Отзывы на книгу «Витаминка», страница 10

Эта книга о любви! Невероятно светлая и теплая история, наполненная яркими красками и запахами.

Тая работает курьером в редакции «Стекляшка», а ещё она купидон. И нет она не полуголый пухляш с луком и стрелами) Хотя стреляет неплохо) Она молодая девушка. Она носит яркую прическу и яркие вещи. Она жизнерадостна и позитивна. Она Витаминка!

И она просто видит кто из людей подходит друг другу, у кого из них и с кем может родиться ИСТИННАЯ любовь. Ну а Игнат - главный редактор и начальник Таи. Самый тяжелый случай! Ох и намучается с ним Витаминка. Но ничего без любви от девушки ещё никто не уходил!!!

История безумно понравилась! Не смотря на то, что Витаминка - купидон, она обычная девушка со своими мечтами, заботами, и проблемами. Она ходит на обычную работу встречается с друзьями. Пусть и образ её необычен!

Игнат по прозвищу Барс живет своей обычной жизнью пока в эту его жизнь и квартиру не врывается яркая Витаминка со своими питомцами: кошкой Дядя Петя, хомяками Седьмой и Восьмой, канарейкой Дункан Маклауд))) Долго смеялась над именами))) А всё дело в том, что он попросил Витаминку притвориться его девушкой, ну а получилось то, что получилось)))

У автора чудесный стиль и читать было одно удовольствие. Описание было таким живым, что образы вставали перед глазами и казалось что чувствуешь эти запахи, слышишь эту музыку. А ещё диалоги… я наслаждалась! Улыбка же просто не сходила с моего лица. Витаминка так заряжает своими жизнерадостностью и позитивом.

Хотя конец, конечно заставил меня попереживать да и Матвей удивил, так удивил!

Очень не хотелось расставаться с этой историей. Хотелось прочитать и сразу забыть… чтобы прочесть снова!

Очень советую!

Огромное спасибо Татьяне за потрясающую историю)))

Отзыв на книгу "Витаминка"

?Интересная, оригинальная интерпритация истории о купидонах в современном магреализме. Авторское виденье ситуации и построение сюжета всегда очень тонкое, вдумчивое, особенное. Трогает все струны души у читателя. Мир глазами Татьяны Грачёвой увлекает, поражает, впечатляет. Какие бы события не происходили в книге, остаётся положительный заряд и позитивный настрой, даже после грустных или драматичных эпизодов из жизни героев. Надежда на лучшее, вера в хорошее - вот главный стержень историй, который читатели чувствуют и ощущают. Долго ещё после прочтения вспоминаются многие моменты из книг Татьяны, читателя накрывает их аура - на душе становится тепло.

?Реальность и магическая составляющая идеально переплетаются в сюжете, всё искусно и ловко вложено и подано читателям. Всё это производит неизгладимые впечатления. Энергетика у книг неимоверная, испытано на себе. О чём бы не писала Татьяна, автор умело обояет читателя, вводя в свой мир, погружая в атмосферу истории. Каждая мелкая деталь важна и нужна. Особенная манера письма и стиль автора мне очень импонирует.

?Вот и эта история сразу проникает в сердце. Тая - особенная девушка. Купидон! Очаровательно и чудесно! Свои успехи в работе записывает в тетрадь "Скрижали любви". Уже многим помогла найти свою истинную любовь! Игнату Васильевичу (главный редактор) повезло и за его любовь взялась Тая. Но всё не выходит найти его половинку. Купидоны тоже работают несмотря на предназначение, наш - делопроизводитель в редакции журнала "Мир на ладони". А в реальности что только не выполняет. Прозвали её на работе Витаминка. Яркая, солнечная, энергичная. Как батарейка, всех зарядит и поможет.

?Тая ворвалась ярким всплеском в жизнь Игната, добавила в неё красок и эмоций, перевернула привычный устой. Переезд в его квартиру сыграл большую роль в этой истории. Всё станет понятно читателю в финале. Все ответы будут получены. Их общение, диалоги у меня всё время вызывали улыбку, очень мило и трогательно!

?Лямурные сны Таи. Прошлое и будущее. Они всем снятся, но у купидонов они о реальной любви. Волнующая задумка, интересный ход автора. Я часто вижу такие фантастические сны, что в пору книги писать, но мне не дано! Люблю читать, а вот с сочинением плохо, фантазии не хватает. Поэтому радуюсь и восторгаюсь тем, как авторы реализуют свои идеи в творчестве. Это большой труд!

?Удивительно описываются моменты рождения любви: цвет, запахи, музыка. Волшебство глазами Витаминки. Хочется это тоже ощущать. Вот уж у кого медленно рождалось осознание своей истинной любви, как слепые котята, намёков своих чувств не осознали сразу наши герои. Но зато какой вышел ХЭ!

?Спасибо, Татьяна, за невероятно трогательную историю любви! Было необыкновенно и удивительно попасть в этот мир!

?Мой стишок для этой истории:

Купидончик я,

Так будет всегда

Думала я!

