Отзывы на книгу «Данте», страница 3

Potejchuk

Денис Данилов - Данте, он падший ангел, выпустивший в душу демона. Совершив смертный грех ,он отдал свой свет и позволяет себе многое. То считает своим охраняет строже Цербера. Продавливает свои желания, тактически может отойти, но стратегически продолжает гнуть свою линию. Падший ангел - он знал свет и чувствует тоску по утраченному, в нём света почти не осталась, значит свет нужно присвоить, подчинить. Таким светом для Данте становится Ангелина. У Ангела вся жизнь спланирована: учеба, вырваться из нищеты, помочь родителям. Её характер закалил большой город и родня. Она старается всего добиться сама, но так хочется печеньку и на ручки. Встреча Данте и Ангелины - это на полной скорости встретиться с бетонной стеной. Дух вон, искры из глаз, смена ориентиров, направления движения. Ангелине приходится учиться за словами и картинкой увидеть суть человека. Книга неоднозначная. Для тех кто предпочитает читать про отношения развивающиеся плавно, без давления, возможно будет сложно принять героя. Тем кому нужны эмоциональные качели, сильный герой, книга зайдет на ура. Динамичный сюжет, харизматичные герои не дадут отвлечься от книги. Лёгкий слог автора удобен для чтения.

marusenjka_alf

История о благородном бандите и любви к Ангелу ) такая, по моему мнению, очень даже романтичная история ) но здесь не только любовь, а озвучена главная проблема нашего времени, безнаказанность сильных мира сего (

Когда есть чувство справедливости и есть определенные рамки, зло не кажется уже таким злом. Даже появляется оттенок благородства и романтики. Зло карающее за низкие, не имеющие никакого оправдания поступки, зло на дне жизни. И такое зло я очень даже оправдываю, и даже восхищаюсь, ведь в итоге оно несет добро, кому-то чувство радости и облегчения, счастья, а главное оно восстанавливает справедливость.

Данте - тот герой, который сам прошел все круги ада, и только встретив своего Ангела, который может исцелить его душу, нашел свой рай на нашей грешной земле. Прочувствовать столько боли, сколько выпало на долю Данте, и остаться нормальным просто невозможно. Поэтому ненормальность, это его норма.

«Лишь о любви все мысли говорят» (строчка из «Новая жизнь» Данте) - это как раз о главном герои, и эта любовь с первого взгляда, занимающая все мысли, отодвигающее все остальное на второй план, на самом деле новая жизнь, жизнь с той, которая одним только взглядом смогла пробить броню. Когда думаешь, что такое возможно, образ Дениса (Данте) приобретает еще более романтический образ для моего восприятия. И как такому можно противиться?)) и здесь я полностью согласна с подругой Ангела Ольгой, что такой мужик это мечта.

Ангелина-Ангел самая обычная девушка, каких просто большинство, с отсутствием денег, столкнувшейся с грязью реального мира, но всячески стремящаяся своими силами, знаниями выбиться в люди.

И когда вся жизнь распланирована, а ты привыкла все решать сама, на твоем пути встает он. А ОН решил все, за всех и за тебя тем более. И вступать в борьбу, это не более, чем просто трепыхаться, никто не услышит и не поймет. Но все равно, без боя не сдается и воробей.

Противостояние Ангела и Демона. Когда лучше принять и приручить, чем пытаться пробить эту каменную стену.

Принять реальность жестого мира. Увидеть в поступках благородство. Простить за то, что он решил все за тебя. Найти компромисс. И просто жить!

Книга с такими противоречивыми чувствами, отношением к реалиям нашей жизни, но воспринимается так, как должное.

Когда зло наказывается, а любовь торжествует)

Variielka_books

"Данте" Татьяна Михаль.

