Отзывы на книгу «Рисуем воду акварелью за 30 минут», страница 3

Сначала популярные
dil_deewana

Потрясающая книга! Все понятно, доступно и очень красиво! Училась по ней рисовать воду. Очень хорошо и естественно получилась рябь на воде. Нашла для себя много полезного и интересного!

Natalia Popova

Интересная и полезная книга, но для уже владеющих основами рисования акварелью. Для тех же, кто уже не новичок, – замечательно подробные инструкции с пошаговыми иллюстрациями по прорисовке воды во многих её видах и состояниях.

ekaterina-putyakova

Шикарная книга, всё доступно и понятно, но не для новичков, к сожалению :( Очень много прекрасных изображений, автор объясняет как писать облака, воду, лужи, море, пляж и многое другое, что нас окружает в повседневной жизни..

Но из этой книги вы не узнаете какие вам понадобятся кисти, как смешивать краски (процесс), что такое маскировочная жидкость и где её раздобыть и т.д..То есть автор обращается к тем, кто у же имеет представление обо всём этом.

Книга очень понравилась, хотела бы такую и бумажную, но для меня она ещё не понятна :) Так что, если Вы ходили в ИЗО-студию или курсы какие-то акварельные – то для вас она будет в самый раз, рекомендую!!!

ele-aniki
хорошая книжка

Для начинающих художников в книге много полезной информации, причем практического плана. Я преподаю рисование детям, поэтому рекомендую им купить такую книгу и прорабатывать некоторые упражнения, рассматриваемые нами на занятиях. Кроме того, удобно пользоваться ею, как подсказкой при написании воды в разных случаях.

Елена Махнёва

Для тех кто обучается акварельной живописи – пожалуй одна из самых содержательных по техникам и понятным фотопримерам книга. Терри Харрисон очень талантливый художник, щедро делится нюансами и приемами во всех своих книгах.

Очень интересно и подробно о цвете, и почему он делает именно эти цветовые мазки, в том числе пейзаж с разной освещенностью, тени, эффекты мокрого песка, отражения в воде скал, растений, как нарисовать рябь на водной глади. Все это делает акварельный пейзаж абсолютно живым, покорило и то, как легко это делает автор.

mscf

Книга понравилась. Четко структурирована от простого к сложному. Поэтапно описаны упражнения. Мне, как новичку, оказалась очень полезной. Рекомендую!

24 апреля 2014
2014