Но встретив тебя,

Многое поняла,

Любовь наша родилась,

А я чуть её не потеряла,

Своих чувств не осознавая,

Но всё хорошо,

Главное вовремя

Понять и принять!

И не отпускать!

Купидонам тоже

Нужно любить!

Так тому и быть!

Не успела я начать чтение романа «Витаминка», как со мной в очередной раз стали происходит необъяснимые вещи — встретился магазин с невообразимыми шмотками, фруктово-овощная лавка «Витаминная», с полки в аптеке призывно «подмигнули» яркие упаковки омега 3-6-9 и цинк. Вы можете подумать, что я слегка не в себе (и может даже будете правы), но я считаю, что Татьяна Грачёва как никто другой умеет «погрузить» читателя в свои истории так, что он начинает видеть волшебство в обыденных вещах.

Я думаю, что моя любовь к творчеству Татьяны похожа на нагретую июньским солнцем гальку на пляже Чёрного моря, имеет вкус слегка недоспелой кисло-сладкой черешни, аромат лесной колючей ежевики и пицундской сосны; и на ощупь она примерно такая же, как и кора этого дерева — тёплая, шероховатая. Вы можете закрыть глаза и услышать нежный шелест волн, стрекот цикад и отдаленный детский смех, ощутить легкий порыв ветра и тёплые лучи солнца просто открыв яркую обложку книги «Витаминка».

И если «Рыжик» это гимн жизни, то «Витаминка» — гимн любви. ИСТИННОЙ ЛЮБВИ! А так же людям, которые до одури любят свою работу (да-да, я о купидонах).

У вас нет шанса избежать участи влюблённого!

Перед вами лёгкая, романтичная, забавная, не пошлая, с искрометными диалогами и, конечно же, не лишенная смысла история.

Случайности не случайны и как знать, может наша вторая половинка встречена нами не просто так, а с помощью одного из тех самых купидонов, о которых пишет Татьяна Грачёва. Молодой, амбициозный купидон Тая Соловьева даже для тех, кто не в курсе ее способностей, кажется необычной — всегда яркая, в причудливой одежде, с кучей домашних животных, не расстающаяся с великом девушка. Да и работа не менее оригинальная — курьер «на побегушках» в офисном здании с прозвищем «Стекляшка»(да, вы не ослышались, у офисного здания есть «кликуха»). В этом офисном стеклянном великолепии расположено несколько организаций, принадлежащих одному человеку, Барсу-старшему, а его сын, Игнат занимает руководящий пост в редакции ( не «Хозяин Города», но где-то рядом) и является непосредственным начальником Таи. Об Игнате можно сразу всё узнать по обстановке и описанию интерьера его личного кабинета. Строгий, безэмоциональный душнила (хоть и симпатиШный). И именно ему Тая намерена найти пару…

Удивительно, но даже видя какое счастье испытывают люди, встречая свою истинную любовь, «смакуя» их чувства на вкус, цвет и аромат, Тая была готова отказаться от своего суженного в обмен на любовные сверхспособности. Полагаю, что Тае ее тайная сфера деятельности давала чувство реализованности, полезности и самоценности, которого не было в обычной жизни, ведь что такое курьер — не серьезно и не престижно. Опять-таки, к таким выводам я пришла из показанных автором отношений с мамой. Боязнь будущего, страх «быть счастливой»… Да и зачем? Можно просто «прочувствовать» чужую любовь, хоть и ненадолго, и спокойно существовать дальше.

У Игната в прошлом тоже непростые отношения с отцом, которые повлияли на личную жизнь. В черно-белой «пещере» Барса все просто, понятно и стабильно, а там где стабильно — нет места сильным непонятным чувствам, нет боли и разочарований. Какая ещё любовь? Зачем такие неудобства? Одноразовые, ни к чему не обязывающие отношения были его пределом, пока в жизни не появился яркий целеустремлённый фейерверк под именем Тая, или просто, Витаминка…

Любовь… Она такая разная. Нежная и страстная, всепожирающая и испепеляющая, больная и зависимая, истинная и исцеляющая. Высшее благо, данное человеку. И, как вещает нам автор, без неё мы равнодушные, безэмоциональные зомби. И порою, ее мало просто найти и узнать. За любовь и своих любимых надо бороться. И эта мысль скользит из романа в роман Татьяны, так легко и ненавязчиво напоминая нам о главном.

Любите и будьте любимы.

