Отзывы на книгу «Коридор затмений», страница 3

Tremalante

Новый для меня автор, пишущий водном из любимых жанров. Такой крепкий детектив в лучших традициях детективных отечественных романов. Все герои очень подозрительные, подозревала я каждого. Автор выводит персонажей постепенно, показывая их с разных ракурсов.

Полковник Гущин вместе с помощниками расследует дело об убийстве работницы склада Анны Лаврентьевой. Походу расследования выясняются неприглядные стороны ее семейных отношений, появляются противоречивые улики, запутывающие следствие. Но Гущин не лыком шит!

Сюжет закрученный. Сразу разворачивается столько версий, что глаза разбегаются. Есть и налет мистики, так что нервы во время прочтения на пределе! Могу сказать, что это один из лучших отечественных детективов, прочитанных мною за последние полгода. Хороший слог, видна старая школа, когда авторы бережно относились к родному языку. Описания места преступления жестковатые для меня, но ничего такого, что не услышишь в новостях.

Очень рада, что у автора множество книг, это значит, что меня ждут чудесные зимние каникулы с книжками и кофейком!

RomanKarpuk
Ох, давно я не читал замечательных сильных детективов. Динамичный сюжет, загадочные убийства и Король-Жаба. От прочтения получил удовольствие!

Читала текст( не аудио), люблю все книги Степановой. Пишет захватывающе, всегда есть интрига, вообщем, на 5 с плюсом.

Раньше зачитывались Марининой, ну, и зарубежными детективами.

Захватывает полностью, не оторвешься. Как и все, что пишет Татьяна Степанова. Страшно, жутко, кроваво, загадочно… Безумно интересно. А герои такие положительные, сильные, смелые…

Жутковатое, нервное впечатление оставляет эта книга. Писатель – мастер экшена, психологического триллера. Но как всё таки много любви и яростных чувств в этом романе! И до чего красивые, яркие, харизматичные герои… Не успев дочитать, ждёшь следующую встречу с ними.

Очень понравилось, давно таких захватывающих не было у Татьяны. Побольше и почаще. Интрига, но до конца надеялась, что убийца другой, жаль его.

Не буду оценивать. Начинала она хорошо, но каждая следующая повесть - всё хуже. Психологии итак было мало. а ныне вообще нет...

Каждый раз жду с нетерпением выхода новинки от Степановой. Читаю на одном дыхании. Очень интересные сюжеты, неожиданные финалы.

Как будто бы вернулась к старым романам Степановой!Книгу купила с некоторым опасением,но прочитав,оказалось приятно удивлена.Всего в меру-и закрученный сюжет,и мистика с логическим объяснением происходящего.Отсутвие Кати особо не расстроило.В общем,твёрдая пятёрка.

Очень хороший писатель, отзывчивый, интересный, держит в напряжении, читаешь с удовольствием, кругом интрига, мистика, страшное,сюжет впечатляет, спасибо ,автору, здоровья, долгих лет.

28 ноября 2022
978-5-04-177721-0