Отзывы на книгу «Тихая сельская жизнь», страница 5

классный детектив, читается легко и на одном дыхании. очень похоже на конандойля, тлько с женским взглядом. с удовольствием прочитаю и другие книги

написано легко и с юмором, интересно следить за сюжетом, быстро проникаешься симпатией к главным героиням. книга понравилась

книга очень понравилась. прочла на одном дыхании. язык простой, написано с чувством юмора. любителям Агаты Кристи не читать

Трудно назвать эту книгу детективом, очень скучно. Автор пытался написать близко к Агате Кристе. Увы. Ничего стоящего не получилось. Жаль времени на прочтение этого сочинения.

Читается легко, размеренный сюжет, интрига не раскрывается до конца произведения. В духе Шерлока и доктора Ватсона, только героини женщины.

Изысканный английский детектив с церемониями: леди, сэр и т.д.Действие идет неторопливо, но загадка сохраняется до самого конца.

"Леди на сельской ярмарке" больше понравилась. Эта совсем скучная. Нет ничего, что захватило бы, заставило ждать развязки. Главная героиня только немного придает жизни.

довольно слабое произведение с т.зр.литературы, к тому же весьма небрежно переведенное. В качестве дорожного романа в мягкой обложке – сойдёт

Автор попытался обыграть приемы классического детектива, взяв что – то у Кристи, что – то у Конан – Дойла (причем иногда аллюзии слишком явные). Уже хорошо. Убедительно показана сельская жизнь английской глубинки.Традиционно расследуют убийство любители. Опять хорошо. Достаточное количество сюжетных линий.

Но…В переводе много ляпов – «испить пару чашек», «профессиональный киллер», «подельник» и ряд других «перлов». Не хватило динамики. В целом простенько.

книга не очень понравилась. очень легкое чтение. я бы ее посоветовала подросткам. главные герои непрерывно пьют или готовят чай и между этим чисто английским занятием расследуют преступление.

03 ноября 2018
978-5-04-097323-1