Отзывы на книгу «Свобода», страница 3

ElenaDi

Эта книга не для всех и в то же время для каждого.

Не для всех потому что тут мое любимое БДСМ, но это не главная сюжетная линия. Также здесь абьюзивные отношения, но так тонко построены что очень выглядят заманчиво интересными. (Хотя это мнение каждого)

Зачем же читать каждому? Все просто. Слог и подача сюжета очень интересные. Читается легко, увлекательно, доступно и раскрывая героев и их характер. Подача сюжета довольно необычная. Я только пару книг в таком стиле читала. (А читаю я довольно с раннего возраста) Книга предоставлена нам в виде дневника. Очень детального дневника. Просматривается логика в действиях героев даже если они резкие и совсем не правильные. Больше всего мне понравилось то как прописаны эмоций, чувства и мысли, и формат книги только подчеркнул это. Настолько детально и подробно что даже герой который поначалу вызывал негатив, стал понятен и вызвал капельку жалости.

На протяжении всего сюжета затрагиваются важные темы как с точки зрения психологии так и со стороны внутреннего поиска себя, смысла личной жизни, приоритетов и восприятия общественного мнения.

Смотря на теги и аннотацию я ожидала совсем другое. Другое в плане БДСМ и интимной стороны книги. Именно с этой стороны немного разочарование. Но это именно мои "трудности" и ожидания, которые не оправдались.

В книге категория 18+, но ничего детального или развернутого нет. Что же по поводу БДСМ. К сожалению я его тут увидела сквозь и скупо. Главная героиня не акцентирует внимание на этом в своих отношениях, но прописаны некоторые моменты доминирования и нескольких сессий. Конечно много мыслей, решений, обучения и погружения в саму тематику тут много, но все оно как поиск себя, первые шаги в том что хочется и можно.

К концу книги проявляется вся картина сюжета. Раскрываются полностью все тонкие намеки, а мелкие детали складываются в важные решения. Все мелкие недочеты которые и так мало бросались в глаза обретают целостность в финале и полностью исчезают.

Необычная, эмоциональная, разносторонняя, заставляющая задуматься, окунутся в очень правдоподобную и казалась бы реальную историю выдуманных героев.

Я абсолютно не жалею о том что взяла эту историю.

HarTay

Помните, я вас просила накидать "горячих" историй для разнообразия моего чтения? Парочку успела прочитать, хотя именно эта книга лайтовая.

"Свобода" Татьяны Бессонной - совсем небольшая книжечка, написанная в виде электронного дневника.

Он - известный модный художник Александр Градский, любящий доминировать во всех сферах жизни.

Она - бывшая модель, журналист глянцевого журнала для взрослых, в прошлом его партнерша. Но все давно кончено. Наталья порвала отношения, т к они стали выходить за рамки. Александр пытался перенести свое влияние на девушку , ограничивая и контролируя ее  повседневную жизнь, что для нее было неприемлимо. Сейчас она живёт с мужчиной тихой спокойной жизнью, но все же, увы, чего-то не хватает. И вот на горизонте снова появляется Саша. Именно ему поручили сделать серию фото для журнала, в котором работает Наталья...

Большой плюс книги то, что она не скатилась в пошлое чтиво. Постельных сцен в 99% текста нет (лишь одна ближе к концу, да какая!), но есть взаимное притяжение и этакое противостояние.

Девушка ведет записи, пытаясь разобраться в себе и том, как выйти из ситуации, не провалившись снова в отношения с Градским.

Книга больше поднимает психологию таких отношений, пытаясь понять их природу и то, как трудно подчас побороть зависимость от другого человека. А самое главное, что даже в тех отношениях, которые строятся на доминировании и подчинении, свобода выбора, добровольность, являются основополагающими. И надо уметь отстраивать свои границы даже там, где они вроде бы стерты.

Пикантно, но не вульгарно, и весьма любопытно.

А еще у ГГ есть кошечка и лучшая подруга, которые оттеняют историю, привнося в книгу юмор.

19chernovaay

Каков вкус этой книги и что нас ждёт в этом пикантном блюде?

Отношения бывают разные, но абьюзивные отношения с любовной перчинкой и как вишенка на торте - ролевые игры Мастер и его послушная девочка, чем закончится борьба за свободу? Желанием вернуть цепи на место или...?

