Отзывы на книгу «Призраки Марта», страница 2

Только что дочитала книгу и она произвела на меня огромное впечатление. Это просто потрясаще! Никак не могу собаться с мыслями потому, что эмоции зашкаливают. Из-за работы и нехватки времени читала книгу неделю и откладывать ее в сторону было просто мучительно, история Марта притягивает и не отпускает. Очень тяжело и совсем непросто сложилась жизнь у Марта и удивляет, как он в таких трудных, практически безвыходных ситуациях умудрялся оставаться человеком чести и исключительного благородства. В отличии от своей сестры, но она и в детстве не была ангелом, а под гнетом обстоятельств стала еще более жёсткой и безжалостной.

Все персонажи отлично продуманы и прописаны, стиль автора легкий и приятный. Даже не знаю, как после этого начинать чтение какой нибудь другой книги, настолько мощное воздействие произвели на меня «Призраки Марта».

Татьяна, спасибо вам большое за ваше творчество!

Захватывающий сюжет,не отпускающий от самого начала и до эпилога.Эпилог тоже неожиданный.В книге понравилось все,сюжет,слог,главные герои.Придраться не к чему.Автору браво!

Ninfea

Такая красивая история о благородном темном маге Марте или все-таки лорде Витторе Викандере?

Удивительно, как эта тёмная история, без любовной линии на первом месте (ведь именно это цепляем меня в таком жанре) захватила меня.

Возможно, это магия лорда Викандера? Ведь невозможно быть таким смелым, добрым, честным и в то же время ранимым одновременно. Это история, со счастливым концом, но очень сложная, немного грустная и от чего-то безумного интересная.

Большую часть книги идет рассказ о прошлом Марта, о его жизни после того как приказ короля убить всю его семью, исполнили. Как он не утонул в этой ненависти и в попытках отомстить, как искал ту, которую потерял, как обрел друга и конечно же любовь. Удивительно, но все герои очень гармоничные нет идеальных, разве что возлюбленная Марта. Но это прекрасно, это вишенка на торте, для такой сложной жизни Марта.

От истории, невозможно оторваться!

karolenm
…Добро и зло, что свято, что грешно понять нам суждено
Мартин, он же лорд Вит Викандер, один из выживших после покушения на семью близнецов черного мага, приезжает в столицу. Приезжает в поисках сестры, попутно расследуя дела с участием нечисти, нежити, проклятий. Он обзаводится друзьями, связями, и попутно впутывается в новую историю королевства. Мне понравилась его позиция: не вредить там, где только это возможно. Черная магия или белая, есть разница при тонком использовании? Черным нельзя воздействовать на обычных людей, но если взмахом руки срубить дерево и оно упадает и убьет кого-то, будет ли спасением ограничение от любой магии?
Жизнь Вита проходит под эгидой справедливости и спасения всех, до кого дотягиваются возможности. Это немало. Если бы каждый делал лучше мир только вокруг себя - он бы стал просто прекрасным. Чаще подвиги закругляются вокруг себя и собственного, личного счастья.
Очень неплохой, связный и логичный фентези детектив. Под конец года просчитался на ура.
UtjaPutja

Книга начинается с момента: "Ну да, ну да, это я, спросите как я докатился до жизни такой?". )))

Супер не спешное повествование. Автор никуда не торопится. И даже экшен в очередной главе не вызывает особо бурных эмоций, так как выглядит буднично для героя с такой богатой на события рутиной в завязке.

Наш герой ищет сестру. Попутно работает на гильдию магов. Жизнь не справедлива, планируется переворот, но у Марта - Вита свой собственный путь, цели и принципы.

Некоторые фишки напомнили историю "Шолох теневые блики", например, магическая почта или гильдия магов в, которой работает глав. герой. Ну прям флешбеки пронеслись. Кто такой Шкипер было понятно сразу. Тайны не получилось. Не совсем поняла почему рейтинг у книги 18+, возможно, из-за жестоких сцен, в остальном ни одной откровенной сцены, самая горячая фраза это цитата, которая является заголовком к отзыву.

Но, что хочу сказать, мне понравилось. Понравился персонаж, его несгибаемость и следование своим принципам. Несмотря на долгую раскачку, к середине повествования наконец события начали развиваться полным ходом, к концу так вообще понеслись галопом. Понравился легкий ненавязчивый юмор и взаимоотношения между персонажами. Хорошо вышло.

lana_km

Тот редкий случай, когда у меня нет никаких претензий к книге. Меня устроило абсолютно всё. Во-первых, главный герой Март. Он красивый (как без этого?), добрый, смелый, справедливый, готовый пожертвовать собой ради блага других людей. Но он чёрный маг. А чёрных магов в королевстве не любят, но и обойтись без них не могут. Только они способны уничтожать разную нежить.

Пятнадцать лет назад один из чёрных убил короля, и его собратьев ущемили в правах, заставив надеть магические серьги. Серьги не позволяют применять магию к белым магам или людям без дара. Отец Марта, лорд Викандер, отказался подчиняться, и вся его семья должна была быть убита. Но дети чудом спаслись. И теперь, пятнадцать лет спустя, живущий под чужим именем Март пытается отыскать свою сестру и отомстить королю.

Сюжет книги детективный и запутанный, с неожиданными поворотами сюжета и таким же неожиданным финалом. Лично я угадала не всё. А узнать надо вот что: Почему так разгулялась нечисть в провинциальном городке? Что случилось с сестрой главного героя? Кто руководит подпольем чёрных магов, готовящих революцию? И как из всего этого выпутаться с наименьшими потерями для обеих сторон?

Любовная линия здесь совсем небольшая и однозначная, без соплей и излишних переживаний. Избранница Марта — на редкость адекватная девушка. Да в общем-то все герои здесь адекватные и небесячие кроме откровенных злодеев конечно же.

Книгой в целом осталась довольна. Исключительно на собственное восприятие – для меня есть несколько мелких вопросов-недочетов, но придираться не хочется, потому что хороший сюжет, хороший слог и нужный, сильный эмоциональный фон. Март откровенно хорош, по-ромфантовски благороден и честен, и это не недостатки, это отлично, читать исключительно про харизматичных циничных мерзавцев вот совершенно не хочется:) Герои, способные менять мир, не топя его при этом в крови, вызывают искренний интерес и отклик в душе. Сестру – жаль, ей даже с тем же окружением не повезло так, как Марту. Кто знает, может, тогда она выросла бы немного другой. Хорошая история, еще одна из разряда сильных и добротных книг у этого автора.

Спасибо за это сокровище! За невероятную и захватывающую историю, за ночные переживания и неожиданные повороты. Обязательно буду перечитывать!

Автор подарил возможность окунуться в невероятно интересный, где-то добрый и душевный, а где-то мрачный, жестокий мир. Честь и достоинство, подлость и интриги. До последнего история держит в приятном предвкушении разгадки. Тысячу раз спасибо за такое произведение!

Очень понравились книги этого автора. Прочла на одном дыхании, невозможно было оторваться. Главные герои – мечта всех девушек на свете. Хочется пожелать автору успехов в творчестве, и не опускать планку. Есть ли ещё книги этого писателя? Хотелось бы почитать.

Виктория Подорожко, у автора много книг на других сайтах.

21 сентября 2021
978-5-9922-3327-8