Отзывы на книгу «Тихая сельская жизнь», страница 3

Если честно, то прочитав аннотацию я ждала что-то смешное и гениальное, наподобие моих любимых Дживса и Вустера, только в детективном ключе и виде леди вместо джентльменов. В этом плане меня ждало разочарование. Так же я ждала, что не леди Эмили Хардкасл не будет мозгом операции, а Флоренс Армстронг, но автор распорядился иначе.

Так же немного напрягало отношение Фло к Эмили. Берти бы назвал это недостатком феодального духа, что ли. Ко второй книге у меня хотя бы выработалось привыкание.

Сюжет довольно прост для восприятния, читается история легко и непринуждённо. Нетрудно догадаться, кто убийца (слишком мало людей выигрывали от смерти убитого), но вот как и почему было совершено убийство - тайна. Меня несколько смутила быстрая развязка - вначале и середине темп один, а в конце автор будто куда-то спешил.

Следующая книга из цикла мне понравилась больше, надеюсь дальше будет только лучше.

Нахожусь в процессе чтения, пока прямо очень нудно, слабые потуги на английский юмор. Дочитаю конечно, так как начала уже

Ну как то очень тягомотно. Особого стиля автора тоже не наблюдается. Ни опасности, ни крутых поворотов. Книга не отвратительная, но абсолютно бестолковая

Очень милая, легко читается. Всегда любила английский детектив. Тем более ретро – детектив. С яркими эксцентричными персонажами. Хорошая книга на несколько вечеров.

Ужасный слог. Не знаю, это стиль автора или перевод. Сначала, вроде, и интрига есть, но невозможно читать из-за языка. Эта книга – самиздат? И поэтому ее даже не смотрел редактор? Мне кажется, это могло бы стать женским вариантом Дживса и Вустера (по задумке автора). Но явно не хватило литературных и языковых инструментов, чтобы эту задумку воплотить. А жаль! А редакции хочу сказать, что больше не верю вашим распродажам. Это просто неуважение к читателям детективов.

затянутый роман, много диалогов, при чем очень подробных. сюжет не плохой, не хватает динамики. можно почитать тем, кто не читал Тесс Герритсен или хотя бы Ю Несбё. только две звезды.

Отличное чтиво, увлекательное, не заумное. Характеры героев немного надуманы, но в целом впечатление не портит. Рекомендую, отлично проведёте время.

Старый добрый классический детектив, где страшные (но преимущественно бескровные, чтобы не шокировать дам) преступления перемежаются с вечерним чаем и ланчами. :) Приятное и необременительное чтение для любителей золотого века английского детектива.

Наткнулся на эту книгу, перебирая каталог книг на сайте во время распродажи. Меня вообще ничего не привлекло, но именно эта книга завлекла своей обложкой и названием.

Я очень люблю детективы (не Донцову, прости господи), поэтому заказал себе сразу первые три книги серии про Леди Хардкасл в мягкой обложке. Сначала я подумал, что следовало бы попробовать только одну, вдруг не понравится, но я не оказался разочарован. Очень интересный и местами смешной детективный роман о двух девушках… Вернее сказать, уже женщинах, расследующих преступления, во времена Англии начала 20-го века. Героини мне очень понравились, повествование ведётся от лица служанки леди. Читается легко и просто, спасибо переводчику. Что по поводу самого сюжета – можете почувствовать себя детективом и самому догадаться, кто же преступник, однако я в таких делах всегда был слаб. А развязка дела очень порадовала. Также в книге очень чувствуется атмосфера Англии того времени, с титулами, слугами, отношением людей… Мне очень понравилось во всё это вчитываться, и на время даже хотелось побывать там, чтобы ощутить весь колорит тогдашней жизни. На данный момент в мягком переплете выпущены всего три книги из серии (на русский переведены пять, а в оригинале их семь), но я с нетерпением буду ждать следующих. В мягком переплете очень удобно носить книги с собой, и места они не занимают много и стоят дешевле, в отличие от твердого переплета, издании книг которых выходят сначала первыми. Подводя итог, книгой очень доволен и рекомендую всем тем, кто любит юмор, старую Англию и женщин-сыщиц в лице главных героев. Посмеялся я неплохо во время чтения :)

Приятно читать, хорошие описания мест и людей, динамично ижущий сюжет, но как-то наивно и простовато всё :) Возможно, это дело вкуса :) В целом, детектив получился прямо классический

03 ноября 2018
978-5-04-097323-1