Отзывы на книгу «Резюме на должность мужа», страница 2

Героине Алёне на любовном фронте не повезло...

Вселенная, казалось-бы дала Алёне всё, о чём могла мечтать девушка: заботливых и понимающих родителей; интересную работу; верных и искренних подруг; красивого, обеспеченного и любящего мужа.

А ещё она подарила ей малыша, появление которого ждали все. Но пословица "подарки – не отдарки" на самом деле работает не всегда. И в один из казалось бы прекрасных дней почти все подарки пришлось вернуть.

Этот небольшой рассказ вывернет твою душу. Изнутри, шаг за шагом ты всё почувствуешь... Нет ни сразу! Не детектив это и не триллер, что-бы захватить в пучину событий.

Историю надо прочувствовать, понять, пережить вместе с главной героиней! На это способен не каждый читатель, но я уверена таких найдётся много. Ибо сотни женщин переживали что-то подобное.

Как продолжать жить, когда рушится всё, чего ты так долго ждала и желала? Когда все мечты разлетаются на мелкие кусочки пазла, который увы невозможно собрать? Потому что не хватает самых важных деталей. Когда потеряла всё о чём мечтаешь.

Главная героиня - Алёна столкнулась с этими вопросами лицом к лицу.

Сразу вспомнились фразы из моего любимого Есенина:

Лицом к лицу

Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье.

Когда кипит морская гладь,

Корабль в плачевном состоянье.

Каждый переживает боль по разному. Как может. И столько , сколько понадобится. Тут нет лимита и ограничений. И никто не знает, что и кто даст тот самый волшебный пинок, который изменит жизнь.

"Резюме на должность мужа" - очень жизненная история. Интересная, яркая, с нотками юмора, с огненной внезапной страстью. Она приправлена шепотом дождя, курочкой под кисло-сладком соусом, вином, который творит чудеса и ароматом сирени, жасмина и пиона. А ещё моей слезой и не одной.

Если вы любите истории о любви - вам обязательно понравится это произведение.

С начала мне показалось, что история больше гротескная, чем о жизни и любви. Алёна (главная героиня), пережив развод и потерю ребёнка, решила, что хочет снова влюбиться. Но как в каком-то анекдоте, она подходит к выбору мужа, будто нанимает сотрудника на должность. Так этот высокий, а тот низкий, у того работа такая, а у этого... Будто не человека ищет, а набор деталей, которые должны сойтись и образовать красивый кукольный домик.

Но читая далее, поняла, что Алена - это больше собирательный женский образ. Разве мы, женщины, не хотим любви, заботы и семьи? Конечно, у каждой свои представления и желания, но большинство ищет своё счастье и любимого человека.

В книге рассказывается о нескольких кандидатурах, и, конечно, Алёна, в конце концов, найдёт своего единственного.

Но дело не в той внешней мишуре (встречи, свидания, советы подруг, участие в семинарах и т.д.), а во внутреннем мире героине.

Прошло 10 лет с момента развода, и никакие внешние события не заставили Алену завести хотя бы парня. Пока сама девушка не открылась миру, не осознала, что хочет изменить настоящее, ничего не происходило.

И ведь это действительно так: пока мы сами не поймем, что нам нужно, никто и ничто со стороны нас не заставит создать семью или завести ребёнка.

С одной стороны, книга получилась лёгкой историей со счастливым ожидаемым и предсказуемым финалом, но с другой, все метания Алёны, её страхи, мотивы, действия поймёт почти каждая женщина, потому что сама испытывала подобное.

В общем книга меня и повеселила, и заставила задуматься о вопросе "женского счастья".

И так, что мы имеем. Одно трагическое событие и у счастливой девушки Алены рушится весь ее привычный мир.

И на достаточно долгое время она закрывается в своем горе.

Да, при этом она идет к своей мечте другого характера, занимается созданием своего дела.

Но как бе не было тяжело, Алена преодолевает все трудности и спустя 10 лет начинает выбираться из своего вакуума.

По совету психолога она решает дать шанс мужчинам, хотя бы на общение.

И как часто в жизни мы составляем планы, схемы, резюме для поиска работа. А вот Алена решила оригинально подойти к поискам спутника жизни и на каждого кандидата мужского пола составляла резюме. Резюме на должность мужа. Хороший и оригинальный прием. Сразу видны все плюсы и минусы.

Да, кто-то скажет что не в ее возрасте перебирать. Что слишком завышены требования. Но это ее жизнь и ее требования.

В конечном итоге все у нее сложится и закончится хорошо. Да где-то слишком сказочно, ванильно. Кто-то скажет что в реальной жизни такого не бывает.

А мне кажется что в жизни всегда есть место чуду.

