Отзывы на книгу «Самая темная ночь», страница 5

Только что закончила читать, так что пишу по свежим следам. Хотелось почитать что-нибудь лёгкое и захватывающее, люблю мистику, почему-то остановила выбор на этой книге – зацепило и описание и изображение на обложке, раньше этого автора не читала. Начав читать, сначала почувствовала разочарование – книга о подростках. Мне показалось, что от подростковых проблем и подросткового взгляда на жизнь я уже далека, плюс книга начинается с довольно жестокого события – жестокость и несправедливость меня шокируют, но, пересилив себя, решила всё-таки читать, хотя бы чтобы узнать, что тут за мистика. И не пожалела. Через какое-то время книга захватила, герои понравились, стала переживать за них, и то, что они – подростки, стало уже не важно. История пронзительная и жизненная, несмотря на мистическую составляющую. На мой взгляд, мистическая часть истории оказалась излишне запутана:

история ведьмы, потом оказавшаяся связанной с ней дворянская семья, потом коммунисты, а потом ещё и фашисты.... в этой книге всё это воедино не сведено, а только обозначено.

Обязательно прочитаю вторую часть, т.к. хочу знать, что же будет с главными героями – Деном и Ксанкой, очень хочется, чтобы у них всё было хорошо, и узнать, как будет сведена воедино мистическая история тоже интересно.

Как же я люблю этого автора! Хороший слог, очень деликатно всегда прописана любовная линия, интересный сюжет. Какая-то совершенно особенная атмосфера у этих книг.

Конечно, написано интересно и жутковато, по тексту сразу узнаешь Корсакову. Мистический детектив, интересный сюжет. Если придираться – собрались подростки с непонятными способностями, и никто из взрослых ничего не заподозрил.. Но очень хочется узнать, чем все закончится!

книга действительно интересная! персонажи прописаны отлично, интрига сохраняется всю книгу, поэтому читается легко и быстро! все как я люблю, мистика, любовь, дружба) Рееомендую к прочтению))

Читала с удовольствием, автор отлично поработала, исторически проработанная книга, плюс мистика и любовь, равно очень интересная история!

Самая лучшая книга!!!Читала на одном дыхании обе части!Прочла все книги автора.Открыла для себя ее,когда случайно наткнулась на книгу.С тех пор мой любимый автор!

Отлично

Прекрасный автор, интересные книги, читаю не отрываясь!!!

89,90 ₽
23 апреля 2014