Отзывы на книгу «Ковчег Марка», страница 2

Устинова вернулась! Давно ждала такой ее книги, есть все и любовь, и тайны, и переживания! Давно не получала такого удовольствия от ее книг. Спасибо!

Ковчег Марка

Хорошо!!! Как будто погостила в добротном деревянном доме на краю земли, у уютной печки посидела с интересной книжкой, попивая глинтвейн и закусывая все это «яичней». Только вот концовка совсем фантастична на мой взгляд. Так не бывает. )))

Всегда считала Татьяну одним из самых ярких авторов, с удовольствием читала ее книги. Но сейчас сказать, что я разочарована, значит – ничего не сказать. И даже если не принимать во внимание достаточную примитивность сюжета и характеров героев, чем автор грешит уже давно, то откровенный непрофессионализм удручает. Самая большая ошибка в выборе вида спорта для главного героя и вообще – в том, что к сюжету попытались (весьма неудачно, смею заметить) притянуть ОИ в Сочи. Почему именно биатлон? Спорт, который по популярности в РФ занимает чуть ли не третье место? Автор абсолютно «не в материале» – шестикратный олимпийский чемпион Марк Ледогоров, круче которого только Бьёрндален, Фуркад и Свенсон (орфография авторская), которых герой делал как стоячих в Ванкувере и Турине, Магдалена Нойнер и Тора Бергер, президент СБР – олигарх на вертолете,который посмел за несколько месяцев до ОИ предложить патриоту Ледогорову выступление за сборную Германии (такими мелочами, как карантин,необходимость получения гражданства и прочие мероприятия, связанные с переходом спортсмена в сборную другой страны, автор, вероятно, не озаботился), промышленный шпионаж в пользу итальянцев (ха-ха), подстава чехов на ЧМ в Рупольдинге – и вот готово произведение, сляпанное, уж извините, на скорую руку. Зачем?

Стыдно.

Похоже на мыльный сериал. Одни повторы в рассуждениях и монологах. Герои по умственному развитию выглядят как первоклассники, а оказывается, что им явно за 20 и они работают. Инфантилизм, скудоумие – вот что присуще героям. Все только едят яичницу (откуда столько яиц на заснеженной базе в тайге), спят и парятся в бане. Нет накала, интриги, характеров. Финальные сцены – все хорошие при своих «моральных» принципах.

Книги Татьяны Устиновой – настоящие женские романы. Знаю, что многие люди пролистывают описания природы, а для меня важно погрузиться в в такие подробности. Очень трудно совмещать несколько дел, в том числе написание книг. И очень легко быть пренебрежительным критиком. Читайте и наслаждайтесь и давайте скажем спасибо человеку, который дает нам пищу для ума и для души. Спасибо, уважаемая Татьяна.

Какой детектив - такие и восторги

Читаешь отзывы о «Ковчеге Марка» и поражаешься: много восторгов по поводу ярких персонажей, необычного антуража, олимпиады, перевала дятлова, известных спортсменов, бизнес-тренеров, глинтвейна, лыж, лыжного спорта, жара от печки и вкусных пирогов, баньки, биатлона, чудесного зимнего леса, фирменного стиля Устиновой – настоящей любви, сильных мужчинах, сильных и нежных женщинах; немного сожаления по поводу мелькания торговых марок и громких имен (продактплейсингу привет!)… и ни одного восторженного отзыва о расследовании преступления – главной составляющей детектива. Какой детектив – такие и восторги.

Скучно. Первая половина книги, еще как-то держится на плаву, и даже возникает интерес узнать что будет дальше. Вторая половина высосана из пальца. Концовка буквально слита и замята на скорую руку. А постельные сцены?! Как будто писала девочка подросток, а не взрослая женщина. Или их вообще не нужно было добавлять в книгу, или писать на совесть. Кроме смеха, другой реакции это не вызывает. Тем, кто читает хорошие иностранные детективы – это трата времени. Прочитала, только потому что бесплатно и не было вариантов под рукой. Честно не понимаю всех этих хвалебных, как будто подкупленных отзывов!

здорово!!!!!

Очень понравилось произведение, впрочем как все книги Устиновой. Талант брльшой!!!

Читал с увлечением. Может и не шедевр, но вот пообщался с хорошими людьми в книге и жить веселей.В других отзывах на книгу много хорошего написано и только присоединится и поаплодировать – читающим, сопереживающим, думающим и делающим.

Как всегда хорошо!

Читая эту книгу, я получила именно то, что всегда жду от книг этого автора: немного детектива, немного любви, и непременно хороший конец. Можно, конечно, ругать автора за предсказуемость (хотя в этой книге интрига держалась до последнего), но мне, например, иногда просто необходимо провести вечер именно с такой книгой, просто отдохнуть душой и отвлечься от ежедневных проблем. За что автору большое спасибо!

01 октября 2014
2014