Персонажи: в книге основными центрами являются

Сюжет: Лаконичный, понятный сюжет, написанный в форме личного дневника девушки - интересная интерпритация, цепляющая и заставляющая приковываться к прочтению.

История, кратко и ясно излагает о том, к чему могут привести подобного рода отношения.

Предупрежден, значит вооружён!

С с остринкой, Ваша Рыжая Книжница

usaveleva

​​Татьяна Бессонная "Свобода"(18+)

Это короткий эротический роман, в котором мне интересны были не постельные сцены, а мотивация персонажей, их поведение с точки зрения психологии.

По факту здесь рассмотрены две любовные линии. Раскрывать все карты не буду, но скажу, что героиня не могла разобраться в своих чувствах и понять, как нужно действовать. Некая борьба между прошлым и настоящим за будущее, между комфортом и страстью за личное счастье.

Написана книга в формате электронного дневника девушки Наташи, которая делится в нём мыслями о происходящем, воспоминаниями, желаниями и многим другим.

Будьте готовы к динамичному сюжету и непредсказуемым поступкам персонажей. По крайней мере для меня некоторые повороты были неожиданными.

Важно сказать, что в романе раскрыта тема БДСМ. Можно понять, как человеку может нравиться доминирование или подчинение, как люди вообще приходят в Тему. Конечно, не обошлось без описаний самих сессий.

Помимо прочего в жизни главной героини присутствует милая и забавная кошечка Клео и близкая подруга Диана. Они её поддержка.

Мне книга понравилась. Рекомендую, если вы читаете на такие темы или хотите познакомиться с жанром.

VasilinaUskova

Свобода Татьяна Бессонная ️В общем, нет ничего страшнее отвергнутой женщины. А уж кошки - тем более.

Книга про отношения, странные и непонятные,больные и неправильные. Но яркие.

Отступлю немного об книги. С темой бдсм в литературе я столкнулась в романе "50 оттенков серого", после этого я заинтересовалась Темой и перечитала множество научной литературы и статей. Был период, когда я хотела идти учится в мед на сексолога. К чему я это все? К тому , что вижу, что автор смогла передать суть этих отношений. Отношения бдсм строятся на подчинение, но добровольном. В романе же мужчина заигрался, стал требовать подчинения в реальной жизни, что не устроило нашу героиню. И не смотря на свои чувства, она уходит. Что является правильным решением. Для меня это сильная женщина, уйти всегда не легко, а уйти в таких отношениях - практически не возможно. Она это сделала

Спустя время судьба снова свела героев. Сможет ли Наташа забыть любимого? Спойлер. Нет, не сможет. Девушка не видит своей жизни без него, но и с ними тоже.

Мужчина мне не понравился. Абсолютно, хотя типаж вроде мой. Причина в том, что после всего иззученного, я точно могу сказать, что Доминант всегда следует в интересах подчинённого. Здесь этого нет. Для меня этот мужчина просто эгоист, которому нравится играть в "главного". Из его плюсов, что до него дошло, что поступает он неверно. Он стал идти на уступки и отношения стали налаживаться. Начал исправляться, короче

Слог автора мне понравился, читалось легко и быстро. Особенно было интересно повествование в формате дневника. Все эмоции героини будто передавались мне. От этого были невероятно яркие эмоции

Это книга о том, что нужно уметь отстаивать свои права в любых отношениях. Даже в тематических. У каждого из нас должн быть свобода, за неё нужно бороться 4,5/5

KseniyaTkacheva961

Героиня оказывается во власти демона - искусителя. По - началу всё происходящее для нее как игра, ею движет азарт и желание узнать, насколько далеко готов зайти её господин Градский! Она сначала станет его самой близкой и послушной девочкой, а потом предпримет попытки обойти самого Мастера. А он как известно, не прощает тех, кто посмел пойти против его воли.