Жизнь играет в свои игры. И познаем мы это в реальном течении времени. Так ужасная трагедия превратила светлого доброго парня-священника в убийцу, не знающего жалости. Но иногда судьба милостивится и награждает тех, кто прошел испытания, данные свыше. Такой наградой для Данте стала Ангел. Девушка, чей свет меняет все вокруг. Он изменит и Данте, да только сумеет ли он сам совладать со своей темной стороной? Или погубит ту, что заставила его мертвую душу распахнуть крылья? *** В этой истории каждый найдет что-то свое, каждый должен будет принять чью-то сторону, каждый испытает эмоции, будь то любовь, ненавить, радость или грусть. И я не стала исключением, пережив с героями этой книги всю их боль и каждую минуту счастья.

Ангел стала для меня единственной героиней книги, эмоции к которой сразу были понятными и приятными. Она действительно лучик света, а Ангел - лучшее прозвище, которое может ее описать. Я сочувствовала ей до встречи с Данте, узнавая ситуацию, в которой она оказалась. Я сочувствовала ей, когда она была уже с Данте, не принимая некоторые его действия. Но я была счастлива за нее в итоге.

Данте... Очень светлый человек, несмотря на тьму внутри него. Не люблю, когда жизнь стремится сломать людей. Но люблю, когда они справляются со всеми трудностями, когда принимают все с гордо поднятой головой. Когда, несмотря на всю злобу и жестокость, сохраняют в душе свет. Это восхитительно. И мои эмоции к Данте были от ненависти и неприятия до любви и восхищения.

Их любовь и чувства пережили многое. Но они смогли принять друг друга. Смогли создать нечто потрясающее. Я читала, переживая за обоих, за их эмоциональные состояния и постоянно задавалась вопросами. Не сорвется ли Данте? Сможет ли принять такое поведение Ангел? Что будет с их чувствами дальше?

Тем не менее история захватывает нас с головой. От нее невозможно оторваться, ведь события крутятся не только вокруг главных героев, но и во внешнем мире. А там уже свои проблемы, криминальные сводки и события, ведь не стоит забывать, что за человек Данте, и кто его окружение. И там будет море стеклишка.

Я читала у Тани много разных книг. И каждый раз нахожу в них что-то, что цепляет именно меня. И это очень круто. С этой книгой случилось также. Она потрясающая! И история Шведа теперь так и манит в свои сети...

Inmanejable

Когда-то он был священником. Теперь это даже невозможно представить. Сейчас Данте правая рука Шведа, бизнес которого крутится тени. Незримая рука управляющая большими деньгами и карающая преступивших закон и понятия. Его жизнь полная мрака и жестокости. Его бояться до дрожи в коленях. Временами Данте настоящий псих, рядом с которым просто опасно находится. Его совершенно невозможно остановить, когда отказывают тормоза. Именно такой надежный, верный и отчаянный человек и нужен был скомандует Шведа. Но потом он встретил ее. Случайная встреча в кафе. И мир преобразился. В аду, где последние годы существовал Данте, появилась райское создание, Ангелина. Его личный Ангел. От девушки я осталась невероятном восторге. За внешней хрупкостью скрывался настоящий стальной характер. Она поставила себе цель, которой уверено шла, не смотря на все обстоятельства. Ей столько всего пришлось пережить, но и удача не обошла ее стороной. Абсолютно точно у неё получилось бы всего добиться. Но в ее жизни появился Данте. С каким напором он взялся покорять девушку. Удивительно, как же она сразу не упала к его ногам. Как говорится, виду цель не вижу препятствий. Многие его поступки вызвали негодование, ну разве так можно было. Противоречивый, но настоящий мужчина. Намного больше он сделал по-настоящему правильных поступков, которые показали, что рядом с ним будет хорошо, надёжно и спокойно. Такой точно сможет укрыть от всех невзгод и проблем. Но и сам можно доставить проблем и переживаний. Ангелина удивительная девушка, которая не испугалась этого хищника, но как она боялась за него. Опасная жизнь у Данте. С ним оказалось сложно, но и представить свою жизнь без него Ангелина уже не может. История вышла очень динамичной. Какое же яркое противостояние вышло у героев. А какое горячее сближение. Очень страстно, эмоционально и чувственно. В целом атмосфера довольно мрачная, но есть и забавные моменты. Местами от переживания перехватывало дыхание, а иногда хотелось рычать от негодования.

