Отзывы на книгу «Проклятое наследство», страница 2

eap-s

Вот и ещё одна книга осталась позади. Очень и очень интересное продолжение истории! А как они переплетаются! Печалит, что в жизни не всё так просто и счастливо, но хоть тут героям повезло.

autoreg1075549212

Спасибо за неизбитый сюжет, ярких героев, писательский талант. Одна из немногих авторов,которую читаю всегда с удовольствием. Эта серия книг особенно сильная, особенно первые 2 …читаешь и сопереживаешь,и злишься, и удивляешься, невозможно равнодушным остаться)

Все части серии «Тайн…» Великолепно написаны, слог и фантазия автора в равной(а это большая редкость) на очень высоком уровне мастерства. Обычно я читаю несколько книг одновременно, т. к. быстро становятся почти предсказуемы сюжеты или просто меня сложно заинтересовать… Но здесь я залипла, озеро, замок, маяк, тайны и мистика, тут есть все и никакой скуки…

fosya2008

Оценю скорее не содержание (оно действительно качественное и сюжет интересный), но чёрт возьми, что с редактурой? почему Ванечка, превратился в Веньку для меня загадка.... И отсутствие хоть какого-то оглавления крайне не удобно.

А так, серия действительно достойная! Прям вот захватывает.

fosya2008 Во второй части был Венечка )))

alessio80

С удовольствием прочла все 4 книги. Автор нравится и тот жанр в котором она пишет мне по душе.

Читается легко и быстро. Загадки, порой неожиданные открытия.

Ирина Фомичева

Лучше читать конечно с первой книги из этой серии, будет понятнее и интереснее. Увлекательное чтение вам гарантированно! ?

User-ie05Yt1Ao8UMwZKAsehQE

Книга очень интересная, но закончилась на полуслове. В некоторых при перелистывании страницы отсутствуют несколько слов и даже целое предложение. Это конечно не автора вина. Огорчает.

История Айви и Фёдора, Злотникова и Кутасовых продолжается, но теперь судьба испытывает на прочность их детей и близких. Хотя судьба ли? Или роли вершителей судеб решили примерить люди, чья алчность и ненависть переросла их самих? «Кровь не водица» – да, вот только как же по-разному она себя «проявляет»!

История была очень драматичной! Столько трагедий и сломанных судеб… Сколько тайн прошлого, не отпускающих наших героев. Но как им не заглядывать в прошлое, если оно хранит что-то важное, то, без чего будущее не складывается?

Я очень переживала за главных героев! Тем более, что поводов для переживаний было достаточно. Компания в Замке на Стражевом острове подобралась та ещё! Наследники Злотникова и Кутасовой готовы перегрызть друг друга, лишь бы им досталось побольше. В погоне за наследство они теряют человеческий облик и становятся страшнее самых ужасных чудовищ.

Столько трогательных и драматичных моментов… История Агаты меня просто потрясла! Эпизод: «Дунечка, ты пришла» – это просто до слёз и мурашек, а финал так вообще меня расстрогал!

Серия замечательная, и я с удовольствием буду читать следующую книгу, потому что расставаться с историей о серебряной ласточке очень не хочется.

Рекомендую к прочтению!

Artistka_blin
Artistka_blin

Залы замка на Стражевом озере опять наполнились людскими голосами. Со своими семействами и приказчиками нагрянули наследнички и их аж три штуки, разбавив одинокие пьяные будни Августа Берга. Образовавшаяся компания – то новое для читателей серии, а антураж всё тот же, тайны острова и озера с их нечистью те же. Ожидаемо снова происходят человеческие жертвы, похоже волколак вернулся. А тут еще и дочь графа Федора Шумилина и Айви приезжает в Чернокаменск, по пути сталкиваясь с неким молодым человеком, который окажет на ее взаимоотношения с ее женихом большое влияние (может это и к лучшему?).

Четвертая книга серии. Прослеживается некая схематичность повествования, место встречи одно и тоже, добавляются новые люди и детали. Именно этот том понравился меньше всего, или наметилось уставание от серии, но на мою оценку повлияла легкость, с которой происходит знакомство с новыми обстоятельствами известного места. Добавляется и некий водевильный момент, освежающий повествование. Клим Туманов в роли героя-любовника, его стычки и пересечения с Анной веселенькие и носят для него практически всегда элемент оказания помощи, потому что барышня постоянно попадает в бытовые трудности, приводящие к ее болезни и немочи. И я поняла, глубины не надо искать там, где ее нет. Можно просто наслаждаться самой книгой, сказочной историей-легендой. Но всё равно разбирают какие-то нехорошие чувства, что автор эксплуатирует тему озера, очень лихо в конце разбираясь с персонажами данного тома и подготавливая почву для очередного продолжения, а можно было обойтись хорошей одной добротной книгой. Я все-таки не против еще и еще встретиться с продолжением, как сериал, уже дело привычки и ничего нет лучше стабильности, когда знаешь, чего ожидать.

Отзыв с Лайвлиба.
Irika36
Irika36

В четвертой книге автор слегка подкорректировала недочеты предыдущей части. И все же ее девицы слишком уж эмансипированны для начала 20 века )) Ну, да ладно. В Проклятом наследстве события развиваются более динамично, появляются новые персонажи в старых декорациях. Читается на удивление легко. К сожалению, развитие сюжета и главные злодеи просчитываются слишком просто, поэтому нагромождение деталей для запутывания читателя не путает, а только раздражает. Несмотря на то, что четвертая часть набрала обороты, стало понятно, что книг, равных первой, больше в этом цикле не предвидится. Обидно после шедевра читать лишь его подобия.

На этом Тайны старого поместья считаю для себя полностью разгаданными и ухожу к другим книгам с любовью в сердце к Девушке с серебряной кровью.

Отзыв с Лайвлиба.

13 марта 2017