Отзывы на книгу «Академия Астор-Холт», страница 2

LadyPerfection

Начала я читать "Мираж для Белого Сокола" и вдруг заметила, что книги входят в "Карильский цикл" и даже где-то нашла текст, что читать можно вразнобой, но лучше по порядку. А потому бросила я "Мираж" и приступила к "Академии Астор-Холт". И случилось у меня дежавю. Очень уж главные героини похожи. Обе сиротки, обе обладают необычными (и даже загадочными) магическими способностями, обе, волею судьбы связались с младшими принцами, а младшие принцы, в свою очередь, были главами спецслужб. Но перейду непосредственно к "Астор-Холт". Трил - дочь бродячих цирковых артистов, которые бросили ее у той акушерки, что помогала в родах. Акушерка и воспитывала ее, пока не умерла. А потом девочка попала к сестре акушерки, которая была почему-то графиней. Но когда достигла совершеннолетия, то сбежала от графини, так как ее сын домогался прекрасной сиротки. Не без приключений она попала на работу и учебу в столичную магическую академию Астор-Холт благодаря своим совершенно необычным магическим способностям. Кроме учебы и работы она стала соучастницей побега приговоренного к казни изменника лишь по своей наивности. В книге есть и куратор Трил (магистр, которому вменили в обязанность помогать ей с учебой и одновременно исследовать магический дар девушки), и два принца, и заговорщики, и придворные интриги, и попытки убийства одного из принцев, а также его спасение. И странная тяга к самому жестокому человеку королевства, принцу Дериану и одновременно к своему куратору. Кроме того, родители Трил оказываются совсем не теми, кем она их всегда считала. Интриг и тайн в книге очень много, она достаточно интересная.

timka_alinka

⠀ Конечно, лучше с начала! Хотя я начала с конца «Игра тёмного принца» меня так захватила, что я решила ознакомиться полностью со всем циклом. Хотя, их можно и по отдельности читать, сюжет будет все равно понятен. ⠀ Первая книга в этой серии как раз «Академия Астор-Холт». Была она написана в далёком 2013. И сравнивая последнюю и первую книгу цикла, могу с уверенностью сказать, что мастерство автора возросло! Это радует. ⠀ Астор-Холт затягивает своими тайнами, сильными преподавателями и необычными студентами. ⠀ Трил мечтала учиться в этой академии. Это лучшая академия в империи! Она так сильно этого хотела, что отсутствие денег и ее неаристократическое происхождение ей не помешали. Она находит способ осуществить свою мечту. Трил сирота, защитить её некому, поэтому девушка рассчитывает только на себя. Сильная духом, красавица, полная загадок (даже для себя самой)-такая наша героиня. ⠀ Книга полна интриг, интересных сюжетных поворотов, из-за чего от произведения невозможно оторваться. Там непонятно кто друг, а кто враг. Практически у всех двойная жизнь, многие скрываются под личинами. В такой обстановке не знаешь кому можно доверять. И Трил остается слушать только себя и своё сердце. ⠀ Все это происходит в Сайлирской Империи. В этой книге она лишь границами соприкасается с Карилией. Про карильских правителей будет в последующих книгах. Но цикл лучше начинать с Астор-Холт. Тогда все мелкие нюансы будут понятнее и картинка ярче и интереснее! ⠀ Читать тем, кто любит академии, интриги в правящих семьях и отгадывать загадки автора: кто скрывается под личиной близкого друга? (я вот догадалась на середине книги, но автор изрядно запутал сюжет, и я уже до последнего сомневалась в своих догадках). ⠀

Это далеко не первая книга автора, которую читаю. Поэтому могу сказать, что история мне понравилась. И героями прониклась и поступки их мне понятны. Спасибо, читала с удовольствием

Вполне приемлемо. Начало и завязка всей серии. В последующих книгах действуют потомки героев и их друзья. Да и сами герои еще живы (например, в книге Карильское проклятие). Жаль, что не все книги серии представлены на сайте, придется искать где-то еще. Героиня великолепна, образ же героя несколько противоречив. Даже притом, что по отношению к героине он иногда проявляет несвойственные ему терпимость и мягкость, присущая ему жестокость никуда не девается. Но, быть может, для наследника престола это неизбежно?

То, что я люблю! Эта книга, от которой еще долгое время остаются эмоции, но у меня только положительные.

Прочитала на одном дыхании.

Спасибо автору.

Продолжая знакомится с книгами этого автора я решила всетаки начать с самого начала. Это первая книга Карильского цикла. Впечатления остались достаточно ровные, но в целом скорее мне понравилось. Книга захватывает, хоть и некоторые витки сюжета достаточно предсказуемы. Герои разные, не всегда полностью продуманные, некоторые ошибки в повествование, но приятный вечер в компании книги обеспечен, особенно если не зацикливаться на мелочах

Это просто бомбическая академка! Читала с наслаждением. Динамичная, романтичная, нетривиальная, достаточно глубокая. Сюжет своеобразный, герои убедительные. Очень-очень понравилась.

Александра, Большое спасибо за ваш отзыв! Очень рада, что эта история вам понравилась)

OksanaPeder

Сама по себе история вполне интересная. Тут есть и оригинальный мир, в котором магия и физика должны взаимодействовать. Но это почти никак не прописано в данной книге, хотя есть надежда на остальные истории цикла. Неплохо прописана и жизнь в академии. Приятно, что автор больше пишет о процессе обучения, героиня активно занимается... А то стандартный набор большинства академок - студенческие пьянки да любовь-морковь - немного приелся. Само развитие сюжета тоже хорошее. Немного интриги, чуток боевых действий, реализм поступков героев. Неплохо прописана мотивация их действий. Такому веришь. Вообще герои тут довольно интересные, со своими тараканами в голове. Приятные образы императора и его семьи, которые показаны и как государственные деятели, и как просто личности. Из всего ряда героев выбивается только один образ. И, к сожалению, это сама главная героиня. Изначально она была понятной личностью. Было понятно ее стремление к незаметности, нравилась ее целеустремленность. Но почему в середине книги она превратилась в ненормальную истеричку, которая кричит на всех подряд, постоянно срывается в какие-то заведомо провальные (да и откровенно уголовные) проекты? Но эта "ложка дегтя" не сильно портит историю, так как к финалу все шероховатости более менее выравниваются. Конец книги меня полностью примирил с провальной серединой.

Tanekene

Неплохо, не без огрехов и провисов, но все же читалась с интересом. Правда, автор решила в мире смешать физику и магию... И не получилось, потому что обоснуя не хватило. Почему то вспоминался мир Синдромы и думалось, как же крута Хол, что смогла изобразит достоверный магико-физический мир. Но если отбросить физику, то лирика мне очень даже понравилась, все линии закрыты, поведение героев понятно, главная героиня достаточно адекватна.

lorikieriki

Ну что сказать, в общем и целом история понравилась. хотя, наверное, я что-то переела фэнтези книг про любовь, поскольку герои мне в душу не запали, и вообще показались сыроватыми. Особенно Дери, чье поведение вообще выглядело местами неприятно, а извинений в итоге практически и не последовало. А те объяснения, которые он выдал Трил о своем поведении и своей тайне, вообще выглядели неубедительно.

Но если у вас есть желание прочитать что-нибудь достаточно милое, в подобном антураже, а вечер нечем занять, то эта книга подойдет.

29 октября 2019
2013