irinavl-74

Я плачу. " Пытаюсь совладать со своими разобранными чувствами и сбившимся от волнения дыханием..." Дочитала на одном дыхании и не могу прийти в себя. Не могу вернуться в обычную жизнь, эмоции зашкаливают, ураган чувств. Как же так? Гневный, темный, злобный Монстр оказывается карающим ангелом, защитником, нежным, заботливым. Захотелось прочитать "Божественную комедию" Данте, очень интересно, хотя раньше никаких попыток в ту сторону не наблюдалось. "Чем ближе к совершенству каждый станет, Тем ярче в нём добро и злее зло..." - Данте Алигьери "Божественная комедия " Ад, песнь вторая- любимая цитата главного героя . Как интересен наш мир: зло при разных обстоятельствах вдруг оборачивается добром и светом и наоборот. Хочется размышлять о вечном и покопаться в своей душе на дальних полках, где хранятся давно забытые поступки и мысли. Спасибо автору за эту возможность !

vikusik_t

От чтения этой истории, по телу пробегают мурашки. Как автор красиво играет с чувствами, не передать словами. От жестокости, к нежности. От убийств, к любви. Ааа, это волшебно (хотя волшебства в самой истории и нет). Настолько интригующая, завораживающая история. Дыхание замедляется на определенных моментах. Хотя, волшебство есть. Оно в словах, действиях, в любви, в поступках. Сюжет для меня новый, необычный, легкий слог. Вкусно. Возможно, кто-то меня осудит за эти слова, а кто-то поймет, но я получила книжный оргазм от этой истории. Всегда считала, что мне нравятся просто красивые, спокойные, романтические истории, а оказалось, что темная сторона, она по своему красива. Когда стынет кровь, бросает то в жар то в холод. Когда не знаешь, что будет в следующей главе. В захлеб читаешь дальше. Хочу еще и еще. И я обязательно в ближайшее время прочитаю про Шведа. От ненависти до любви в данной истории, пришлось сделать несколько шагов. Сильная, динамичная, захватывающая история. Убийства, разборки, большие деньги, ненависть, зависть, неверие, похищение, привыкание, любовь, на ниточке от смерти, понимание, нежность. Психология. Пять стадий: отрицание, злость, торг, депрессия, принятие. Данте (Денис) - машина для убийств. Жесткий, жестокий, монстр в теле человека, безжалостный, но как говорится, у медали две стороны. С другой он нежный, заботливый, ласковый, любящий. Ангелина (Ангел) - светлая, добрая, открытая, дарящая крылья, умная. Но даже иногда свет можно загасить. Будет зависеть от того, как обращаются с этим светом. Нет смысла говорить о всех героях. Каждый внес свою частичку в данную историю. Швед - что не дал парню сгинуть в тюрьме. Да, его работа страшная, но он смог полюбить. Дядя Ваня (неродной брат отца) и его жена тетя Света - показали жестокую сторону Ангелине. Что не все добрые, как хотелось бы. Оля - благодаря ей, Ангелина смогла осознать многие вещи. Девушка как маленькому ребенку объяснила, как все устроено в этом мире. ️Ангелина - нежный цветок. Закончив школу с золотой медалью, едет учиться. Общагу не дают (мест нет) и отец договаривается со своим братом о приюте, но как жил все эти года его брат, не знал. А он стал алкоголиком как и его жена. И если в начале все было терпимо, то после нескольких месяцев проживания у них, Ангелину стали давить морально. Последней каплей было домогательство дяди. Ангелина сбегает. ️Данте был священником, пока не столкнулся с горем. Любимую сестру - близнеца, жестоко насилуют и убивают. Крышу сносит и он бросается во все тяжкие, начинает мстить. Как итог, попадает в тюрьму, на пожизненное. И если бы не Швед, неизвестно, чем бы все закончилось. Он вытащил его, научил заново жить и дышать. Дал работу, пусть и незаконную. И вот он свет в конце тунеля. Девушка ангел. Вы верите в любовь с первого взгляда? Я - нет. А после этой истории, мнение меняется неосознанно.

