Отзывы на книгу «Звезды из пепла», страница 2

reader-8819167

Непростая книга. Все герои, включая второстепенных персонажей, с надрывом, но даже сломленные они пытаются найти выход, научиться жить дальше и прощать.

Цитата:

И только после того, как мама произносит решающие слова, я закрываю глаза и вздыхаю. На этот раз осознавая свой выбор.

— Поезжай, Трес. Поезжай, пока не стало поздно.

Плюсы:

— Глубокие истории героев;

— Драма и личностный рост героев;

— Отличный слог;

— Счастливый конец.

Минусы:

Иллюстрация на форзаце перевернута (типографский брак).

Атмосфера: уютное семейное кафе на берегу курортного городка близ Барселоны, теплые волны средиземноморья, южный колорит и дух главной гордости Испании — футбола.

Сюжет: повествование ведется от лица двух героев. Трестен — молодой человек живущий в Америке, переживает боль утраты и предательство близких людей. В попытке разобраться в жизни Трестен отправляется в солнечную Испанию. Бридли — красивая девушка с непростыми семейными отношениями, пережившая нападение грабителя несколько лет назад. Семья Бридли переживает кризис — брат занят только собой, семейный ресторан трещит по швам, а родители в шаге от развода. Но звезды дают персонажам книги еще один шанс — на пороге дома Ривьера оказывается Трестен.

Герои: все с непростыми судьбами. Бридли, Трестен — травмированы, оба сталкиваются с тяжелейшими испытаниями. Вынести подобное порой не под силу и взрослым, а герои переживают утраты и боль совсем юными. Лучшее будущее можно построить только собственными силами, поддерживая друг друга, вытаскивая буквально из пепла.

Итог: хорошая история, где любовь между персонажами органично вплетена в сюжет, но находится далеко не на первом месте. Героев ждут трагические события и тяжелые испытания, оставляющие в душе глубокий отклик.

wiksbooks

Знакомство с автором прошло просто идеально. Я осталась в восторге от книги!

Меня зацепила очень аннотация. История о двух героях. Бридли – главная героиня, проживает в городке Салоу, Испания, вместе с братом пытается предотвратить развод родителей, по ночам мучают кошмары прошлого. Трестен – главный герой, из Атланты, сталкивается с ужасным горем, после чего узнает, что на самом деле он приемный сын. Пытаясь разыскать свою биологическую мать Трестен оказывается на пороге дома Бридли. Главные герои сами того не замечая они становятся спасением друг для друга.

Книга безумно интересная, слог автора настолько легкий и потрясающий, что не замечаешь, как страницы летят одна за другой. Тория поднимает очень важные темы в книге: манипуляции в отношениях, проблемы в семье, потеря близкого человека. Про все это тяжело было читать.

Герои вышли настолько живыми, что я переживала за них как за себя. Ставила себя на их место и пыталась понять, как бы я поступила в той или иной ситуации. Второстепенные герои, как по мне, вышли совсем не картонными как это иногда бывает, прям видно, что они не похожи друг на друга, все настолько разные, что вызывает большой интерес и вопрос «что же с ними будет дальше?». У каждого из них свои проблемы, с которыми они пытаются справиться, учатся на своих же ошибках, взрослеют и познают жизнь по новой. Единственное чего мне не хватило это раскрытие как персонажа брата Бридли — Абеля. Да, он присутствовал в сюжете, но этого мне было мало.

Повествование в книге ведется от лица двух героев. Я такое люблю, потому что раскрыть героев так гораздо проще. Мы узнаем все их переживания, мысли, эмоции, секреты. Всю книгу я строила догадки, теории, «что как зачем и почему».

