Отзывы на книгу «Витаминка», страница 3

Яркая, позитивная, красочная, наполненная ароматами книга просто не могла оставить меня равнодушной.

Если мир вокруг кажется вам бесцветным и хмурым, смело берите в руки эту книгу и читайте! Вас ждёт полное погружение в солнечный мир главной героини Таи.

Тая - купидон. Самый настоящий! Она соединяет любящие сердца, помогает людям обрести друг друга. Сможет ли девушка разглядеть свою собственную любовь? Готова ли она к ней?

Татьяне Грачевой удалось раскрасить яркими красками, казалось бы, банальный сюжет, и создать уникальную ни на что не похожую историю, которую хочется посоветовать прочитать всем.

Книга заставляет улыбаться, хохотать и грустить (но грусть эта светлая). У романа даже название подходящее - "Витаминка". Витаминка от хандры, грусти и печали.

Читала я книгу в сложном эмоциональном состоянии и, знаете, она помогла мне отвлечься.

Лёгкость данной книги совершенно не лишает её серьёзной смысловой нагрузки. Можно быть вполне счастливым человеком, работая обычным курьером. В конечном итоге люди сами создают свое счастье. А счастья заслуживает каждый, и байкер-оторва, и юная карьеристка, и заносчивая секретарша, и неверный супруг. Ни социальное положение, ни прошлые обиды не должны мешать строить настоящие отношения.

Настоящая любовь даётся каждому, главное - вовремя её разглядеть и не упустить. А самое главное - суметь сберечь.

Прочитала взахлёб от начала до конца, не отрываясь на другие дела, включая сон и отдых.

Просто кусочек солнца в промозглый облачный день. Всем рекомендую!

Большое спасибо автору! Мои искренние пожелания успеха и новых чудесных книг!

Получилась замечательная история: лёгкая, романтичная, в то же время с глубоким смыслом. Любовь у каждого разная, неповторимая. И судьба каждому даёт шанс встретить, узнать, принять свою истинную любовь. Но, часто бывает, что люди в упор ее не замечают, игнорируют, отказываются от нее, обрекая себя на "мёртвое" существование. Как же это страшно.

Интересный сюжет с необычными героями - купидонами) хотелось бы и мне хотя бы на минутку испытать те же чувства, что и они, при зарождении истинной любви)))

Спасибо огромное за чудесную, волшебную, прекрасную историю! Получила огромное удовольствие от ее прочтения!

"Какие изощренные препятствия выдумывают люди на пути к любви, как долго сомневаются и не хотят верить своему сердцу. Жизнь и без того вставляла палки в колеса, вклинивались внешние обстоятельства, но и сами предназначенные друг другу половинки не облегчают работу."

Люди иногда удивительно парадоксальны. От настоящего чувства бегут как от чумы, отнекиваясь и не замечая очевидного, а что-то несуществующее и мимолетное готовы принимать за истинное чувство.

Истинная любовь - что это вообще такое? Может ли она иметь цвет или запах? Может, говорит нам автор, и раскрашивает каждое чувство, наблюдаемое героиней, то в лимонно-лаймовый цвет, то в клубничный с запахом жасмина.

Так и героиня непростая - яркий, живой и самый настоящий купидон. Каково это чувствовать и ощущать рождение чьего-то истинного чувства, проживать эмоцию зарождения вместе с парами вновь и вновь. Для Таи это ощущение уже словно наркотик, адреналиновая зависимость, без которой она уже не сможет.

Поэтому, когда выпадает задача найти пару своему начальнику, человеку, который видит жизнь только сквозь призму черно-белых тонов, она бросает вызов себе и рьяно берется за дело.

Вот только купидону нельзя влюбляться. Или свое чувство, или чувства других. Вот такой коварный выбор, который на самом деле может привести к огромным несчастьям.

Я тоже задумалась, чтобы выбрала я: продолжать своим даром соединять сердца и делать счастливыми других или стать счастливой самой... Но, к счастью, не я стояла перед таким выбором?

Вообще книга очень летняя, яркая, солнечная, пропитанная хорошей погодой, отличным настроением, кипучей жизнью, молодостью, озорством, ребячеством и конечно любовью.

"- Почему ты так реагируешь, я же не прикасаюсь к тебе?

- Прикасаешься. Взглядом."

А еще книга о том, как один человек может поменять и раскрасить жизнь другого человека, научить видеть краски жизни, радоваться простым вещам, не оценивая их значимость тем, сколько ты за них заплатил, мечтать, раскрывать свои таланты и просто любить жизнь.

Кстати, помните песню Долиной "Половинка моя"? Вот я несколько дней уже хожу пою "Витаминка моя, как я по тебе скучаю"???

"Но это не просто отношения, это любовь. Ее не заводят, как вредную привычку или домашнее животное, она сама рождается".

