Отзывы на книгу «Пророчество о драконятах», страница 4

oneona

Книга довольно милая, но при этом и довольно кровожадная. Довольно контрастная, я бы сказала. В мире драконов полным ходом идет война между тремя принцесс. Все довольно уныло, но есть надежда - пророчество, в котором говорится о пяти драконятах, которые остановят эту войну. Когти Мира решили взять пророчество в свои руки, а именно найти этих драконят и обучить. Но все пошло не плану, начиная со сбора нужных яиц. И вот будущие спасители учатся, а потом сбегают на волю, чтобы сразу же попасть в лапы Пурпур и на ее арену. Там они знакомятся с Бедой, обнаруживают в себе способности, о которых не подозревали. А мы узнаем о их крепкой дружбе и взаимовыручке на фоне жестокости мира. Драконята кажутся такими невинными, воспитанные под эгидой пророчества, но при этом совершенно не знающие с чем им придется столкнуться. И они решили посмотреть на все своими глазами, заодно найти своих родителей.

CookieDough

Вроде и понравилась книжка, но сказать что она прямо классная-классная я никак не могу. Вообще вся история вокруг пророчества выглядит слишком туманно и не совсем адекватно чтоли. Есть какие-то драконята и они заперты в пещере, и вот через 8 лет после вылупления они должны будут решить судьбу войны. Но молодо-зелено не хотят ждать еще 2 года до своего освобождения, да и происходящее начинает принимать какой-то пугающий оборот, когда одному из них грозит смерть. Так что все эти дракончики решают сбежать и тем самым навлекают на себя еще больше невероятных и неприятных событий. Слишком книга жестоковата для детей, не понимаю как это произведение вообще оказалось в разделе детской фантастики, даже мне было порой не по себе его читать.

NataliPhilomela

Первое что цепляет в этой серии-это невероятно красивые обложки!На каждой части книги присутствует один из 5х главных дракончиков. Книга невероятно интересная и легко читается.С первых страниц ты погружаешься в мир драконов,который жесток и не управляем.Драконов описывают так красиво,что кажется что ты их видишь наяву. С удовольствием взялась за вторую часть.

KiraTretyakova

Мне 12 лет, книга очень понравилась. Она хороша тем,что здесь есно и понятно рассказывается о дружбе,любви и т.д. и речь в данной книге идет ни о войне за трон, а борьбе за мир. Книга учит ответственности, пониманию других, непохожих;о загадках и неудачах. Купила всю серию книг и не пожелела; многие друзья просят дать прочитать данные книги. Очень ярко показано предательство и похожее, так что я не совету читать детям которым меньше 9 лет, но бывают исключения. Когда брала книгу не думала что скуплю все три цикла, и начну сама придумывать продолжение. Очень жаль, что третий-последний цикл скоро закончится. Мне, как любителю животных и порисовать, было интересно изучать виды драконов, династии и т.д. Очень атмосферная книга, перечитывала несколько раз, перечитываю, и продолжу перечитывать. Также имеется книга "Зверинец" и как написано в сети, продолжение драконьей саги. Мне не хотелось повторяться, но у каждого персонажа свой характер и иногда узнаю себя в виде Лианы или Росянки. Были моменты когда я смеялась и даже плакала. Прочитала книгу "Драконоборец" раз 5, очень атмосферно, после неё захотелось учиться и добиваться больше чем раньше. Замечательная история о дружбе и важности взаимопонимания.

Rain-do

жалею, что прочитала ее все же во взрослом возрасте, потмоу что не цепляет. Ее надо читать примерно так лет в 214. когда уже жестокость воспринимаешь, но при этом нарочито детскийй язвык не бесит. Она об интригах, политике, войнах и при этоим о дружбе и взрослении.