Любовная линия между главными героями нежная, легкая, притягивающая. Если сравнивать ее отношения с Амадисом и Трестеном, то это небо и земля. Амадис – второстепенный герой, лучший друг брата Бридли и по совместительству ее парень на протяжение половины книги. Он сразу же показался мне скользким типом, который ставит себя выше других. Он ужасный собственник, Бридли с ним была как загнанная пташка в клетке, он не интересовался ее увлечениями, хоть и «любил» ее, но слово поддержка ему было чуждо. Жутко раздражал всю книгу. В конце нам рассказывают его историю детства, и знаете, она меня никак не переубедила поменять отношение к нему. Брр. С Трестеном все наоборот. Он настолько чуткий, милый, умеет поддержать, умеет слышать! Оба были настолько потерянными, но сумели отыскать и понять себя, благодаря друг другу.

Просто потрясающе была описана атмосфера Испании. Автор знакомила нас с достопримечательностями, были также интересные факты про Саграда Фамилия (а архитектуру я обожаю, поэтому за это лайк, и кстати, Трестен тоже увлекается историей искусств и архитектурой ). Лето, побережье моря, ресторан, поездки в Барселону, катание на велосипедах все это настолько описано ярко и вкусно, что хочется прямо сейчас рвануть туда. Окунулась в лето по полной.

Я считаю, что этой книги нужно уделить внимание каждому. А тем более, кто любит дилогию ТСБР, то она вам точно понравится. Сюжет совсем не похож, но такие эмоции я испытала как раз-таки читая эту дилогию.

reader-9196171

Книга супер интересная и душевная. Я не знаю, сколько эмоций пережила. Честно, не знаю как передать смысл книги. Поехали. По началу не выдвигала её и думала она написано хуже чем бабочка, от этого же писателя, а потом я сильно проникалась историей. Где-то, я поняла, что я похожа на Бри, ведь в детстве тоже любила фигурное катание, где-то местами и похожа на Трестена, который потерял родного члена семьи, видя как тот угасает, желая поиграть в прятки. Мне понравилось, как Трестен нашел свою мать родную, которая его родила и бросила матери, которая не могла иметь детей. Бри, меня заворожила, но не понравились моменты её отношений токсичных с Амадисом. Жаль, что парень был похож на свою мать. Но зато, Бри, поняла, что нужно иметь за плечами не такого как Амадиса, а как Трестена, который будет увлекаться тобой. Пишу этот отзыв со слезами, не зная, как передать все настроение. Я сильно проникалась историей, но мне придется отпускать, и писать сюда этот странный отзыв. Но, одним словом, книга о том, что нужно ценить себя, что в семье нормально можно наладить отношения, и что тот самый, как Трестен Райд, лучше каких-то Амадисов. На последок , хочу встать цитату из книги: « Когда нас преврщают в пепел, мы возрождаемся в звёзды »

gureva_vera

Я только закончила читать ЗИП и сразу написала отзыв, чтобы поделиться свежими эмоциями))

Они просто прекрасны!

Я…всех слов не хватит, чтобы выразить, насколько они сразили меня… Но, пожалуй, правильнее будет говорить по порядку!

Итак, начну с того, что я читала звёзды в самой первой версии и уже тогда влюбилась в них, поэтому очень ждала их выхода в печати.

Хм, пойдём сначала по второстепенным героям…

Хуан и Памелла. Мне очень понравилось то, как менялись их отношения в течение книги… Сначала ругались, а в конце уже вели себя так, как молодая влюблённая парочка) И то, как они меняли свои отношения с Бри, начинали интересоваться ею, просто замечательно! Они действительно прекрасные и любящие родители! Хуан вообще очень изменился в хорошую сторону, за этим было приятно наблюдать!

Абель появлялся не слишком часто и сильно не раскрылся, но в конце тоже был заметен его прогресс в хорошую сторону. Очень классно раскрылись их отношения с Бри, особенно в тот момент, когда он заступился за неё!!

Амадис. Если честно, то сложно поверить, что он так поступал с Бри…это жутко несправедливо. Но я рада, что нам показали его историю! Это важно! Хотя она его и не оправдывает…(

Сиера. Жаль, что с ней так случилось… Она заслуживала счастья, но жизнь решила по-другому. Бри очень помогла ей, я думаю, что Сиера умирала в спокойствии, так как знала, что Анна в надёжных руках.

