Отзывы на книгу «Резюме на должность мужа», страница 3

Восхитительная миниатюрная история. Правда настолько с глубоким смыслом, что даже пару раз прослезилась. В моей жизни, однажды, чуть не произошла подобная авария. Трасса, наша полоса уходит вниз, а вверх поднимается фура. На дороге гололёд, зима. Фуре тяжело. Но знаете, в гору две полосы, вторая как раз для обгона. Так вот по второй полосе, другая фура идет на обгон первой. И в самый последний момент, хвост начинает заносить и как раз в нашу машину и в мою половину. Спасибо мужу, тогда он сделал все, чтобы мы ни как не соприкоснулись с «хвостом». После этого, своему мужу я стала доверять еще больше. Поэтому в данной истории, Алену прекрасно понимаю. Но и так же являясь водителем, могу точно сказать, что увы, но водитель действительно рефлекторно в первую очередь будет стараться спасти свою жизнь. Это видимо заложено подсознательно, с детства.

Сюжет интересный, читается легко, так как автор умеет легко и красиво писать. Я хоть знакома с немногим количеством книг, но с теми что уже прочитаны, точно могу сказать, они все имеют глубокий смысл.

Расскажу немного о ГГероях. Всех описывать нет смысла, можно просто пересказать сразу книгу.

Алена (Лёля) – педагог. Я бы сказала даже педагог от бога. Педагоги и воспитатели, что любят детей, души в них не чаят, хотят сделать что то полезное для них и их развития, считаю от бога. Увы, в наше время таких очень мало. Одной симпатии к детям, мало. После аварии, теряет еще не рожденного ребеночка и уходит в депрессию. Разводится с мужем, так как не может перенести этакое предательство. Ведь он должен был спасти в первую очередь ее и их ребенка. Тут я поддерживаю Алену, а не ее подруг. Если мужчина любит, то в мыслях у такого мужчины всегда на первом месте СЕМЬЯ.

Подруги, тут у меня сложилось о них двойное мнение. Да, иногда лучше высказаться, глядишь на душе легче станет. Но я это представляю как, что Я сама захочу рассказать. Или если ко мне аккуратно помогут. А не на бульдозере заезжать ко мне в душу. Но повторюсь, это сугубу лично мое мнение. Все рассуждают и мыслят по разному.

Максимка – юный мальчуган из детского дома. Их встреча была не случайной. И это факт.

Анастасия – честно, не знаю как называть таких людей. Если вам плохо, одиноко, депрессия, и вы встретите такого человечка, хватайтесь руками и ногами. Со стороны, этот человечек ничего особенного не делает, но если начать общаться, сотрудничать, вы увидите что все, что делает в данной книге Анастасия, нужное. Именно ВАМ нужное. От одной улыбки, как будто заряжаешься позитивом, энергией. Не всем такие люди, попадаются на жизненном пути.

Товарищ будущий муж, Королев. Впечатлил, околдовал, очаровал с первой встречи. Таких можно действительно назвать настоящий мужчина. Конечно, их знакомство в первую очередь порадовало. Я посмеялась от души.

В данной истории лично для меня, затроны несколько больных тем из жизни. Мне увы, такой человечек как Анастасия, в свое время не попался. Все переживания я проживала сама. А вот например, строить свою жизнь как хочется НАМ, так это до сих пор есть в моей жизни. А все, благодаря мужу. Он моя батарейка.

– "Я не как все. Я не буду делать как все" – его постоянная фраза. И он действительно старается жить как ему хочется, а не как навязывает общество. Против течения не всегда получается идти, но руки не опускаются. Ну а мы, следом за ним  Да и прочитав книгу, могу сказать точно, что он второй Королев.  Сильный, уверенный, надежый.

Татьяна, спасибо вам за эту прекрасную историю. Я получила массу эмоций, хотя сама история занимает небольшое количество листов. Теперь хочу приобрести ее в печатном виде. Считаю, что эту историю должны прочитать мои детки (когда подрастут конечно). А может и мужу подсуну, ему тоже полезно

Если в финале на твоём лице появляется счастливая улыбка, значит книга удалась. Спасибо автору за мою улыбку. Легко, смешно, жизненно и романтично.

Понравился сюжет, читается легко. Прочитала на одном дыхании. Сюжет интересный и оконцовка книги со счастливым завершением.

Мне понравилась история. Пока я читала, испытала всю гамму чувств: от сопереживания из-за трагедии до задорного смеха благодаря чувству юмора автора.

Интересные, яркие персонажи. Понравились женихи.

История дарит надежду на чудо. После чтения появилась уверенность, что из любой неприятной ситуации есть выход.

А незамужним дамам урок: не стоит предъявлять требования к личному счастью - шанс выйти замуж есть в любом возрасте!

Хотите отдохнуть в выходной день с книжечкой в руках, смело берите это произведение. Написано очень легко, как будто не читаешь, а живешь вместе с главной героиней Аленой. Когда я начала ее читать, то уже не смогла оторваться пока не дочитала до конца, хотя изначально на это не рассчитывала.

Алена много лет назад была замужем, планировала стать матерью, но одна авария перечеркнула все. Она потеряла ребенка, не смогла больше доверять мужу и рассталась с ним, и больше не могла влюбиться ни в одного мужчину. Помимо этого, Алене пришлось сменить и профессию, так как больше не могла работать с детьми, но мечта открыть свой частный детский сад, не покидала ее.

Однажды, Алена решила пообщаться с психологом, так как личная жизнь никак не клеилась и с этим надо было что-то делать. Когда Алена встречалась с каким-то из мужчин, в мыслях она рисовала резюме на должность мужа, но как правило, минусов было больше, каким бы хорошим не был мужчина. Тогда она решила съездить на ретрит, расслабиться и отдохнуть, перенастроить свой организм. И вот здесь начинается самое интересное, но я вам ничего не расскажу)))), потому что вы наверняка прочитаете ее сами.

А еще автор моя землячка, и прям распирает гордость, что земля Донская богата такими талантами).

Книга небольшая, прочитала быстро. И это, кстати говоря, плюс. Отличный вариант чтения на вечер или в дорогу, когда хочется отдохнуть, немного отрешиться от быта, работы и всякой прочей суеты.

Наверное, здесь, в этой истории, собраны страхи, опасения, страдания и мечты многих женщин. Думаю, что через какие-то подобные события проходила каждая (а событий и мини-историй в книге достаточно). А дальше? Дальше - попытки осуществить свою мечту, пережить, справиться, ведь так хочется быть счастливой. По-женски, а не по-человечески.

У героини свой путь к мечтам и счастью, особенный, возможно, спорный. Но разве так важен путь, если он всё же приводит к цели? Такая рациональная и серьезная, даже категоричная героиня - представьте себе женщину, составляющую в своей голове резюме на каждого мужчину, с которым идёт на свидание - вдруг поддалась совершенно непонятным и чуждым для неё порывам. Вот оно! То самое! Переверни привычный уклад, посмотри иным взглядом, и тогда в тебе откроется то, что давно сидело в душе, только незаметно.

Да. Любовь победила. Любовь всегда побеждает.

Для меня эта история - как добрая сказка, которую читаешь и понимаешь, что в конце всё будет хорошо. Просто потому, что не может быть иначе. И иногда всем нам так хочется жить с этой непоколебимой верой в лучшее, в счастливый не завтрашний, а сегодняшний день.

Спасибо автору за добрую, счастливую историю - классическую женскую мечту в современной интерпретации.

05 января 2023
Редактор: