Отзывы на книгу «Призрак Канта», страница 2

Ах, где те книги и герои на все времена вроде Катерины Солнцевой или Валерии Любановой, героини непростого времени и лихих сюжетов! Свежо предание, а верится с трудом, что и то и это написано одним автором. Печально…

Полюбила книги Устиновой с первых публикаций, за язык, за стиль, за юмор, за уютный мир, в котором живут ее герои, а котором дружба так дружба, любовь так любовь, а в конце – Новый год, снег за окном, семья и собака у камина – пусть не совсем реальный, но симпатичный! Странно, но мне показалось, что последняя книга ПРИЗРАК КАНТА написана вообще не Татьяной Устиновой, потому что ничего из этого в ней я не обнаружила.

Ну, допустим, детективная интрига в ее книгах вырождалась с каждым новым произведением, любовные сцены тоже выцветали – вообще, не позавидуешь автору, поставленному на поток, но атмосфера оставалась, по построению фразы, по словарю – это была она, Устинова. И вдруг! Не дай бог, Татьяна Витальевна приняла рациональный метод производства у мастера этого дела Донцовой! Или просто как моя соседка – когда у нее кончался суп, она разводила его водой и так несколько раз, до полной потери идентичности. Вот и тут мне показалось, что уже жидковато. А жалко! Буду ждать – вдруг Устинова напишет что-нибудь не детективное, из своей интересной жизни на телевидении, например..

Я так ждала выхода этой книги… и теперь так разочарована! Знала бы что столь «мистическое» продолжение, ни за что бы не купила.... Ерунда полнейшая!!!

…полное разочарование… вяло, неинтересно, скучно предсказуемо.

Не ожидала от Устиновой столько мистики, раньше ей это было не свойственно .

Мне понравилось)

Очень забавный опыт с мистикой в любовном детективе.

Даже странно видеть столько отрицательных отзывов. Автор не обязан раз и навсегда придерживаться одной выбранной концепции. Он имеет право экспериментировать с жанрами, с какими-то новыми в них добавлениями. Вот предыдущий опыт о четверке агентов мне совершенно, например, не зашёл, но тоже имеет право на существование.

Особенно умиляет, что кто-то из рецензентов писал «все время один и тот же сюжет»)) так это любовный детектив)) он по определению единую конструкцию имеет.

Отличный язык, яркие описания. Захотелось в Калиниград!)) Симпатичные персонажи, по крайней мере, главные. По мне, так мистика да, все склеила, но это было симпатично, в меру и добавляло приятных впечатлений от чтения.

Наверное, ностальгия по прежним романам Устиновой вызвала поток критики читателей на роман Призрак Канта. И правда, какое-то новое направление в творчестве автора. Сейчас модно писать в стиле фэнтези, паранормальном, мистическом. А хочется читать нормальные детективы, какие мы и читали у нее.

Что мне нравится , так это описание тех мест , где происходит действие романов. В этом – та Устинова, которую люблю. И буду любить , и читать ее новые романы.

Всегда грустно, когда заканчиваются настоящие, жизненные истории, и начинается эзотерика… С нетерпением ждала новой книги любимого автора: мне нравится уют описаний и слог, но не нравится, когда выходишь из книги с ощущением обманутости. Какая мистика, какие призраки?.. Я ожидаю увлечённости сюжетом, убедительности характеров, и воодушевления по окончании книги. Чтобы хотелось делать мир лучше, противостоять злу, любить! Но эта книга забудется, увы. Нет в ней стержня, не вдохновит на дела и чувства. Как говорил Станиславский: «Не верю!».

Несмотря на необходимое убийство, очень приятная книжка. Забавные персонажи и, как всегда у Устиновой, очень точно описанные современные типажи. И ещё замечательные радости повседневности, которые многие из нас не замечают и не ценят. А надо бы!

Неожиданно для Устиновой – написано с мистическим уклоном, но, являясь преданным поклонников автора – не разочаровалась. Как всегда загадки, интриги и, конечно любовь. Встречаясь с героями книги ощущение, что встретил старых друзей. Природа, старый отель, загадочное убийство – немного напоминает «отель „у погибшего альпиниста“» – в общем, не приедающаяся классика.

Неожиданно нудно и неинтересно в этот раз получилось у Устиновой. От вплетения в сюжет мистики хотелось плеваться…герои какие-то кособоко одинаково нераскрытые. Кто убийца,стало ясно сразу…для чтения в поезде в самый раз. Поглотил залпом,плюнул и забыл.

28 марта 2018
978-5-04-091624-5