Отзывы на книгу «Звезды и Лисы», страница 2

Первый раз пишу отзыв о творчестве Устиновой. Не выдержала.... Раньше книги этого автора привлекали своим сюжетом и душевностью. Но чем дальше, тем все больше начинает бесить слог, которым пишет автор. Образы героев просто удивляют, причем не в хорошем смысле. Каждый раз при фразе «Лиса протявкала» я думала меня удар хватит. И вообще, описание героев, особенно девушки Лисы, поражало какой то утрированностью и убогостью. Все время не покидало ощущение, что очень пожилая тетенька пытается писать на молодежном сленге и у нее это очень плохо получается

Зачиталась и забыла, что это только фрагмент…как долго ждать до 23 сентября! Спасибо любимому автору за радость, которую доставляют ее книги! Татьяна Устинова -единственный автор, которого я покупаю, не глядя!

Мы, поклонники Татьяны Устиновой, наверное ещё долго будем ждать и ловить новинки, но это всё уже не то. Да, надо работать, отрабатывать контракт, коньюктура обязывает, мы понимаем, Татьяна Витальевна, но всё уже совсем не то. Печально.

Автор исписался, похоже…Разочаровала, точно так же как и последние книги Марининой. И этот писатель критиковал Крапивина?! Жаль, ее первые книги были достаточно интересны. Ни интриги, ни отношений…

Жаль, что потратила деньги. Покупая, предвкушала, что получу от книги наслаждение, но нет. Совсем не «Татьяна Устинова».

Ни любви, ни детектива, ни интриги, ни характеров.

Татьяна Витальевна изменила род деятельности главных героев – с бизнесменов перешла на ученых мужей (Чудны дела твои, Господи, Вечное свидание, Селфи с судьбой, Призрак Канта, Звезды и Лисы).

Уже который роман подряд в сюжете фигурируют какие-то переодетые девушки, которые в итоге выглядят совсем по-другому (Ангел, она же Агния; Антипия, она же Мура; Лиса, она же Юля). На мой взгляд, романы Устиновой наполнились в последнее время штампами и повторами, как, например, домбаботница Маргарита Степановна (такое же имя и отчество у домработницы в романе «Запасной инстинкт»), постоянное упоминание тяжелой посуды и столовых приборов как признака их высокого качества, постоянное промачивание героями обуви (как будто они все в лаптях ходят) и т.д. В целом роман мне было интересно читать, в рэп-культуре я вообще не разбираюсь, поэтому насчет достоверности ничего сказать не могу. Сюжет интересный, действие разворачивается интенсивно.

Прочиталось не без интереса, но каждый раз, когда автор пытался оправдоподобить своего героя-рэпера, я переставала верить происходящему. В рэп-культуре автор разбирается настолько поверхностно, что даже как-то неловко – при том, что я тоже от нее довольно далека. Из-за этого как обычно легкий, увлекательный, вполне устиновский текст на этот раз читался урывками, к сожалению.

Книга не понравилась. Такое впечатление, что написана не Устиновой. Герои не интересные, сюжет не захватывает. Но в любом случае надо прочитать, чтобы сложилось собственное мнение.

Начало, как всегда, интригует. Страшное убийство, неожиданное наследство, два таких разных брата. И пусть предыдущая книга Устиновой была наполнена мистицизмом, здесь его нет, зато есть закрученный сюжет и напряжение – что же будет дальше с героями. Будем ждать дату выхода книги с нетерпением.

Жаль потраченных денег и времени. После таких книг больше не возникает желания приобретать новинки автора. Дочитать не смогла, противно.

18 сентября 2018
978-5-04-096936-4