Спасибо, Татьяна за ваше легкое , интересное произведение. С которым я отдохнула, погрузилась в сказку и просто хорошо провела время. А еще поняла что место чуду есть всегда и надо просто верить что все будет хорошо.

Спасибо автору Татьяне Снежко за возможность прочитать "Резюме на должность мужа"

Мне очень понравилась эта небольшая повесть.

10 лет назад главная героиня повести, Алёна, пережила трагедию. Из-за желания мужа непременно ехать домой, несмотря на непогоду, героиня теряет еще нерожденного ребёнка. Эта трагедия разрушает налаженную жизнь и брак Алёны.

Конечно, у неё есть замечательные родители и потрясающие подруги, но...

Но проходит время и психолог убеждает молодую женщину, что стоит давать шанс мужчинам, желающим познакомиться.

Очень интересно было читать резюме на каждого кандидата.

В целом это чудесная, милая сказка, говорящая, что в жизни всегда есть место чуду.

Свой отзыв о книге Татьяны Снежко «Резюме на должность мужа» мне хотелось бы начать с цитаты Максима Горького ,о нем упоминается в романе:

"Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку."

Я прочитала книгу на одном дыхании.Это маленький по объёму роман, всего 60 страниц, но несущий в себе огромный философский смысл.

Книга по своей сути , несёт поддержку всем тем, кто сталкивался в личной жизни с потерей, разводом, одиночеством, душевной травмой.

Главная героиня Алёна пройдя через все испытания, как птица Феникс восстала из пепла, и смогла начать заново жить и позволила себе любить Жизнь.

Автором прекрасно созданы образы кандидатов в мужья.

Кандидат №1.Антон,41 год.Замминистра

Кандидат №2.Елизар.Капитан прогулочной яхты

Кандидат №3.Даниил.Дизайнер мебели

Кого же выберет героиня ?

Очень интересный ход автора,на мой взгляд,с модной нынче темой коучей, но в случае с героиней очень даже оправданный.

Ретрит на Красной поляне,волшебное число семь,просто дышать и ни о чем не думать.

И кто же оказался рыцарем в белом?

Подруги выше всяких похвал. Именно боевые подруги. И в огонь, и в воду.

Тема материнства тонко прочувствована, и очень бережно описана. Мальчик Максимка просто чудо!

Только тонко чувствующие натуры могут создавать прекрасные сюжеты и искренние образы героев.

Эта первая книга Татьяны которую я прочитала и я в полном восторге?

Любовный романы обожаю?

Главная героиня Алена была замужем за обеспеченного человека ,и ждали пополнения в семье ?Но в один момент все изменилось авария ,потеря ребенка ,развод – долгое время одиночества....

Под уговоры подруг Алена решила дать шанс на отношения и стала искать кандидата в мужья........

Очень понравился Роман ,запал в душу ?история жизненная ,Я очень рада что все закончилось хорошо и Алена обрела свое долгожданное счастье?

От всей души хочу поблагодарить Татьяну за Роман и возможность участвовать в СЧ

История начинается с трагедии, перевернувшей всю жизнь главной героини. Далее 10 лет самобичевания, одиночества, углубления в работу и путь к своей мечте.

Удивительно, что за эти 10 лет никто из друзей и близких не смог пробиться сквозь глухую стену, которую выстроила вокруг себя Алена.

И вот, спустя столько лет, девушка осознает, что в жизни ей очень не хватает любовных отношений. Правда не абы каких, а настоящих, серьезных… А значит и кандидат должен быть соответствующий…

Героиня очень требовательна. Оцениваются не только внешние данные (лицо, фигура, вес и рост?), но и внутренний настрой. И не важно кто он, замминистра, от которого зависит лицензия на ее мечту, или капитан яхты, спасший ей жизнь. Один из основных критериев, кандидат должен быть НЕ женат, и тут я с ней и автором, совершенно согласна.

На мог взгляд, подход девушки к вопросу «влюбиться» в корне не верен. Она ищет не душой и сердцем, а разумом, скурпулезно считая все плюсы и минусы кандидатов. Один неверный взгляд, слово, движение… И все – ты не подходишь…

И лишь позже, вместе с главной героиней я поняла причину такого странного поведения. Девушка просто не могла «любить» и в первую очередь себя саму. Лишь открыв свое сердце миру, она наконец смогла измениться, а заодно поменять и свое отношение к окружающему миру.

Чтобы получить что-то, необходимо что-то отдать в замен, например, свою любовь и чувственность. И тогда, не нужно будет никакого резюме, и никаких кандидатов. Нужно сделать всего 1 единственный шаг на встречу своему счастью, и вселенная, заметив твой порыв, направит тебя в нужную сторону.

Финал книги оказался поистине волшебным, добрым, тёплым и самым что ни на есть правильным! Именно с такими ощущениями я прочла последний абзац. С чувством полной удовлетворенности и счастливой улыбкой на губах ?