После прочтения «Кисло-сладкое» «Витаминка» оказалась очень кстати. Мою израненную душу и в клочья разорванное сердце исцелила именно «Витаминка». Легкая, смешная, волшебная история, после прочтения которой на душе уютно и светло. Матвея я раскусила сразу))). Теперь хочется узнать покорит ли он Василису. Мне очень нравится, что события прочитанных мною книг происходят в основном в одном городе. Я там не была, но такое ощущение, что я коренной житель, а кафе «Рогалик и булочка» мое любимое)). В каждой книге есть песни, которые я не читаю, а пропеваю))). А еще доля волшебства и чуда, в которое так хочется верить!! Вот читаю книги Татьяны Грачевой и начинаю верить в людей, которые могут изменить судьбу, нарисовать мечту, гулять в чужих снах, в купидонов и ведьм. Настоятельно рекомендую к прочтению не только эту книгу и но и все книги автора.

Очень солнечная, весенняя книга. Яркий взрыв эмоций, красок и любви. в книгах автора всегда и есть место волшебству. Даже вкусные запахи выходят из страниц книги.

DragonDemon

Книга мне понравилась. Яркая, позитивная, вкусная, смешная, чудесная книга. Как живется сейчас купидонам и сколько сил треба для того, чтобы исполнять свой долг, свою работу. Купидоны живут среди нас, людей, и помогают обрести нам свое счастье, свои половинки. А подопечные все сплошь.. Не те, что были ранее.. История любви. Советую и рекомендую. Автору спасибо и творческих успехов.

ntkotinka

Обалденно яркая, красочная, драйвовая история! Я в неё влюбилась ! На всём протяжении чтения книги меня заполняли самые светлые и радостные эмоции. Даже принимаясь читать в уставшем или грустном настроении, оно у меня изменялось после прочтения нескольких абзацев, и я опять удивлялась и улыбалась и этой книге, и этому нашему миру Удивлялась тому, как автор показывает любовь. Что каждая истинная любовь имеет свой цвет, свой запах, свой звук и свой вкус. Это очень красиво ! "Лимонно-жёлтая, с запахом ванили и корицы, звонкая, переливчатая, как смех, с лёгким привкусом кофе." Удивлялась тому, что купидоны рядом, и выполняют нелёгкую задачу в нашем обедневшем искренностью мире. Вот бы это было правдой?! "Наша работа в этом и заключается: мы помогаем людям преодолеть все препятствия, что они сами себе придумали. Не каждый может открыть своё сердце и поверить чувствам без волшебного пинка." Улыбалась и смеялась над одеждою героини, над совместном времяпрепровождении героев, над их пари. Классно они удивляли друг друга ! Она - Тая-Витаминка - девушка, обладающая любящим всё живое на земле сердцем, с даром видеть истинную любовь. Это девушка-лучик, девушка-всегда хорошее настроение, девушка-радость, девушка в одежде "вырвиглаз" "Зелёная футболка, синие шорты и кислотно-розовые кроссовки яркими пятнами светились в темноте." Тая - обалденная! Мне она очень, понравилась, она излучает такой огромный позитив, что он просачивается сквозь экран моего телефона и вливается в меня, настраивая, что всё будет хорошо. Нет, не будет, что всё уже хорошо ! Её способности уникальны и я понимаю, почему она ими дорожит. Видеть такую красоту, как рождение любви это так восхитительно! Но Тая, конечно, балбеска, не распочухала своей-то любви. Нарушая правила раз за разом, так и не догадалась... Пока не дали волшебного пендаля . Молодец, что сделала правильный выбор! Думаю, из неё действительно выйдет отличная писательница! Цикл "Скрижали любви" стали бы бестселлером. Он - Игнат-Барс - интересный, красивый мужчина, даже внешность делает его отличным от других. Главный редактор, кажется строгим и деловым, любящий чёткость и порядок, чёрное и белое, но узнав поближе видишь какой он незаурядный, с чувством юмора, самоиронией и готовностью к экспериментам. "В тебе есть спокойная самоуверенность, как у льва.... И при этом есть в тебе черта, полностью противоположная этой самоуверенности, — дурашливость. Ты не боишься выглядеть смешным...И самая важная твоя способность — умение запоминать о людях всякие важные мелочи... " Классный мужик. Больше всего мне понравилось, то, что он незашорен, что его сознание готово воспринимать то, что выходит за рамки логичного. И даже то, что сначала не поверил, но принял правила игры, привело его к открытию себя и вернуло желание рисовать. И почувствовать другой, особенный мир, полный красок мир. Я согласна с героиней, из него бы вышел суперский купидон . Очень понравились в книге диалоги героев, они насыщены эмоциями, решительностью, смехом, чуткостью и невыказанной любовью. Это потрясающе! Немного вызвало сомнения как всё-таки герой лёгко принял цветной мир Таи в свою диахромную жизнь. Она лососевая рубашка чего стоит . "Видимо, в его безликом строгом жилье не хватало ярких мазков. Дух дома приехал вместе с Таей в одной из коробок, но в какой, осталось загадкой." Но потом, когда прозвучало, что притягиваются НЕпротивоположности стало понятно, почему. Это заставило меня призадуматься . Вообще рассуждения о том, что люди перестали слушать сердце и не видят истинной любви немного навевают грусть. Но это правда . В техногенным мире это утрачивается. Не хочется, чтобы нас окружали зомби с утраченной душой. Бррр... Одна надежда на купидонов ! Второстепенные герои тоже понравились - интересные подруги, загадочный Фёдор, которого я угадала , отец героя, сестра героини. Мама Таи, конечно, не айс, но её фраза перед отъездом меня примирила с ней. Интересно описана рабочая жизнь "Стекляшки", этот хаосный порядок хорошо подходит нашим героям. Очень классные впечатления и яркое послевкусие. Это история, которую я буду читать и перечитывать. Это книга радости и любви ! Спасибо автору за лайтовую историю!

