Отзывы на книгу «Свобода», страница 2

Повлияла осень, или интересная подача книги в виде личного дневника, но я впервые взявшись за книгу подобного жанра - получила удовольствие.

Интересный подача материала, словно диалог с героиней. И было крайне интересно читать её личное.

Эмоции, страхи, переживания. ЧУВСТВА.

Читать, обдумывая каждый абзац, и в чем-то соглашаться с героиней, а в чем-то СПОРИТЬ.

Герои подобраны очень хорошо, такие разные, но такие пугающе похожие. Особенно главный герой. Интригует, интересует и к концу книги кажется начинаешь уже понимать и принимать героиню.

Потому что СВОБОДА это всегда личный выбор.

И каждый его делает сам.

Откровенный остросоциальный психологический роман. История о том, как воспитать, овладеть и не разрушить жизнь, играя со своими внутренними демонами. Ведь в глубине души, мужчины или женщины, скрывается что - то сокровенное, безумное, граничащее с животным инстинктом, жажда власти над кем - то или над собой.

Один из наших героев - внешне хладнокровный, властный и чарующий своим внешним лоском мужчина. Александр (Саша). Он привык брать от жизни всё: если он хочет женщину, она становится его игрушкой. И он позволяет ей быть рядом столько, сколько ему это нужно. Но, главное правило игры: слушайся и подчиняйся…

Героиня оказывается во власти демона - искусителя. По - началу всё происходящее для нее как игра, ею движет азарт и желание узнать, насколько далеко готов зайти её господин Градский! Она сначала станет его самой близкой и послушной девочкой, а потом предпримет попытки обойти самого Мастера. А он как известно, не прощает тех, кто посмел пойти против его воли.

Однажды о тиране и деспоте Александре, откроется страшная правда из прошлого, которая раз и навсегда изменит жизнь обоих героев. Каким будет финал в игре в “кошки - мышки” ?! И может ли абьюзер стать - нежным и любящим, готовым ради своей женщины на всё…)

Своеобразная история любви: любви к мужчине, к жизни, к боли, к чувствам, к ощущениям.

Книга написана в формате личного дневника. Главная героиня Наташа в нём делится своими воспоминаниями, желаниями и мыслями о происходящем. Девушка работает редактором в крупном журнале. По совету подруги завела дневник, чтобы выплеснуть негативные эмоции от прошлых неудачных отношений с мужчиной. Наташа нашла в себе силы уйти, хоть это ей далось не просто.

Новый бойфренд Женя полная противоположность Градскому - нежный, добрый. Но девушка не чувствует с ним ту страсть и те яркие эмоции, которые испытывала в прошлом.

Спустя какое-то время судьба вновь свела Наташу и Александра. А что из этого вышло, вы узнаете, когда прочитаете книгу.

Книга, которая очень хорошо написана и очень качественно описаны все чувства главной героини. История чувственная, эмоционально открытая и с изюминкой. Динамичный сюжет и непредсказуемые поступки главных героев.

Книга идет намного глубже, чем просто описание сцен БДСМ. Я думаю, она будет интересна именно с точки зрения психологии или даже психиатрии.

На что способен пойти человек ради своей любви?

Что им движет?

Любовная зависимость и ее последствия.

Любовь к садизму и мазохизму как проявление чего?

Существует ли вообще любовь или это просто желание получать как можно больше внимания к своей персоне?

Что в нашем мире считается отклонением от нормы и до какой степени?

Здесь чувства переплетаются со страстью, эротика никак не вредит произведению, нет какой-то растянутости или наоборот ускорения повествования, все на своих местах. Так же в книге затронута тема абьюзивных отношений.

Книга действительно хорошая для своего жанра. Если уметь находить в ней то, что глубоко спрятано, то можно научится многому хорошему: искренне любить, добиваться успеха, бороться со своими проблемами, становиться уверенным. И это ещё не весь список. Просто читайте.

Как читатель, я была приятно удивлен книгой "Свобода" Татьяны Бессонной. На первый взгляд, все казалось идеальным в жизни главной героини – Наташи. Она имела любимую работу и заботливого мужчину рядом. Но вскоре выяснилось, что счастье имеет свою темную сторону.

Александр Градский, главный антагонист и бывший партнер Наташи в их игре БДСМ, начал контролировать каждый аспект ее жизни. Он перестал быть просто доминантом в игре и стал диктовать правила вне сессий. Это разрушило равновесие Наташи и заставило ее стремиться к свободе.

Одна из вещей, которую я ценю в "Свободе", - это то, как она вызывает внимание к вопросам равенства и свободы в отношениях. Автор показывает нам, что важны для здоровых отношений - добровольность, взаимное удовольствие и взаимопонимание - и делает акцент на их значимости. Книга отражает важность нахождения равновесия и свободы в сексе и любви.

Персонажи в книге также являются одной из сильных сторон. Они открытые и добрые, но в то же время неоднозначные. Они заставляют читателя задуматься и иногда не понимать, как относиться к ним.