Счастье – это настолько хрупкое состояние, что оно может развалится из-за глупого упрямства, где можно просто переступить небольшую планку принципов и всё будет хорошо, тем более аргументы бывают весомые и к ним можно прислушаться.

Такая ситуация произошла у героини Алёны. У неё есть муж и они ждут ребёночка. Но когда они посидев в гостях у её родителей, муженёк захотел домой баиньки, ведь барин спать в чужих кроватях не хочет, он лучше ночью в снег поедет в город. Так и не уговорили. Темнота, снег, машина виляет по дороге, как по льду, выезд на встречку и фура. Очнулась Алёна в больнице, рядом родители и пустота внутри, потеря ребенка.

Вот спустя 10 лет. Алёна практически поборола страхи: не могла спокойно видеть детей, сразу слезы и воспоминания о не родившемся сыне. Ушла из учителей и стала агентом по недвижимости, сделала хорошую карьеру, а что бы заполнить пустоту, решила открыть детский садик, и детки у неё будут лучшие, она будет стараться к этому стремиться.

Было очень интересно наблюдать за героиней, как она пытается «поставить еще одну галочку в списке». Поискать своего мужчину. Будут у нее свидания с разными личностями, к которым она будет присваивать плюсы и минусы к их характеристикам, даже особо ни на чего не надеясь. Главное все предписание собрать для открытия детского садика, а остальное как развлечение, получится хорошо, не получится, ну ничего страшного. Алёна сильная женщина во многих областях, но слаба к теме с детьми, она так и не простила, больше себе, что не отговорила мужа от поездки и их сын умер. Это жуткое слово «если бы» которое разъедает любой характер, но Алёна справилась и идет вперед, стараясь заполнить пустоту. И в конце истории у неё будет счастье…

Аннотация:

Алёна-успешная бизнес-леди, мечтающая открыть свое «детище»– детский сад «Индиго». К сожалению, к этому привели ее трагические события, после которых Алёна потеряла семью. И на 10 лет забыла, что такое женское счастье. Все это время она занималась своей карьерой. Конечно, благодаря хорошим знакомым, боевым подругам и родственным связям, добиться успехов было бы на пару глав сложнее?

Но время идет, и рядом Алене хочется чувствовать опору, поддержку, мужское плечо, а также все вытекающие приятные моменты. Вот тут и созрела идея создания резюме на мужчин. А дальше, как в песне «Ах, мамочка, на саночках…» Кандидаты отличные, но у каждого свое но… Да потому что судьбе виднее когда, кого и где суждено встретить! ?

Счастливый хэппи-энд не заставил себя долго ждать. Алена обрела то, что так неожиданно потеряла-женское счастье ????

Мне понравился роман: легкий, интересный, увлекательный, простой, заставляет переживать без напряжения извилин ?, отдыхающий.

Наивности героине можно позавидовать, мне б такие розовые очки?

Открыла для себя новое -коуч-тренинг, с удовольствием в таком поучаствовала бы, так как сейчас нахожусь в поиске себя, уверена что методы мне бы помогли ?

Понравилась цитата

"До менопаузы еще далеко, хотя немного ближе, чем до пенсии по новым правилам".

Очень сладкая, очень красивая сказка для тех, кто ищет в жизни счастье. Мотивирующая, ободряющая небольшая история о большой трагедии, борьбе с собой и поиске любви

________________________________________________

Прошлое всегда отравляет жизнь, если его вовремя не отпустить. А если это прошлое - страшная потеря самого дорогого в жизни (ребенка), то оно еще долго будет маячить на горизонте, омрачая нынешние реалии. И все, что остается героине - научиться с этим существовать

________________________________________________

Но как бы не было больно, человеку всегда хочется жить, хочется получить еще один шанс для обретения счастья. Главное не кидаться в это с головой, а думать сердцем

_______________________________________________

Интересно, как автор описывает обретение героиней новой версии себя. Эти завораживающие пейзажи гор, медитативные процедуры, четко описанные эмоции и чувства - отдыхаешь вместе с персонажем

_______________________________________________

История лишний раз показывает, что открываясь миру, мы получаем то, что хотим. Как там говорят - вселенная тебя слышит? И не только слышит, но и принимает, понимает и осыпает счастьем

________________________________________________

Прекрасный ванильный финал - красивая точка произведения: четкая, необходимая и... местами неожиданная

________________________________________________

Книга мне понравилась тем, что после нее хорошее настроение. Но для меня она слишком сжатая и маленькая с через чур динамичной любовной линией. Не успеваешь покайфовать за чтением как следует. Единственный неторопливый момент - поездка в горы, на эпизоде которых хочется зависнуть и читать, читать, читать

05 января 2023
Редактор: