Отзывы на книгу «Ад Феникса», страница 3

очень жёсткий триллер! прям очень. кто любит по жёстче то самое то. Кровавые действия не заставят заскучать. напряжение при чтении книги присутствует.

Сюжет жутковат… Но читала и не могла оторваться! В некоторые моменты даже мурашки проступали. Не читала ранее этого автора, но обязательно прочту его другие книги.

С автором книги я участвовала в литературном челлендже чуть больше года назад. Тогда пять его рассказов заслуженно попали в сборник. Мне импонировал стиль и умение зацепить читателя с первой строчки.

И вот в руки попал роман Тайлера Мерсера «Ад Феникса».

Что мне понравилось сразу? Много героев, которые не путаются друг у друга под ногами и не мешают читателю знакомиться с историей. Напротив, они двигают сюжет, помогают раскрыть произошедшее и лучше понять мотивы главного героя.

В произведении нет воды, лишних описаний. Герои яркие и колоритные.

Книги, которые я до этого читала про маньяков, зверства и издевательства – детский лепет. Поэтому предвосхищая ваш вопрос отвечу, что произведение не для слабонервных. В романе есть места, где я кусала губы и сжимала кулаки.

Почему не бросила читать?

Розовые очки – хорошо, но видеть обнажённую правду жизни тоже нужно. И вообще, так ли страшен чёрт, как его малюют.

Ведь именно маньяк по имени Феникс заставил сопереживать ему и стал любимым персонажем.

О чём книга? О дружбе и сострадании, равнодушии, опустошённости, несправедливости, ненависти, о власти денег и возмездии.

Ощущение, что автор сам прошёл через события, о которых написал. Думаю, это и есть мастерство.

Отличная книга! Рекомендую! Закрученный, остросюжетный детектив с непредсказуемым финалом! Как и должно быть в книгах на 5 звёзд. Пойду читать продолжение!

И вот в руки попал роман Тайлера Мерсера «Ад Феникса».

В произведении нет воды, лишних описаний. Герои яркие и колоритные.

Почему не бросила читать?

Перечитываю во второй раз и все ровно захватывает, сюжет бомба, но слабонервных лучше не читать.

Действительно только сильный человек может справиться с тем что произошло с ним

Слишком много опечаток, режущих глаз, только за это снимаю две звёзды, не могу поверить, что редакторы так безалаберно относятся к своей работе. Ещё одну звезду снимаю за бредовую концовку, кучу необъяснимых моментов (Ольга все таки Райли или нет? И все в этом стиле). В целом задумка интересная, но сама книга будто сыровата. Концовка совершенно не разъясненная, не раскрыты темы погружений в сознание и тд, будто автору в какой то момент все надоело, он запутался в своих мыслях и, махнув рукой, просто подобрал самый дебильный финал.

Невероятно кровавая, жестокая и запутанная местами мистическая история.

Достаточно захватывающая, чтобы одолеть её до конца

книжка круть. но, конец и само начало не очень. Как-то непонятно начинается и также непонятно заканчивается. Непонятно чего за технология, кто применяет и пр., можно было бы вводную сделать хоть чуть чуть. Погружение в сознание и все. Может в следующей части все-таки автор допишет как добьют оставшихся извращенцев? А в целом очень интересно. Четыре часа активного чтива.

Противоречивое впечатление. Описание садистских извращений на протяжении почти всей книги. Просто заставляла себя читать, чтобы понять, в чем смысл и всего этого, плюс впечатляла стойкость девушки. Финал для меня неожиданный, смысл прочитанного прояснил.

30 апреля 2019
978-5-532-05057-0