Отзывы на книгу «Ад Феникса», страница 2

Очень захватывающее чтиво!!! Автоо конечно накрутил… Только ближе к концу понимаешь, что то не так… Книга держит в напряжении др самого конца.

слишком много крови. слишком много пыток. Ни детям, ни подросткам, ни молодежи. Я бы проверила автора на вменяемость, у меня было такое чувство, что он нестабилен.

Еще один ХАРРИ ХОЛЕ, впервые читаю произведение этого автора,впечатляет однозначно,сюжет закручен лихо,не дает расслабиться

Являясь большим поклонником триллеров/детективов/мистики, изначально я отнеслась к произведению с легкой ноткой скепсиса, но она перестала звучать в моем сознании сразу же после знакомства с двумя первыми главами. В тот момент я поняла, что прочитаю этот триллер до конца, даже не прочитаю, а проглочу за день со всеми потрохами. Спасибо, было очень ВКУСНО.

ДИНАМИКА

Ад Феникса – это пугающий аттракцион, а читатель, – запертый в кабинке адреналиновый маньяк, несущийся на предельной скорости по мертвым петлям. Каждое предложение, абзац, глава берут тебя в плен, не давая и малейшего шанса отложить чтение на потом. Это похоже на сражение с интересным сериалом, когда ты клянешься посмотреть еще одну серию и идти спать, а потом все как в тумане, время шесть утра, и тебе к восьми на работу (знакомо?) Браво! Я не буду ничего рассказывать о сюжете (его можно прочитать в аннотации) лучше расскажу о своих ощущениях во время чтения. К середине книги от сюрреалистичности всего происходящего начинаешь задавать вопросы: «А как это вообще возможно? А как в городе, в котором на каждом квадратном сантиметре обитает тот или иной садист/насильник/педофил, вообще до этого выживали люди?» Но уже к финалу все вопросы находят ответы, и на их место приходит: «Так вот оно что! Верю-верю!»

К какому жанру я отнесла бы книгу? После прочтения в моей голове было всего два слова «Гиперболизированный неонуар». Такого жанра нет, понимаю, но, что поделать, ощущения – они такие.

ЧРЕЗМЕРНАЯ КРОВАВОСТЬ?

После ознакомления с отзывами на ЛитРес, я искала эту мнимую чрезмерность, но, как ни старалась, не смогла найти. Перед нами ТРИЛЛЕР, и было бы странно, если бы Автор описывал события так: «– Нашли бездыханное тело человека. – Что с ним случилось? – Он умер». Нам рисуют очень мрачную картину, и каждая сцена преступления прекрасно в нее вписывается. С самого начала происходит погружение в атмосферу безысходности и человеческой жестокости, и все элементы в этом мире прекрасно взаимодействуют, не вызывая ощущения «оргии на детском утреннике». Мы читаем/смотрим триллеры, чтобы пощекотать свои нервы, и автор, достав из кармана перышко, делает это филигранно и с особой изощрённостью. Но, как бы это сказать, я завтракаю, рассматривая фотографии жертв в очерках об очередном серийном убийцы, так что… тут все очень субъективненько.

ЧТО ЕЩЕ?

Эта книга о человеческой «грязи», несправедливости, борьбе и … любви. Да-да, той самой любви, которая всю жизнь преследует нас, нашептывая безумства и подталкивая к необдуманным поступкам. И эти поступки порой приводят нас в то место, откуда уже нет выхода.

Спасибо, Тайлер Мерсер! Пиши еще, я с удовольствием прочту продолжение.

Всем любителям триллеров рекомендую.

Я еще никогда настолько не была влюблена в персонажей! я их всех полюбила, особенно Джой она невероятный человек!…каждое слово, каждое действие были прекрасно описаны! я уже читала вторую часть и теперь смогла прочесть и первую(так уж вышло, что на вторую часть я наткнулась раньше). Автор просто настоящий мастер, ему чётко удаётся создавать линейность и в то же время самостоятельность каждого произведения!!!! хочется больше работ от этого автора!

Сложно читать из-за обилия грамматических ошибок. Иногда автор ошибается со значением слов, которыми пользуется. Книжка сшита из клише и наполнена максимально кровавыми сценами, чтобы пощекотать нервы целевой аудитории. Не люблю, когда русские авторы выдают себя за американских. Нил Гейман, подумать только!

Об этой книге можно сказать только одно… Нереально круто!!! Напряжённо и устрашающе, жестоко, но справедливо! Местами было сумбурно и запутанно, пытаясь понять где настоящее и прошлое. Автор смог заинтриговать читателя и не оставить равнодушным, смог дать понять, что не все так гладко и хорошо как может показаться. Читать и читать!!!

Динамичная, отличная книга, хорошо читается, сюжет затягивает, герои прописаны хорошо, мне очень понравился автор. Начинаю читать вторую часть.

Всегда любила триллеры. Но эти Книги превзошли всех. Все три книги просто проплатила за 5 дней. Как будто смотришь фильм, оторваться невозможно.

Очередной кровавый и членодробительный сюжет. Книги про паладинов добра теперь совсем вышли из моды? Остались только рыцари смерти?!

30 апреля 2019
978-5-532-05057-0