Однажды о тиране и деспоте Александре, откроется страшная правда из прошлого, которая раз и навсегда изменит жизнь обоих героев. Каким будет финал в игре в “кошки - мышки” ?! И может ли абьюзер стать - нежным и любящим, готовым ради своей женщины на всё…)

Knizhnaya_vedma

Кхм, не знаю, как это пришло мне в голову, но я решила рассказать вам про что-то не обычное для меня. Кто бы мог подумать, что я решусь на эротику с БДСМ (пусть даже его там было не много)? Но я решилась и не пожалела

Первое, что мы отмечаем при чтении книги - лёгкий слог (и отсутствие выражений по типу "жезл любви", хаха). Поднимаются довольно сложные моральные темы, но именно благодаря этому обволакивающему слогу и продуманной подаче книга читается легко.
Радует живость персонажей. Наташа не пытается делать так, как было бы "правильно" для общества. Она ищет своё "правильно". Ошибается, сомневается и всё равно пробует найти.
Градского можно было бы описать одним словом "владыка". Но фанаты Олега меня поймут совсем не так. Александр манипулятор и жуткий тиран. Хотя это не мешает ему мне нравиться, хпх
Отдельно отметим пушистую попку Клео! Без неё история была бы совсем не та)
Прочтите эту книгу и попробуйте ответить на вопрос "Смогли бы вы испытав такую же страсть отказаться от неё ради спокойной жизни?"

KristinaN_

В общем, нет ничего страшнее отвергнутой женщины

Немного о сюжете: У Наташи (наша гг) все хорошо в жизни. Любимая работа, друзья, любящий и заботливый мужчина. Но она не хочет выходит за него замуж, т.к. не может забыть своего бывшего, те эмоции, которые Наташа испытывала с ним. Проходит время, девушка думала, что не встретит его, но Саша внезапно появляется в ее жизни, им придется работать вместе.

Книга написана в форме личного дневника Наташи. Это очень необычная задумка, мне понравилось, как будто становишься ближе к героине и переживаешь все вместе с ней. Так же мне очень понравились и второстепенные герои и, конечно же, Клео (кошка гг)

Наташа - журналист, работает редактором в крупном журнале. Чтобы избавляться от негативных эмоций/переживаний она и создала этот личный дневник.

Александр - бывший Наташи, фотограф, хладнокровный, властный мужчина. Нам показывают историю его прошлого. И в целом, в конце книги раскрывают ответы на многие вопросы.

Когда Саша появляется в жизни Наташи снова, она поняла, что не смогла забыть его, но и с ним быть не может. Что будет в итоге?

Что вас ждет в этой книге?

- Яркие персонажи

- Легкий любовный треугольник

- Бдсм тематика (без подробностей)

- История абьюзивных отношений

- Личный дневник

- Властный герой

История про сложные, но яркие отношения. Рекомендую к прочтению

reader-9045280

Персонажи: в книге основными центрами являются

Наталья Зайцева - тихая девушка, которая любит писать, но внутри которой скрывается неукрощенная женщина. Попав в сильные крепкие лапы Александра Градского - антагонист истории и Мастер, раскрывший её с новой стороны уносит её в водоворот абьюзивных отношений. Педантичный, властный, но истерзанный прошлым опытом, он неожиданно снова врывается в жизнь главной героини и чем закончится история?

Предупрежден, значит вооружён!

Оценка: 10/10

Не хватает острых ощущений или Вам недостаточно проблем - Александр Градский и Наталья Зайцева в поиске Свободы станут Вашим гарантом к новым впечатлениям! С с остринкой, Ваша Рыжая Книжница

moonvieer

Книга в формате личного дневника, которую спокойно можно прочитать за день, а то и за несколько часов, благодаря её небольшому объему в целом и маленьким главам, в которых нет ничего лишнего.

История базируется на такой пикантной теме как бдсм. Прекрасно, что в ней подчеркивается главное — добровольность и обоюдность. Здесь нет ничего про вред и одностороннее насилие, только про наслаждение и взаимопонимание.

Легкий юмор хорошо дополняет несложный сюжет и делает его ещё ярче.

В книге присутствует лёгкий любовный треугольник.

Большая часть текста уделяется внутренним размышлениям и состоянию главной героини.

Атмосфера теплая и светлая, иногда вызывает особый пожар, заставляя сердце биться чаще. Читая, чувствуешь, что находишься в комфортной истории, не смотря на метку «бдсм». Персонажи здесь открытые и добрые, а иногда неоднозначные, к которым не знаешь как относиться.

13 марта 2023