Легкий юмор прекрасно дополняет несложный сюжет и делает его более живым и увлекательным. Различные мометны, от теплых и светлых до более эмоционально напряженных сцен, что делает чтение непредсказуемым и захватывающим.

В целом, "Свобода" - это история, которая привлекает и заставляет задуматься. Она рассказывает о том, как важно найти свободу в любви и сексе, о том, что добровольность и равновесие имеют первостепенное значение во всех отношениях. Рекомендую эту книгу для тех, кто хочет читать что-то необычное и захватывающее.

«По-настоящему свободен лишь тот, кто сам выбирает себе цепи.»

#отзыв_от_мунвиер

#свобода

Книга в формате личного дневника, которую спокойно можно прочитать за день, а то и за несколько часов, благодаря её небольшому объему в целом и маленьким главам, в которых нет ничего лишнего.

История базируется на такой пикантной теме как бдсм. Прекрасно, что в ней подчеркивается главное — добровольность и обоюдность. Здесь нет ничего про вред и одностороннее насилие, только про наслаждение и взаимопонимание.

Легкий юмор хорошо дополняет несложный сюжет и делает его ещё ярче.

В книге присутствует лёгкий любовный треугольник.

Большая часть текста уделяется внутренним размышлениям и состоянию главной героини.

Атмосфера теплая и светлая, иногда вызывает особый пожар, заставляя сердце биться чаще. Читая, чувствуешь, что находишься в комфортной истории, не смотря на метку «бдсм». Персонажи здесь открытые и добрые, а иногда неоднозначные, к которым не знаешь как относиться.

Необычный формат книги в виде электронного дневника интересно читать, словно смотришь на жизнь героини изнутри, проникаешь в её мысли и чувства и пытаешься вместе с ней сделать нелёгкий выбор. В книге есть эротические сцены, но много и психологических моментов. Поэтому произведение наполнено глубоким смыслом. Есть над чем поразмыслить. Сюжет интересный, читается легко.

Любовные переживания и "другая свобода"❤️

Это короткий эротический роман, в котором мне интересны были не постельные сцены, а мотивация персонажей, их поведение с точки зрения психологии.

По факту здесь рассмотрены две любовные линии. Раскрывать все карты не буду, но скажу, что героиня не могла разобраться в своих чувствах и понять, как нужно действовать. Некая борьба между прошлым и настоящим за будущее, между комфортом и страстью за личное счастье?

Написана книга в формате электронного дневника девушки Наташи, которая делится в нём мыслями о происходящем, воспоминаниями, желаниями и многим другим?‍?

Будьте готовы к динамичному сюжету и непредсказуемым поступкам персонажей. По крайней мере для меня некоторые повороты были неожиданными?

Важно сказать, что в романе раскрыта тема БДСМ. Можно понять, как человеку может нравиться доминирование или подчинение, как люди вообще приходят в Тему. Конечно, не обошлось без описаний самих сессий??

Помимо прочего в жизни главной героини присутствует милая и забавная кошечка Клео и близкая подруга Диана. Они её поддержка?

Мне книга понравилась. Рекомендую, если вы читаете на такие темы или хотите познакомиться с жанром?

savelia.ju, Большое спасибо)

Я хочу ознакомиться с другими произведениями автора .От монолога Наташи к своей кошке Клео я в восторге .Я посмеялась .Многоплановая сюжетная линия , отличный слог, богатый словарный запас у автора .Эротика не пошлая. Я рекомендую этот роман к прочтению.

elenatroshina1967, Ещё раз большое спасибо)

У автора более-менее крупных произведений пока что немного, в основном рассказы и зарисовки. Но автор работает)) Конкретно сейчас пишет ещё одно произведение на тему Темы)) И исторический роман)

Очень понравился роман .Иронично ,с юмором и со смыслом .Я думаю , что Градский не Дом , а абьюзер .А это абсолютно не совместимо .Роман заслуживает внимания Если человек животное ставит выше духовного ,он деградирует .И избавиться от такой зависимости очень сложно .Путь к свободе очень трудный , но самое главное , человек должен сам очнуться и сделать шаг. .Автору успеха ..

elenatroshina1967, Большое спасибо за отзыв)

Насчёт Градского - да, абьюзерство в нём есть. Именно поэтому Наташа от него ушла в прошлом))

Как всегда прекрасно!!! Радуйте чаще нас своим творчеством.

Как увидела Вас, вспомнила далёкий 2010-й и ночное чтиво на Аетерне ваших рассказов, помню словно это было вчера. С удовольствием перепрочла бы заново ваши истории с Аетерны, особенно рассказ про ангела(ещё там был демон чертовски обаятельный) который укрощал свою строптивицу! В общем обожаю Вас и Ваше творчество, рада что вновь могу читать Ваши истории!

Алия, Огромное спасибо! Очень приятно, что меня кто-то помнит ещё со времён Аетерны))

13 марта 2023