Отзывы на книгу «Воительница Лихоземья», страница 3

Rucar_Kamelote

Иногда герои специально вырываются из дома, чтобы отправиться в дальний путь и принести себе и своему народу славу. А иногда, это выходит совершенно непроизвольно и никак не входит в твои планы. Расмира хоть и отважная воительница, но вряд ли мечтала о разлуке с домом и той судьбе, что ей уготовил...автор этой книги. Однако деваться некуда и девушке приходиться строить другие планы. Расмира - смелая, как викинг, вооруженная топором и храбрым сердцем, не готова подчиняться старым правилам и хочет вернуть себе славное имя. Её, конечно, пугает и страшит задача, однако сжав кулаки героиня вышагивает ей навстречу. Мне понравилось, что Расмира не бросается в омут с головой, хотя так может показаться в некоторые моменты. Но нет, многие её ходы взвешены и просчитаны. А учитывая её молодой возраст, это все же достойно похвалы. Эта девушка одна из тех героинь, которую можно взять в пример. И лично мне кажется, эта книга вообще может стать хорошим примером во многом. В основном, конечно, примером храбрости и вере в справедливость. Моя оценка высоко положительная, потому что книга мне понравилась своей искренней бойкостью и светочем надежды, своими героями и просто интересным сюжетом.

Book_empress
Легкая история со своей моралью, в процессе чтения которой возникали ассоциации с мультфильмом «Как приручить дракона» и с книжными сериями «Голодные игры» и «Игры безрассудных»️
Честно сказать, я надеялась, что исполнение будет более захватывающим. Скандинавская атмосфера ощущалась еле-еле, динозавров толком не «показали», а интересных, кровавых сражений я так и не дождалась.
Текст показался каким-то суховатым, слог ничем не зацепил. Сюжет тоже прост, но здесь мне было вполне интересно. Повествование достаточно ровное, герои будто бы проходят все новые уровни компьютерной игры, чтобы вернуть себе право быть частью своих племён.
Их изгнали из-за проваленных испытаний и дали невыполнимые задания с расчётом на то, что никто из них не вернётся домой.И если будет на то божья воля, они совершат невозможное, и тогда для них откроются врата рая.
Но действительно ли стоит рисковать своей жизнью и проходить через все круги ада, чтобы заполучить это право?
Именно эта проблема: воли людской и воли божественной, а также цены человеческой жизни выделяется в тексте и цепляет читателя.
Автор учит тому, что у каждого свой путь, а:
«Честь нельзя подарить или отвоевать. Ты должен отыскать ее в своей душе»
Такая простая книга. Но такая важная мудрость.
Эта история о силе духа и доблести. О коварстве чужих и предательстве родных. Об одиночестве и обретении семьи. О дружбе и любви, способных на невозможное.
Главная героиня могла периодически подбешивать, но я уважала ее за признание неправоты. А также за твёрдый, отважный характер, помогавший ей принимать решения, на которые не осмеливался прежде никто.
Не обошлось и без любовной линии, но я слабо прониклась ею, мужской персонаж показался мне плосковатым, не интригующим. Даже его приятель, возможно, выделялся больше.
Зато вся троица вместе составляла приятную компанию. Порой их дружеские перепалки выходили очень забавными, некоторые шуточки даже были пошловатыми, но мне понравилось
Так что если вам нужно легкое чтение с некоторыми размышлениями о смысле бытия и сильной главной героиней, дерзайте️
Но не ждите многого

вау! книга очень легко читается и герои такие очаровательные советую всем, кому понравились «тени между нами» этого же автора

Книга хорошая, поучительная но примерно с середины книги понятно чем закончится. Сюжет немного предсказуем и все же герои мне симпатичны. Книга о предательстве, доброте, дружбе и о любви. Советую к прочтению. Думаю продолжения книги не будет

Книга не навязчивая, сюжет довольно предсказуем. Читается легко, но эмоций особо не оставляет. Хотелось бы больше описаний чудовищ. Тени между нами понравилась больше.

29 ноября 2019
978-5-04-104889-1