Отзывы на книгу «Рисуем воду акварелью за 30 минут», страница 2

Сначала популярные
V N

Азбука акварели. Пошаговые инструкции. Но, пожалуй, некоторые базовые навыки желательно иметь и 30 минут на рисунок маловато будет. Очень удобно для тех, кому желание "поакварелить" является не на постоянной основе))).

vk_318208442

Я только учусь рисовать, крайне сложно осваивать новую технику ку самостоятельно. Думаю, что эта книга будет моим другом и помощником в освоении техники рисования акварелью. в книге очень подробно описываются материалы, которые необходимы для акварели. .

Поделиться отзывом

Не стоит думать, что прочитав эту книгу, вы станете рисовать как известные пейзажисты, конечно нет. Но вы узнаете много приемов (часть из них вызывает вопрос - а что, так можно было?), которые позволят вам передать свое настроение на картинке. Некоторые техники спорны, особенно для приверженцев "классики" - это применение разных дополнительных инструментов и материалов, но они позволят вам не заморачиваясь прийти к нужному результату. Еще одна "полезность" таких небольших книг-уроков - преодоление неуверенности в своих силах. Так что, творите!

Да, не "пятерка", т.к. все-таки простоват материал, оригинальных идей маловато

Анна

Мне понравилась книга, попробовала на практике - некоторые приемы - очень даже полезно). Теперь хотя бы понимаю, с какой стороны подступиться к такой ранее казавшейся невыполнимо сложной теме рисования воды и водоемов. и особенно волн и водопадов.

Поделиться отзывом

Привет! Спасибо за отзыв :) Это замечательно, что вы смогли найти для себя новые лайфхаки в рисовании акварелью с помощью нашей книги.

Поделиться комментарием
malyshjr

Подробно, толково, хорошие техники описаны, основные виды кистей, мазки. но картины- проекты слишком простые, грубые, немного детские даже но за свою цену очень хорошо

Iryna Tokar

Мне, как начинающему в этой области, повезло наткнуться на эту книгу. Меня интересуют именно водные пейзажи в акварели. Поэтому эта книга – сокровище. Все пошагово расписано, легко и просто. Куча примеров.

Marina Gauga

Отличная книга , честно сказать времени на работы уходило больше особенно в начале, после уже почти успевала в рамки попадать. Много отличных советов для начинающих , на мой взгляд поучительнее чем многие он-лайн курсы, а так же много вариантов для самостоятельной работы . Автору спасибо

an.akiama

Книга превзошла ожидания. Много полезной информации, разных техник и полно наглядных примеров. Подойдёт как новичкам, так и мастерам акварели.

Ira.l66666-66666

Очень понравилась книга, советы нужные, начинающему художнику полезно почитать. Мне была полезна. Появилось ещё больше желания рисовать. Спасибо.

Darya Nnn

Книга подходит как для новичков. Я ожидала несколько иной информации, но потом оценила. Советы простые, эффективные, более сложные техники уже можно вывести на основании описанных

24 апреля 2014
2014