Отзывы на книгу «Самая темная ночь», страница 4

Прочитала быстро, легко. Интересно, сюжет захватывает. Иногда было страшно, напомнило гоголевских героев «Вечеров на хуторе …», пусть герои не супер сложные, но читать действительно интересно.

Книга понравилась! Написано очень интересно! Невозможно остановиться: приключения ребят, мистические события и неожиданный финал! Спасибо автору за незабываемые впечатления! Вот прямо сейчас начну читать вторую часть!!!

Захватывающая история, которую самое оно читать летом! В духе лесных современных провинциальных легенд, рассказов про аномальные явления и РЕН-ТВ. Сюжет – гремучая смесь из «Трёх Мушкетёров», «LOST» и сериала «Мурашки» по мотивам книг Р.Л. Стайна. В конце книги я внезапно узнала, что есть продолжение, а я ещё не купила его на Литрес! И уже руки чешутся поискать, как оно называется, докупить и прочитать!

В основе истории – дикая страшная легенда про целое поколение ведьм и ведьмаков. А ещё мораль: ведьм обижать очень опасно. Четвёрка главных героев – «мушкетёров» полюбилась сразу. Особенно понравился Матвей (который «Атос»). Он своим присутствием, позитивным нравом, острым умом сплачивает и гармонизирует всю команду и играет роль детектива-сыщика, а к сыщикам я всегда благоволю. «Д'Артаньяна» Дэна безумно жалко: он ведь так и не узнал, что «Констанция» (Ксанка) жива! А я всё надеялась до конца книги, что он узнает; я-то сама как писатель-детективщик, подозревала, что она жива! Слишком просто и слишком глупо было бы убить главную героиню – единственную нормальную вменяемую девицу. Поэтому и чешутся руки искать продолжение. «Портос» Туча тоже вызывал восхищение, умиление и сопереживание, в глубине души он даже чем-то на меня похож. Это человек, который делает себя сам; который, вместо того чтобы озлобиться из-за своих комплексов, как это делают более слабые и ничтожные духом его враги, он становится настоящим рыцарем. А над подкатами «Атоса» Гальяно к медсестре Мерилин Монро я каждый раз угорала.

"Самая тёмная ночь" – самая навороченная повесть, с большим количеством подспудных линий, и по продиранию и затрагиванию гораздо глубже и серьёзнее, чем предыдущая книга Татьяны, которую я недавно читала («Хозяйка колодца»). После прочтения, да и во время чтения появилось ещё жгучее желание прочесть ВСЕ книги Татьяны!!!

Ой, не ожидала от этой книги таких приятных эмоций, такого сюжета. Прочитала, почти, все книги Татьяны, эта одна из последних осталась для чтения и мне очень понравилась. Пошла читать продолжение и – 1 бессонная ночь:)

книга очень понравилась читала с удовольствием,а точнее не могла оторваться, спасибо большое Татьяна Корсаковой,книга захватывает полностью

После «Врановой погони», эта книга показалось редкостной мутью. Еле дочитала,и то потому что не люблю не дочитанными книги оставлять. Сюжет какой-то нудный.

Очень рада, что продолжение следует, с нетерпением буду ждать, очень интересная история, захватывает с первых строчек и не отпускает до последних

Именно с этой книги я познакомилась с творчеством Татьяны Корсаковой. «Затянуло» с первых страниц. Любители мистики, если вы ещё раздумываете читать или нет, отбрасыыайте все сомнения, приступайте к чтению и очень скоро вы почувствуете что-то вроде: «Наконец-то нашла, … эта книга для меня,… ой, скоро уже конец, хорошо, что есть продолжение»!

невероятно, захватывающе, неоднозначно. вопросов больше, чем ответов. поэтому продолжение будет совершенно к стати.

откуда у автора такие идеи? что побуждает человека сочинять подобные страшилки? читать интересно, но из-за сложного сюжета нет приятного удовлетворения от прочитанного.

89,90 ₽
23 апреля 2014