Отзывы на книгу «Сад костей», страница 2

Книга оставила хорошее впечатление. Заинтересовала, хотелось дочитать до конца. Хороший сюжет, переплетения времени не путает.

Когда смотришь фильмы о жизни в 18-19 веке, кажется, ах, как романтично. Но реальность она другая, такая малость, как несоблюдение правил антисептики(просто мыть руки с мылом) погубило огромное количество жизней,хотя эти люди могли прожить долгую жизнь. И тогда совершенно другими глазами смотришь на описания в романах, особенно написанных в 19 веке.

Исторический детектив.

За развитием интриги мы следим с двух сторон: глазами автора, ведущего рассказ про события 19 века, и через найденные в сундуках старинные письма.

Недаром эта книга входит в серию «медицинский триллер», потому что главные герои здесь – молодые студенты-медики 19 века. Тех, кого не пугает «Больница Никербокер», несомненно привлекут описания медицинских процедур того времени, всех прочих могут шокировать.

Сюжет не столько закрученный, сколько интересный именно историческими деталями. Мне – однозначно понравилось!

Я в восторге!!! Книга супер!!! Автор держит в напряжении всё время, кто же всё таки убийца!!! Переход от нашего времени до 1830ого года, герои того времени!

Жаль что для них так всё закончилось!!! А могли бы быть вместе, любить друг друга!!!

Еле дочитала. Не верится, что эту тягомотину написала Тесс Герритсен. Нудная детская сказка с расчленёнкой, причем в этой книге её явно чрезмерно много.

читать очень тяжело, много воды, лишних слов. Постоянно неуместное описание расчленений. Детектива нет, просто рассказ о том как люди жили и мучились раньше.

Интригующий и интересный сюжет, смесь детектива, романа и исторического эссе. Переплелись темы маниакальных убийств, зарождающейся любви, человеческих отношений и развития медицины делает роман несомненно интересным и увлекательным.

Супер, читаешь на одном дыхании, очень интересная книга. Потрясающий автор. При прочтении окунаешься в мир персонажей. Книга не даст вам уснуть.

Книга понравилась, интересное переплетение событий времён. Излишне подробно описаны медицинские препарации, но может так и надо для достоверности. Сюжет ,как всегда, интригует. Хороший чтец.

как всегда, у Тесс Геритсен, захватывающий сюжет. События развиваются интенсивно, и книга до самого конца держит в напряжении!

21 июня 2018
2007