Глин как и всем нравится чуть ли не больше всех, потмоу что он берет добротой и рассудительностью. Хороша Беда и слом ее ориентиров. Как показалось беде достаточно больно было падать

moondust

Добрая и милая первая часть не оставит равнодушных читателей среди любых возрастных категорий. Несмотря на то, что написана она довольно просто и само начало не сильно и мудреное, оторваться не получится. Очень хорошо подойдёт для детей (да и взрослых), которые ленятся читать или нетерпеливо ждут развязки. Совсем не затянуто, без особых интриг, легкое чтиво, за которым приятно провести пару часов. Но даже с такими параметрами история напичкана ненавязчивой моралью и с нее будет что вынести.

irina_meschankina

Если вам одиноко и грустно, предлагаю отправиться в путешествие! Дракончики встретят нас недалеко у горы, только спрячьтесь надежно, а то летают там всякие. Как поймете, что вы попали, куда нужно? Ну, во-первых, в Пиррии чертовски опасно. И лучше бы вам сразу запомнить, кто на чьей стороне воюет. Да, сейчас там идет ожесточенная война! И я была бы рада сказать вам, что нам-то уж в ней точно не доведется принять участие, но увы, нам достались слишком судьбоносные попутчики. По пути может произойти всякое. Во-вторых, не удивляйтесь, если вас назовут воришками, хотя вряд ли вы поймете это на языке драконов. Наше племя там не в почете, один вот, например, ограбил и убил королеву Оазис. С тех пор ее дочери и воюют за трон. А в остальном разберетесь на месте, ведь как начнете путешествие - за уши вас потом оттуда не оттащишь! :)

Сперва мне было сложно влиться в дружелюбный коллектив драконят, и далеко не сразу я почувствовала себя в их мире как дома. Но с самого пролога меня захватила эта невероятная драконья сила и мощь, присущая большинству здешних драконов. Я, как и Небесные, жаждала урвать лишний кусочек битвы или драки, но при этом с не меньшим энтузиазмом и наслаждением наблюдала за плесканием Морской в речушке, разделяя нашу с ней любовь к воде.

Как и всех, меня конечно же не могли не привлечь Ночные драконы, самые таинственные, загадочные и готовые посоревноваться в красоте с самими Радужными, существа. Но как они изначально были темными лошадками, так ими пока и остались. Хотя смею предположить, что "слишком могущественными и таинственными, чтобы участвовать в войне" они лишь кажутся, а на деле.. Кто там знает, мы, воришки ли, помогли развязать всю эту войну, верно? Во всяком случае конец вышел выше всяких похвал!

И вроде книжка-то детская (но настоятельно рекомендую с должным вниманием относиться к пометке 12+), порой думаешь: "ага, какой предсказуемый и милый момент", но не дает автор долго насладиться лично присвоенным себе званием Шерлока: либо обламывает и обводит нас вокруг пальца еще раз, чего мы уже на расслабоне никак не ожидаем; либо через страницу сам первым рассказывает драконятам всю правду, так что наши заслуги кажутся не такими уж и грандиозными. Хотя чуточку погордиться собой все-таки можно :)

На протяжении всей истории я была не слишком хорошим читателем, каюсь. Вместо сочувствия бедным дракончикам, я радовалась, когда на их долю выпадали новые беды, ведь за ними обязательно следовали увлекательные приключения! И хотя в свое оправдание я скажу, что совсем уж бесчувственной не была, больше всего переживала за Цунами: вдали от воды тяжело находиться сейчас даже мне!

И нет иных слов для описания моих чувств к Солнышку, Ореоле и Беде, как искреннее умиление. А к Беде оно проявлялось даже больше, чем ко всем остальным! Пожалуйста, пусть она окажется той самой Небесной! [СПОЙЛЕР: Любовь к ней мне, видимо, передалась от ее матери Кречет, которая впечатлила меня с первых страниц. Как такого учителя можно не любить?]

