Отзывы на книгу «Сразу после сотворения мира», страница 3

stomatshab

Очень неплохой деревенский детектив с элементами любовного романа получился. Давно не читала ничего подобного. Расслабиться и получить удовольствие-самое то! Интересные главные герои, привлекательный антураж и психологическая составляющая по моему на высоте. Иногда такие книги просто необходимы для отдыха.

Melrin

Люблю читать такие книги, ни к чему не обязывающая история о любви, смерти, жизни. Да все как в сказке он олигарх, она "блаженная", животная любовь и долгожданное обретенное счастье, все как в сказке, вот за эту сказку я и люблю такой тип книг. Замечательный летний деревенский детектив, именно то что хочется читать летом.

anna112

Зная, что всё будет хорошо, Устинову читала как обычно, не слишком приглядывая за сюжетом. Да, бросались в глаза привычные для автора приёмы, формулировки. Но ощущению вкуснотищи это не мешало. Потому что в пространстве, где обитают герои Устиновой вкусно всё: слова, поступки, мысли. Что интересно, Татьяна Устинова ухитряется так построить это самое пространство, что в нем тонут неблаговидные поступки злодеев - всеж таки это детектив, и злодеи должны быть. Вернусь и повторюсь: вкусно всё: слова, поступки, мысли; вкусен даже воздух, которым дышат герои.

Он зашел, чувствуя ступнями плотный белый песок, нырнул, вынырнул и очутился лицом к лицу со своим счастьем, которое, оказывается, тоже нырнуло вместе с ним.…Ничего не пропало, сказало ему счастье, кувыркаясь в коричневой воде неподалеку. Пока все это есть, ничего и не пропадет. Смотри, как всего много, и все это твое!.. Порадуйся, не жди никакого «потом», не думай, не вспоминай, радуйся сейчас. Точно тебе говорю! Эта река, июльские облака, ласточки на той стороне, камыши и стрекозы уж точно тебя не подведут. А там посмотрим.

Если не читали, поясню: рядом с ним вынырнуло просто счастье, а не русалка там какая или конкретная симпатичная деваха. Примерно за это и люблю Устинову - за реальность чуда. Ну и за классический хэппи-энд, само собой. Р.S. Мне подарили слова, что Устинова пишет жесткие вещи. Я удивилась было, но соглашусь - чувствовать в книге необходимость и реальность чуда - это не так уж и просто. Но и не сложно)

poncha

Да, периодически я хочу почитать о простых вещах - банальной любви и черно-белых героях, о радостях жизни и забавных проблемах. И взять книгу Устиновой в дорогу в отпуск - это самый простой способ расслабиться и отключить мозг :) И мне нравится, как она пишет - легко и непринужденно. И мне нравятся такие забавные герои - деловые мужчины и приятные женщины... В принципе, эти книги можно перечитывать через год, потому что сюжет почти всегда одинаков, и уже через месяц все забудется, но эти пара-тройка часов за книжкой пролетают в один миг, и меня это радует ))

Очень хорошая книга, посмотрела сначала фильм, а после прочитала. Интересно было сравнить расхождение сценария и повест-вования. Развитие любовных отношениях главных героев как-то чудесно и чудно, пишет Татьяна отдыхаешь душой, как в жизненной "реальной сказке". Интересное вплетение детективной линии, интрига антигероев, описание исторических и комичных моментов.

Мне нравится творчество всё мною прочитанное у Устиновой. Ждем новых книг.

уже очень давно я читаю Устинову, любимая писательница. начала с журнала в котором был напечатан роман «персональный ангел»

это самое лучшее что я читала и видела в последствие в своей жизни! фильм снят хорошо, но книга интереснее и понятнее. могу читать именно эту книгу с переменной постоянностью. в промежутках смотреть фильм по этой книге)) хотелось бы ещё что то похожее.

Приятная история. Слегка затянута, очень много повторений и однообразные описания любовных сцен, чуть ли слова их разных романов не одни и те же. Но читать можно!

Как же здорово Татьяна прописывает мелочи, сразу в голове возникает яркая, сочная, чёткая картинка. Природа такая манящая сразу возникает желание оказаться там и ты оказываешься, благодаря своему воображению. Спасибо автору и литрес, за прекрасное летнее настроение в январский снежный день

Очень атмосферная и тёплая, погружающая и радующая книга в духе Устиновой. Прочитала залпом. Тепло. Приятно. Душевно. Хорошо.

30 октября 2012
2012