправиться в далёкое и долгое путешествие!

20 ноября 2020
1955