Если вы найдете человека, которого совсем никак не заинтересовал общественный строй Земляных, знайте - с ним что-то явно не так. Книжек впереди еще, конечно, много, но узнать подробнее про жизнь этих странных драконов я хочу уже сейчас! И хотя Глин меня впечатлил почти что меньше всех, я уверена, что очень скоро он, как и все, отважно проявит себя (пусть и вопреки своим убеждениям), чтобы с гордостью вернуться к себе домой! Вообще, главное, чтобы поскорее вернулся, можно и без подвигов, на самом-то деле :)

Это милая книжка, где невозможно кого-то не полюбить, где даже у злодеев есть черты, которым вы не можете перестать восторгаться, где на каждое "не повезло" найдется следующая за ним счастливая случайность, где приключения не заканчиваются никогда, а если и так - то это произойдет еще не скоро, и где страницы переворачиваются со скоростью взмаха драконьего крыла, быстро мелькая перед глазами и упрямо подводя нас к последней заключительной строчке. Но это все несомненно стоит того, чтобы вы открыли для себя эту историю и уже никогда ее больше не забыли.

Сгинут раздоры, тьма воссияет, и, светом объят, Примет мир драконят.
harlivyrightsss

Как же сильно я обрадовалась, когда узнала, что главными героями в этой книге будут драконы! Во-первых, читать про людей спустя время изрядно поднадоело, во-вторых, за истории о драконах можно умереть! Я видела о книге самые разные отзывы, как и негативные, так и положительные, но мой будет однозначно относиться ко второй категории. Как же сильно мне понравилось! Ещё с первых страниц, где нас знакомили с разными видами драконов, уже тогда я поняла, что книга определенно стоит прочтения.

В сюжете нет особых неожиданностей, но в этой книге этого и не нужно, потому что она хороша как раз-таки тем, что даже не смотря на, казалось бы, серьёзные моменты в сюжете, она расслабляет и читается очень легко и быстро. Я совершенно не согласна с мнением, что в этой книге было много 'кровавых' описаний, так как лично я вообще не акцентировала на этом внимание и даже не могу сейчас подобного вспомнить. Думаю, эта книга понравится и детям, и взрослым. Мне сия история очень подошла под настроение и полностью соответствовала тому, что мне хотелось в данный момент прочитать.

Атмосферой напомнило 'Эрагона', и я очень надеюсь, что с этой серией книг у меня отношения будут лучше, чем с вышеупомянутой, где я не дошла дальше первой части, хотя и очень хотела, сейчас я уже спешу читать вторую часть, потому что кто вообще так книги заканчивает? Интригу в конце сделали невероятную, и это идёт автору на пользу, потому что я откладываю все свои 'книжные планы' ради второй части истории про драконов.

В целом, данная книга не особо заставляет сопереживать персонажам, потому что ты как будто знаешь, что всё у них будет хорошо и они из всего выберутся. Это с одной стороны и плюс, ведь повторюсь, это та книга, с которой поистине отдыхаешь. Но с другой стороны, хотелось бы больше напряжения, ведь будь книга потолще, это могло бы мне и поднадоесть. Но я не спешу называть это ярым минусом истории, ведь вполне возможно, что в следующих частях книги будут становиться 'взрослее' и серьёзнее.

Вообщем, от книги я получила гораздо больше, чем ожидала и могу её всем посоветовать! С такими историями прощаться не хочется. И явно не получится.

Tatyana_Daniel

Захватывающая книга о том, как пять драконят должны исполнить пророчество и остановить войну в племенах Пиррии. Полная приключений история понравится фанатам произведений о драконах, а я сделал для себя интересный вывод: никакая война не должна быть начата, "худой мир лучше доброй ссоры", как говорится.

Kislinka72

Обожаю тему драконов! драконья сага это просто невероятное открытие! Почему до сих пор никто не снял по этим книгам фильм??? Такие переключения активные, все время что-то происходит, сюжет вообще не отпускает! Такое красочное описание! Это для меня на уровне Гарри Поттера что ли... В общем я в восторге!!! Скуплю все книги этой серии. Единственное, что огорчает - блёстки с обложки стёрлись. Это очень грустно

18 июля 2016
2012