ole-cheprina

Едва увидев обложку этой книги, я поняла, что хочу её почесть. Яркая, сочная, так и притягивающая взгляд — настоящая Витаминка! История под обложкой оказалась соответствующая: позитивная, дарящая ощущение счастья и оставляющая после прочтения улыбку на губах. Представьте, что купидоны живут на земле и помогают истинным половинкам воссоединиться. Только это не пухленькие курчавые ангелочки со стрелами, а вполне обычные люди, с которыми мы сталкиваемся каждый день: пенсионерка на лавочке в парке, бариста в кофейне, а, может, девчонка, бегающая по разным поручениям у вас на работе. Вот и Тая обычная девушка, обладающая необычным даром – соединять влюбленные сердца. Яркая, харизматичная, имеющая наглость в свои 25 быть собой и не следовать ожиданиям родительницы, знакомых и общества в целом. Про таких обычно говорят «с чудинкой». Она из тех людей, кому «никогда не бывает скучно, свободное время тебя не угнетает, и никто не нужен, чтобы быть счастливой. Тебя вполне устраивает собственное общество». Как по мне, это и есть показатель по-настоящему счастливого человека. А еще Тая влюблена в свою купидонскую силу настолько, что готова отказаться от своей второй половины, кем бы он ни был. И быть ей «работником года», если б не неудача с Игнатом. Мужчиной, в котором сочетаются харизма с выигрышной внешностью, что позволяет без труда очаровывать женщин, и абсолютно холодное сердце, которое, кажется, не способно искренне любить. Его жизнь была размерена, упорядочена и предсказуема, как полоски на пешеходной зебре, пока в нее не ворвалась Витаминка-Тая в непоколебимом стремлении устроить боссу личное счастье. Есть еще Матвей, водитель Игната, очаровательный, притягательный и так похожий на Таю. Но… стоп! купидону же нельзя влюбляться. В общем, запуталось всё как-то в отношениях этой троицы: у Игната жёсткий авитаминоз в условиях монохромных будней, у Таи раздрай и расстройство от невозможности откупидонить начальника, а мотивы Матвея и вовсе неясны и туманны. Остаётся только строить догадки, что же объединяет этих троих, и по какому пути будут развиваться их отношения. Как итог, книга чудесная! Интересный сюжет, не только про ванильное и безоблачное, но и про проблемы и маленькие личные трагедии не оставит равнодушным. Легкий слог, забавные ситуации и диалоги подарят позитив и хорошее настроение. Герои яркие, с разными характерами и своими тараканами. Мне очень понравилось, как автор описывает чувства – у каждого есть свой вкус, цвет, аромат и даже музыка. «Витаминка» – это красивая книга о любви: первой и робкой, благоухающей сиренью; внезапной и нахальной, как татуированный байкер; нежданной, нелепой и неподходящей, как «одежда сшитая из детских пеленок»; любви с привкусом разочарования и предательства; и той, что могла бы случиться, если б от нее не отказались… После прочтения остаётся теплое, приятное чувство, согревающее в промозглые осенние будни и наполняющее счастьем ).

Potejchuk

У вас грустинка - примите витаминку. Прием без назначения врача, до- после еды. В тяжелом случае вместо еды. С осторожностью при приёме на ночь, возможна бессонница- оторваться от книги невозможно. Рекомендую принимать курсами, плохое настроение - перечитать историю. Тая - Витаминка живёт в гармонии с собой, для окружающих она прививка радости. Находясь с ней рядом невозможно оставаться в плохом настроении. Её талант делать людей счастливыми. Одежда Витаминки особое средство создания настроения. Книга легкая, солнечная, дарящая улыбку и позитивные эмоции. Автор напоминает, счастье сокрыто внутри человека. В общении с другими, будь осторожен с чужими чувствами, сломать человека легко, а вот восстановить... Герои книги прочно входят в сердце, отпускать их не хочется. Автор дарит надежду на вероятное продолжение.

24 февраля 2020
978-5-532-07550-4