Отзывы на книгу «Ковчег Марка», страница 34

Замечательная книга! Прочла, что называется, в один присест. И детектив, и любовь, и ненависть. Люблю Устинову еще с первых книг. но в последнее время книги казались слишком нудные, затянутые. А тут – вспышка! Думаю, что все останутся довольны прочитанным!

Устинову открыла для себя недавно и постепенно она вытесняет других авторов, думаю, не успокоюсь,пока не прочитаю всё.Это,конечно,лёгкое чтиво,но очень приятное и захватывающее.Оставляет после прочтения приятное «послевкусие». «Ковчег Марка» не исключение.Здесь, как и в других книгах есть труп, интриги, тайны и конечно же любовь.Ну и как всегда, заканчивается всё чудесно. С Татьяной Устиновой начинаешь верить в чудеса и справедливость и даже настроение повышается ИМХО.Спасибо автору!

приятно

Книга не разочаровала. Все в ней от Устиновой. Сюжет, любовь, развязка. Книга понравилась, ждала окончания. Рекомендую для приятного, легкого чтения.

Почитала отзывы и решила проверить ))Какой замечательный рассказ,не могла оторваться!!Читала на работе,в метро,в магазине,дома,ночью))Так давно хотелось погрузиться в рассказ и жить вместе с героями книги,но постоянно попадался дешевый рассказ с предсказуемым концом.Очень легко читается.В этом рассказе есть все:любовь,интрига,убийство,красота,актуальность…Мне очень не хотелось прощаться с ковчегом,я бы сама там жила:попивала б чай вкусный,настоящий,банька,лыжи..тишина и любимый под боком-мечта!!!Впервые читала рассказ Устиновой и не пожалела.Спасибо!Буду искать новую книгу,новых героев и новые тайны.

Мне очень понравилась книга!!! К Устиновой отношусь необьективно (просто люблю, как писательницу и человека), к тому же с большим уважением отношусь к биатлону. А истории любви здесь просто волшебны…

Ковчег Марка

Детективы Татьяны Устиновой очень характерны и узнаваемы: любовный сюжет, экстремальная ситуация и если бы главного героя звали Сережей, это была бы не Устинова. Очень вкусная проза, получила удовольствие.

Очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании.Такое впечатление, что это я была среди группы лыжников и переживала за происходящими событиями. Сюжет очень закрученный, до последней строчки было неясно, кто же виноват в убийстве одного из героев. Понравилась концовка книги: порядочность таких разных вроде бы людей, которые помогли одному из героев книги, но понимающих, что безнаказанность всегда наказуема, хотя бывает и противозаконна. В романе есть всё и любовь, и спорт, и интриги. Очень понравилось описание зимней природы Урала и метельной, и солнечной, морозной.Читается легко. Ещё свежи в памяти успехи наших спортсменов зимней Олимпиады в Сочи. В книге как раз описываются события предолимпийского года. Советую всем познакомиться с новой книгой Т.Устиновой.

А сбылось это...

Быть может, я прочитала не все, что написала Устинова, но мне везло на ее лучшие детективы. «Ковчег Марка» к таковым отнести не могу. Сам Ковчег выписан прекрасно, будто в 3D, руку протяни – к стенам прикоснешься, запахи и звуки пробиваются сквозь страницы… Художественный фильм, но все остальное хочется сравнить с телевизионным спектаклем, как-то плоско, примитивно. Главный злодей не угадывается, но когда наступает развязка, постигает разочарование: мелкий какой-то злодей, не интересный. Да и не очень-то он и злодей, есть покруче, однако, зовется он по-другому – мститель. Но дедектив читается легко, правда, перечитывать не хочется, да и подумать не о чем, но, если есть свободный бездельный вечер, то, почему нет? Почитайте, составьте свое мнение, на яичницу с салом точно соблазнитесь.

история, высосанная из пальца. Все ненатурально и притянуто за уши, прочел и забыл.

Очень понравилось

Очень люблю читать детективы Т.Устиновой, стараюсь не пропускать новинки. Оторваться от ее книг, пока не дочитаешь до конца, невозможно. Так было и с этим детективом – спать легла в 4 утра. «Ковчег Марка» – второе мною прочитанное произведение Устиновой, которое переносит нас в суровые условия севера и Сибири, а мне очень нравится этот антураж. Кроме того, начало детектива перекликается с тайной группы Дятлова (завязка затягивает, как трясина). Читать интересно… Правда, сначала немного «напрягают» роскошные условия обитания в Ковчеге, да чего только не может быть в наше время. Отличный детектив, спасибо автору!

01 октября 2014
2014