Отзывы на книгу «Ждите неожиданного», страница 3

Давно не читала Устинову, и честно говоря, испытала разочарование. Насколько раньше все было интересно ( с закрученным детективным сюжетом, со сложными характерами и взаимоотношениями героев, с тонкими психологическим размышлениями и философией жизни), настолько все в этой книге пресно, предсказуемо и как -то по – детски. А жаль....

Хорошее летнее чтение. Спокойный детектив, без особых напряжений. Отдых на прекрасном теплоходе, любовь, города на Волге.... Прекрасный образ Розалии Карловны, Веллингтона Герцога Первого (так щовут собачку), Таши, крепких, сильных и надежных мужчин, готовых пойти на помощь и спасти. Криминал как будто между делом… главное – любовь....

Татьяна Устинова- умнейшая женщина. не постеснялась к ней подойти в обычном супермаркете и признаться, что узнала, что поклонница и очень симпатизирую её идеям в творчестве, и, конечно, поблагодарить за труды! )) придумать такой сюжет! так его завернуть! мне, как человеку, не чуждому работы следствия изнутри, были понятны намеки автора на детали, указывающие на злодея- например, мигрень от ландышевого запаха, который какое время уже сопровождает одну из героинь повсюду и тп.... детективная линия прекрасна! но, есть и ложечка дегтя: не понравился темп повествования. начало затянуто и длится это, почти, до середины. понимаю, что делалась завязка сюжета, интрига. но, простите, передержали малость. в итоге, быстрое развитие только после середины, рассказ о себе самих героев, и стремительное окончание. Как-то, герои выглядели тайной практически до 70% книги, а потом, резко обертка раскрылась, фантик слетел, а конфета выпала из рук, так и не попав в рот, от чего удовольствия смакования не случилось. при этом, и сама детективная линия начала развиваться очень бурно. тем не менее, спасибо автору, недуюсь, она иногда заглядывает в наши, читательские, отзывы))

Читала с удовольствием, книга в духе «Убийство в Восточном экспрессе» А.Кристи, яркие персонажи, неспешное течение событий. Однако развязка разочаровала: много притянутого за уши и неубедительного, а хотелось и дальше, как у Кристи

На удивление вдруг милая и душевная вещь. В принципе даже и не столь важно,кто убийца, а сама атмосфера книги. Хорошо представляемые герои. Мало «воды» во всех смыслах. И именно это радует))

Читаю и представляю всех героев- какие колоритные, выпуклые образы! Розалия- это же чудо какое- то! Степан, Таша, Ксения (кстати, очень узнаваемая личность), Богдан и Саша «дизайнер»– это все живое, это все сейчас вокруг нас! Экранизации произведений Татьяны Устиновой могу смотреть до бесконечности! Героев этой книги должны оживить самые талантливые, самые харизматичные наши актеры! Буду ждать новых произведений и новых экранизаций! Спасибо!!!

На одном дыхании прочитала. Очень интригующе, захватывающе. Местами сентиментально, я даже плакала....рекомендую, хорошая книга

Читаешь с удовольствием и не важно, что делается вокруг. Книга захватывает, выхватывает из суеты и ты вместе с героями начинаешь другую жизнь. Как всегда очень позитивно и романтично.

Хорошо!!! Радует) оптимистично и даёт возможность верить: обстоятельства жизни не нарушают ЖИЗНИ! Всем счастливого прочтения!

Прочитала за вечер. Понравилось. Мило, интересно, смешно, узнаваемо, местами трогательно. И так захотелось на теплоходе по Волге… Благодаря книге получился идеальный субботний вечер.

11 октября 2016
978-5-699-91215-5