Со стороны Хуана и Помеллы было действительно храбро взять Анну к себе! Я рада за неё! Уверена, что она вырастет прекрасной девушкой)

Кайл. О, бедный мальчик. Жизнь бывает такой несправедливой… Он действительно был лучиком света, я надеюсь, что он обрёл покой, стал счастлив и где-то с гордостью наблюдает за своим братом)

Эмбер. С её стороны было правильно рассказать Тресу правду, он её заслуживал! Действительно круто, что она смогла признаться и отпустить его, понимая, что он может и не вернуться. Она очень хорошая мать!

Жаль, что отец Треса относился к нему и Кайлу неравноценно…(

Марта. Жаль, что судьба так повернулась к ней… Но меня наполняет тепло от понимания того, что её последние дни скрашены присутствием Треса) Надеюсь, что она осталась счастлива тем, как всё в конце концов обернулось! Жаль, что мы услышали только одну из историй о звёздах…( Хотелось бы узнать и о других!

А теперь мои любимые ребята!

Трестен и Бридли—это просто отдельная любовь! Они такие…живые, настоящие и сильные. Невероятные ребята, сколько же они пережили… Но не сдались! «Когда нас превращают в пепел, мы возрождаемся в звёзды» как же эта цитата да и само название хорошо отражает их… Они были такие потерянные до того, как встретились. Как же я рада, что они нашли покой и комфорт друг с другом!! Они действительно заслужили это!

А как Тори красиво прописала развитие их отношений…вау! От их переглядок, прикосновений, слов и поцелуев действительно внутри начинали порхать бабочки<3

Спасибо огромное Тори, она огромная умничка и замечательно потрудилась, эта прекрасная история навсегда отпечатается в моём сердце<3

Когда нас превращают в пепел, мы возрождаемся в звёзды

reader-9196219

Читала эту прекрасную книгу вместе с ребятами и автором. Мне очень понравилась она своим сюжетом. Персонажи не плоские и картонные, а напротив, совершенно с разными характерами и мировоззрением. Также в книге поднимаются важнейшие для современного общества темы (семья, любовь и тд.).

В общем, очень советую прочитать и окунуться в атмосферу Испании))

KseniyaSonnova

Я недавно дочитала "Звёзды из пепла" и сразу же решила написать впечатления. Хочу сказать Тори огромное спасибо за эту книгу. Слов нет, чтобы передать эмоции, но я постараюсь. Мне так понравилось, как она прописала героев, их эмоции, ситуации, их жизни. В общем, все детали. Передаётся атмосфера Испании, моря, тепла, что даже захотелось посетить её. А так же в книге поднимаются важные темы для нашего времени: абъюзивные отношения и семейные, а так же потеря близких людей. В этой книге я в очередной раз нашла где-то себя и советы для себя. Она подарила мне море эмоций: от смеха радости за героев или из-за их шуток до слёз от боли и проживания всех трудностей вместе с персонажами. Спасибо, Тори, что столько времени писала эту книгу. Я читала её с первых вариантов, даже как-то обсуждала вместе новые главы)) И вот, наконец-то, держу её в руках, прочитала окончательный вариант и выделила для себя множество цитат, ситуаций и мотивации. Я бы очень посоветовала прочитать "Звезды из пепла". Приятное времяпровождение с книгой за любимым напитком, а так же размышление и переосмысление некоторых деталей, и погружение в атмосферу солнечной Испании вам обеспечены!)

Предыдущая книга этого автора мне не очень понравилась. А эта история оказалась удивительно интересной. Конечно, главные герои предсказуемые, не обошлось без небольших минусов. Читается быстро, отвлекает от дел.

Очень хорошая книга! Мне понравилось её читать.

Читайте и узнавайте что-то новое.

Желаю хорошо провести вам время за чтением этой книги!

14 сентября 2023
978-5-17-157591-5