Nika39

Когда я была подростком, то по телевизору крутили такие сериалы как: 'Бандитский Петербург ', 'Убойная сила', 'Улицы разбитых фанорей', ну а про 'Бригаду' я вообще молчу, если первые сериалы из перечня больше смотрели взрослые, ну и мы с ними за компанию, то бригаду свотрели все мои знакомые поголовно, и после просмотра новой серии, на следующий день вся школа стояла на ушах, обсуждая вчерашний вечерний эпизод. Это к чему? Да к тому, что любовь к криминальные романам у меня как раз с того времени. Понятное дело, что повзрослев все понимаешь и переосмысливаешь в реальной жизни, но вот к книгам и фильмам, теплые чувства у меня остались.

Ну а про книгу... Да простит меня автор, но отзыв все же будет скорее негативным, чем положительным. Хотела даже 'закрыть' книгу цитатой, но все же решила, что это будет не совсем честно, ведь автор предоставил мне книгу, и на нее должен быть отзыв, а не отписка в виде цитаты.

Да, ещё надо заменить, что Данте, это любовный роман, а не криминальный. А ещё Данте, это главный герой книги и он бандит, ну или как он говорит, что сейчас они не бандиты, а бизнесмены этим книга и зацепила с первых строк.

А ещё есть Ангелина, выпускница института, у нее вся жизнь распланирована наперед, там на первом месте карьера и успех, а вот встречи с криминальными авторитетами и любви в списке на ближайшие годы нет. Но вмешивается дело случая, и все летит куда-то не понятно куда.

Что мне понравилось в книге:

* То, что главного героя не приукрашивали, да он в какой-то мере псих, и он понимает это. Да он бандит м убийца, но у него есть свой кодекс, а еще он прекрасно понимает, то, что он делает это плохо. Что он верен слову, и идёт к своей цели.

*Ангелина, умница и красавица, у нее есть цель жизни, и она идёт к ней, не обращая внимания на проблемы.

*Что нет романизации криминала. Что мир криминала пох, в него легко войти, и очень трудно выйти.

А не понравилось, вот эти качели главных героев. Такое ощущение, что у них как будто раздвоение личности. То он весть такой брутальный, то начинает психовать, как девчонка и все крушить на своем пути. То она думает, что он ей нравиться, то тут же иди ка ты, ты меня достал. то пытается сбежать, и тут же бросается к нему на шею.

tiola

А если стал порочен целый свет, То был тому единственной причиной Сам человек: лишь он – источник бед, Своих скорбей создатель он единый. Данте Алигьери. Божественная комедия В реальной жизни всегда побеждает зло... С этих слов начинается книга Татьяны Михаль "Данте". Очень контрастная, чёрно-белая, к сожалению, не моя. Для меня важно верить в историю, справедливость и любовь. Вначале, понравилась героиня: молодая, самодостаточная, независимая, очень позитивная. Но дальнейшие метания, истерики, принятие подобных отношений, компромиссы с совестью и обман меня разочаровали. Про Данте-Дениса, трудно сказать что-то хорошее, он сломанный человек, душевно больной, и любовь его больная, это очень хорошо удалось автору передать. Потом я привыкла к 40-летним мужчинам, которые в первую очередь, да и во вторую думают головой). Но сами образы героев очень яркие, запоминающиеся получились, хотя противоречивые. Второстепенные герои вообще просто перевязывают бантиком героиню. В книге много эротики, но опять же для меня слишком много спорных моментов. Но главное, есть несомненно очень жирный плюс: хочу перечитать Божественную комедию. Спасибо автору за историю, очень надеюсь что мои слова не обидят, так бывает, что книга вызывает эмоции, но окраска их не та.

OlgaZaharova-Moshina

"Беру ладонь и сильно прижимаю к груди, где бешено бьется мое сердце.

- Оно бьется ради тебя и для тебя, Ангел. Оно твое. Я твой. Весь твой, маленькая. Твой мужчина, твой защитник, твой друг, твой любовник, твой дом, твоя семья. Я люблю тебя. И я не перестану повторять эти слова снова и снова. И я никогда, слышишь, родная, никогда не позволю твоему сердцу разбиться."

