Отзывы на книгу «Призраки Марта», страница 3

Прекрасная книга, отличный сюжет. Это вторая книга от замечательного автора, которую я прочитала. С нетерпением жду других.

Grafinya.11-2011, у автора много книг, но на других ресурсах))

Я присоединяюсь к негативному отзыву. Тоже ждала мести со стороны героя, потому что было такое описание книги, что он должен добиться справедливости для тёмных. На мой взгляд, это подразумевает борьбу. И, прочитав 1/4, поймала себя на том, что дальше читать не хочу. Всё повествование сводится к перечислению его положительных поступков. Как-то даже уже подташнивает. Не этого ждёшь от тёмных магов. :-)

давненько мне не попадалось такой цельной, глубокой, грамотно написанной книги. я в восторге! а в Марта влюбилась, можно сказать))) удивительно, но по сути, это даже не любовный роман. основное тут – главный герой, Март, его путь. герой живой, объёмный, самобытный, с недостатками, с глубокими душевными ранами, но такой потрясающе привлекательно цельный, что прям ах!.. Любовная линия начинается только в последней трети, и она тут без изюминки. даже на обложке Март и другая девушка. зато общий сюжет, фон и мир бесподобны.

читаю сейчас свеженькое продолжение)) спасибо автору за труд!

Супер! Читала на одном дыхании. Столько эмоций и переживаний пропустила через себя. Книга написана великолепным языком, стиль безупречен! Спасибо автору!!!

Отличная книга, спасибо!

Очень понравился главный герой, своими принципами и действиями. Есть любовная линия, но она не главная.

Интересная книга. Интересный герой, приключения, детектив. Остальные персонажи тоже получились отлично – друзья, враги, одни притворяющиеся другими, эпизодические персонажи – все получились живыми и интересными. Да, в книге нет ХН в прямом смысле этого слова, но появляется надежды, что теперь в этом королевстве дела будут налаживаться.

Давно так меня не разочаровывала книга. Очень люблю книги про тёмных магов и некромантов. Начало очень интересное, но где-то с середины книги начинается ерунда.

Март 15 лет искал сестру для того что бы в конце её предать? Серьёзно?

Не люблю когда расходится аннотация с самой книгой. По аннотации я ожидала увидеть хитрого мага который специально втерся в доверие к белым что бы отомстить… А по факту что? Он искал все время сестру и все. Ни мести, ничего..

Ну вот нашёл её… А дальше?

С середины идёт глупость потому что он не хочет но к нему тянется этот Брэндиган и сразу хоп они друзья… И март весь такой правильный. Разговоры с сестрой скомканы, нет подробностей её тёмных делишек.. А я очень ждала подробностей.

Вот его сестру очень жалко. Её насиловали в отличие от него… Её детство было очень ужасным. Семью убили, её с братом разлучили… Обижали и насиловали. И она должна была это простить и продолжать так жить?

А март у нас прям правильный до тошноты. Пофиг что родители мертвы, пофиг что сестру насиловали.... Предать короля неее, а вот сестру пожалуйста. Лицемер.

Даже если его отец и пытался восстать то за правое дело. Надевать эти серьги это унижение. И их отец все сделал верно, и Вита сделала все верно.

А вот в Марте я разочаровалась.

Концовка просто отвратительная… Я безумно разочарована.

Любовная линия чистая скукота..

Начали за здравие, а закончили за упокой.

Liariy

Очень и очень медленное развитие сюжета. До 11 главы, по сути, книжка ни о чëм. Да, там есть в прологе некая тайна из-за которой за ГГ пришли стражи, трагедия в детстве, но, блин, потом до 11 главы сплошной кисель. Не бросила только потому, что очень интересно автор строит сюжетную линию и возможно вот эта «затравка» в прологе держала. Ждëшь, что вот-вот начнутся решительные действия (когда, к примеру, было на королеву покушение, когда раскрылась личность Шкипера, когда Бренигана подстрелили), вот-вот уже самый накал в сюжете и..... пфффф... так обычно сдувается лопнувший шарик. Вот и с этой книжкой так. В общем и целом, книжка интересная и понравится больше тем, кто не ждëт каких-то решительных действий от главный героев, кому нравится медленно разворачивающийся сюжет и неторопливое повествование. И, кстати, обложка, как по мне, не соответствует начинке. Нужно было что-то другое изобразить, а такое изображение ГГ-ни больше подошло бы миру, где технологии и магия переплетены (например, как в цикле Софьи Ролдугиной «Ар-Нейт»), а тут же - кринолины, экипажи.

Начало книги было интересным, но потом всё стало так мрачно, пессимистично, ни один из отрицательных персонажей не был наказан, никто из пострадавших не был отомщён, главный злодей здравствует и процветает. Главный герой - мямля всепрощающий, ни за себя, ни за близких постоять и отомстить неспособен. Разочарована книгой.

21 сентября 2021
978-5-9922-3327-8