Отзывы на книгу «Первое Правило Волшебника», страница 2

Эту книгу я прочитала ещё в детстве. Она меня захватила с первой же строчки! Читается разом, нельзя оторваться! Вообще, первые 6 «Правил волшебника» – это шедевр! Перечитывала их многократно. Все дальнейшие книги тоже интересные, но немного не дотягивают до первых

Просто потрясающий цикл книг! Узнала и посмотрела сериал « легенда об искателе» и узнала о книгах. Люди, это просто бомба. Это не просто фэнтези с драконами, волшебными существами, красивыми героями! И отнюдь не детская сказка на ночь… Это исключительно взрослая книга ( я бы даже сказала +18, ибо много жестокости, но в этом весь кайф!), где можно почерпнуть для себя не мало. Сами герои не идеальные, но довольно сильные, умные и справедливые. Читаю уже во второй раз цикл меча истины и не жалею. При перечитывании заново открылось понимание всего происходящего, то что упустила при первом прочтении – восполнилось. 5/5!10/10!!

Мне книга очень понравилась. Читала ее на одном дыхании буквально. Еще не дочитала до конца, а уже хотелось прочитать еще раз. Перед этим смотрела сериал, который был основан на этой книге. Смотреть было интересно. Но, конечно, с книгой не сравнить. Хотя актеры в сериале были подобраны очень подходящие. Когда читала книгу, то подумала, что если бы сериал снимали ближе к тому, что описано в книге, то были бы и следующие сезоны и он был бы намного интереснее. Сейчас читаю уже следующие книги, но все-равно хочется вернуться и прочитать эти книги еще раз.

Прочитала всю серию на одном дыхании! В первых нескольких книгах часто раздражало повторение, видимо автор старался для тех, кто начал читать не с самого начала серии (или для тех, кто делал большой перерыв между книгами, или просто страдал амнезией), но даже это не уменьшает силы притяжения к книгам, к ярким главным героям и оригинальному сюжету с порой непредсказуемыми поворотами. Сейчас в ожидании перевода последней книги – Сердце войны, хотя эта завершающая трилогия (Третье Царство, Разлученные души и неизведанное Сердце войны) предвещает не слишком позитивный конец.

Эти книги о любви, приключениях, добре и зле. В каждой из которых содержится правило – своеобразная мудрость, применимая не только в фентези-мире, но и в жизни.

Мне очень понравился мир, придуманный и описанный Т. Гудкайндом. Именно с этой книги (если не считать детских сказок, легенд и мифов, а также серии «Волшебник Изумрудного города») началось мое знакомство с вселенной фэнтези. Я за 3-4 дня прочитал 7 правил (кто не знает, это 14 полноценных книг). Прочитал бы и больше, но тогда еще не были написаны остальные))) Настоятельно рекомендую.

Хотя и вынужден признать, что чем выше цифра правила, тем грустнее. Но если читать залпом, то очень даже интересно.

Превосходная книга! В наш век (уж не буду расписывать качества нынешнего стандарта культуры обоих полов) это один из маркёров настоящих человеческих качеств. Ловлю себя на невежестве, что не знаю кто такой Терри Гудкайнд

Книга- просто шедевр! Рекомендую всем, Гудуайнд превзошел себя, читала несколько раз, весь цикл впечатляет походом к пониманию свободы выбора, также очень хорошо преподнесены отношения мужчины и женщины, гармония существования и много всего интересного.....

слишком красочно я бы сказал, наивная сказочка, ожидал чего то необычного, но нет, не увлекло, больше всего раздражают сопливые диалоги .юьтттттттттттттттттттттттттттттттт

Качественное фэнтези для мужчин и женщин

Здесь есть все: огромный интересный мир, сильные герои, жестокие злодеи, красивая мощная магия…юмор, горе, любовь- которая переворачивает мир.. И все это объеденяет самая главная идея книги, отсутствие которой грешат многие авторы в своих произведениях, а идея эта и в наше мире самая главная – СВОБОДА. И автор, через главного героя, так проникновенно передает ее, что на протяжении всей серии не возникает чувства скуки или усталости, с каждой книгой у читателя, как и у героев, появляются новые силы и еще больше желания пройти путь магии до конца. Не сомневайтесь, эта книга останется с вами на всю жизнь.

Книга и сериал

Старое неписаное правило о том, что книга всегда интереснее фильма здесь сработало. Не ожидала такого, но получила. Приятно. Сериал снят на широкую аудиторию. В книге все намного жестче и по-настоящему. НО герои не совсем"черные" и «белые». Хотя мания главного злодея налицо. У всех своя правда и за нее борются.

Дочь хочет ее почитать. 10 лет. Не знаю, но по мне, книга для сего возраста жестковата. Может, с 12+.

02 июля 2008
1994