Отзывы на книгу «Первое Правило Волшебника», страница 3

Одна из моих любимых книг. Уже перечитывала дважды. Легко, словно по волшебству переносишься в волшебный мир героев. Когда читаешь словно забываешься. Мир прекрасен, просто волшебен. Главный герой волею судьбы (точнее пера автора) оказавшийся в центре повествования вызывает только положительные эмоции. Он обладает помимо добродетелей, свойственных обычно героям, скромностью и какой-то застенчивостью, чем лично мне очень близок и симпатичен. Он пытается в любой ситуации найти Истину.

Очень ярки и другие персонажи. Особенно среди них запомнились прекрасная мать-исповедница, безжалостный волшебник Даркен Рал, мучительница Ричарда Морд-Сит Денна. Очень жестоко описаны издевательства над Ричартом, творимые Морд-Сит, но соглашусь книга от этого нисколько не теряет.

Автор развивается на протяжении всех своих книг. В ППВ присутствует хоть и обычный сюжет, но пропущенный через линзу и от этого интересен. Автор не умалчивает о темах, которые другие в своих книгах умалчивают. Только положительные мысли. Всем советую.

Бомба

Я думаю эта серия книг найдет своего читателя. Я прочитала всю серию раза 4 и это для меня одна из лучших. Нравится переплетение любовной линии и магии. Нравится непохожесть автора на кого либо. 250 лайков…

Хорошая книга , не так как в фильме но есть небольшие сходства .

Жаль Кэлен и Ричард не могут быть вместе

Истина, она одна.

Как и многие, посмотрел сначала сериал. Книги о Искателе не лучше и не хуже фильма- они другие по стилю и сюжету. Сериал, разумеется, зрелещней. На мой взгляд, слишком в книгах,многовато жестокого натурализма. Детям до 16 не рекомендуется.

Тем не менее, эти те книги, которые хочется перечитать. Сайту спасибо за хорошее дело.

02 июля 2008
1994