Каждой женщине хотелось бы услышать эти слова от любимого мужчины, но поверит ли в эти слова Ангелина - главная героиня книги Татьяны Михаль "Данте"?

Они из разных миров - Ангелина и Данте. Она - светлая домашняя девушка, студентка, он - не последнюю роль играет в криминальном мире. Смогут ли они быть вместе? Сможет ли Данте завоевать любовь всей своей жизни - Ангелину? Герои - просто потрясающие! Сколько эмоций, страсти, ненависти!

Хотела бы я оказаться на месте Гели? Возможно... Конечно, напористость Дениса пугает, но иначе он не умеет. Правильно Геле сказала ее подруга, что таких мужиков надо в "Красную книгу" вносить, он до конца своих дней будет с Ангела пылинки сдувать. Ну а самой девушке придется смириться, что Дениса уже не переделать, он не сможет жить обычной жизнью...

Я редко читаю современные любовные романы, но этот зацепил с самого начала. Все было интересно, в какой момент Ангелина сдастся напору Дениса. Да и сами герои получились живые, а от их эмоций аж фонило, что просто оторваться от этой истории было тяжело, пока она не была дочитана. Роман - супер! Мне очень понравился!

Спасибо автору, Татьяне Михаль, за накал страстей и эмоций!

Irina_chitun

Кто из нас, девочек, не мечтал, что в один прекрасный момент дорогу преградит, встав на пути - ОН: сильный, умный, красивый и ТВОЙ до потери сознания? Ой, да все мечтали. Но что делать, если эта, даже мелькавшая неосознанно, на краю сознания, мысль-мечта сбылась? И, конечно, как все мечты, имеет свою особенность, неприятную для тебя? Что, если ОН одновременно и притягивает, словно сильнейший магнит, и в то же время пугает до дрожи, и понимание, что даже, если ты переступишь через панику, ужас и страх перед этим мужчиной, он заберет у тебя всё? Оставит только свой план, один на вас двоих? На всю оставшуюся жизнь и без вариантов. Бежать? Ха, такие мужчины НИКОГДА не отпускают. Даже, сделав вид, всегда буду следовать тенью. И что же делать? Смириться и "получать удовольствие"? Но как же тогда быть с собственный "Я", ведь, согласившись - ты его точно потеряешь?

Чем мне понравилась книга - герои ГОВОРЯТ! О страхах, стремлениях, желаниях.. Обо всём они ГОВОРЯТ. Да, им обоим сложно. Оба настроены крайне серьезно: один - завоевать не причинив боли, другая - отвоевать себя. Но они ГОВОРЯТ!

Что еще? Были весёлые моменты: "-Прекрати! Отцепись, маленькая зараза! -Это ты от меня отцепись зараза мирового масштаба!"

Были такие, что прям ЖИЗА: " Раннее утро. Я не спал, устал. И я зол, будто распотрошенный демон. Бесит всё. Бесят все. Даже бесит тот факт, что меня всё бесит."

Да, бывали случаи, когда героиня откровенно говоря вела себя неадекватно и словно она - маленькая девочка, но в ее случае, это было либо 100% оправданно и не вызывало отторжения, либо осуждать - последнее дело, ведь неизвестно, как бы на ЭТО отреагировал ты сам. А рассуждать на этот счет я смысла не вижу. В целом, героиня получилась смелая, умная, решительная. Молодец! Что до героя? Тут всё сложно. По отношению к нему не может быть четких разделений на черное и белое, как и в реальной жизни. Жаль ли мне его? Безусловно. Я лично знакома с батюшкой, какого спасла церковь. А есть и те, кто и Бога не боиться...

Единственный момент, какой мне не зашёл - момент со словами девочки, малышки 3-4 (?) лет и кусочек в эпилоге.

Как итог, для любителей данного жанра - прям оно. Даже сюжет тут присутствует и с глубоким смыслом. Да, сказка, конечно. Да, конец скомкан, но вероятно он более подробен в книге про "босса". Зато эмоций разные много, это да.

Автор, спасибо за интересую историю и эмоции, связанные с героем.

25 ноября 2022
Татьяна Михаль