Цвет настроения – жёлтый

"Какие изощрённые препятствия выдумывают люди на пути к любви, как долго сомневаются и не хотят верить своему сердцу…"

Это нечто , Татьяна, я влюбилась в эту книгу, я прожила все эмоции, я вместе с героями чувствовала, влюблялась, смущалась, трепетала и расстраивалась и переживала табун мурашек…

А ещё забавный момент – во время прочтения я тоже задумчиво поглаживала растекшуюся, разомлевшую кошку Яшу (ну да, у меня тоже кошка с мужским именем, потому что когда я ее подобрала, мне показалось, что это мальчик, а по факту мытья оказалось, что это шерсть так удачно скаталась, но имя идеально подошло и срослось с его обладательницей). Это вам не дядя Петя, конечно, но определенное родство приятно порадовало)))

Вот есть книги хорошие, теплые, забавные, увеселительные, добротные в принципе, но на один раз и без последствий. А Витаминка – это окончательная и смывающая все на своем пути, сбивающая с ног волна любви. Как ураган эта история закружит в водовороте событий, эмоций и вернувшись на суши ты уже не будешь прежним.

История яркая, атмосферная, привлекающая внимание и не стандартная, совсем как главная героиня Тая. Тая – купидон и ее работа помогать людям обрести истинную любовь… Звучит как фантастика, а на деле всё гораздо интереснее, тоньше. Определить по запаху, по звучанию идеально подходящую пару и легонько подтолкнуть их в направлении друг друга – звучит потрясающе красиво…

Но в жизни купидона может быть только что-то одно… Или личное счастье или счастье других, так что же выберет Тая, когда придет её время?

Не буду даже пытаться влезть в описание истории, потому что только спустя 3 месяца добралась до чтения Витаминки и написания отзыва и поняла, что меня отталкивало раньше – явные спойлеры в отзывах, когда заранее знаешь что будет и нет этого предвкушения чего-то нового…

Поэтому здесь только мои эмоции, мой чистый восторг.

Если кто-то сомневается читать или нет, то не сомневайтесь. Прочтите первую главу и сами не заметите, как вас затянет в эту купидонью тему.

Эта книга не только про поиски любви и яркую девушку. Это и про теплые улыбки и про посмеяться…

А вот вы бы удержались от улыбки при фразе «хоть нагишом, но дядя Петя может вам что-нибудь отгрызть»… Особенно если не знать о природе дядя Пети)))

А во время диалога

"– Игнат Савельевич, вы там что, совсем голый?

Игнат дожевал огурец и с серьёзным

видом доложил:

– Нет. Голая задница липнет к стулу, он поёрзал на сиденье, показывая, что не прилип. – Хочешь чаю?"

Автор так детально всё прописывает, что невольно проделываешь весь путь вместе с героями.. Вот ты чувствуешь этот аромат оладушек или булочек с корицей, а вот сидишь с подругами в кафе, а вот уже наяву видишь то самое черное кружевное платье, которое «похоже на салфетку, связанную очень печальной бабушкой» …

А ещё я обязательно решила завладеть бумажной версией Витаминка и подселить ее в свою домашнюю библиотеку, созданную для теплых уютных вечеров…

Спасибо Вам, Татьяна, за восхитительную историю, которая оставила послевкусие булочек с корицей и выпечки с лимонным кремом…

А ещё огромное спасибо марафону #читающие_вночи3 от Читающие_вночи за возможность познакомиться с неординарным, но уже любимым сердцу автором, который пишет так вкусно, что мой внутренний книжный хомяк уже снова потирает лапки в предвкушении новой книжной вкусняшки от автора)))

P.s. а что там с историей про Матвея? Ну явно же напрашивается продолжение, я точно буду его искать)))

Интересная, красивая и романтическая история. очень понравилось)) Из Таи получился отличный купидон, и с Игнатом они идеально подходят друг другу. Спасибо автору, за такую красивую историю

Книга волшебная, и в прямом и переносном смысле! Эмоциональная, синтементальная, с юмором, приятным послевкусием, и от неё тяжело оторваться.

Рекомендацию этой книги я увидела в одной из групп «В контакте». Книга меня заинтересовала и захотелось почитать.

Тая яркая, необычная девушка. Она одевается в яркие цвета, чёлка у девушки с синими прядями. Тая всегда ездит на велосипеде Но необычная она не этим. У Таи дар купидона. Девушка чувствует и слышит истинную любовь и зарождение любви. Причём чувствует в прямом смысле.

Каждая любовь имеет свои запах или звук. Например, запах сирени, земляники, звуки колокольчика. Героиня помогает такой любви стать вместе, подталкивает их друг другу незаметно.

Но не всё так просто, не всегда истинная любовь появляется сразу, часто девушка ищет эту любовь для кого-то. Естественно этот человек не знает о купидоне.

Самой же девушке нельзя влюбляется, если купидон влюбится то ему нужно решать, что выбрать любовь или дар купидона. Ведь если выбрать любовь, то дар купидона пропадёт.

Тая не собирается влюбляться. Девушке нравится работа купидона. Но что будет если героиня всё же полюбит? Сможет ли она отказаться от любви?

Тая мне очень понравилась. Добрая, замечательная девушка. Любит животных. У героини есть кошка Дядя Петя, хомяки и канарейка. Тае нравится работать купидоном, соединять сердца. Девушка видит сны о любви влюблённых которых соединила или соединит. Она записывает сны в тетрадь и делает из них рассказы.

Матвей меня покорил. Несмотря на то, что Тая считает, что Матвей любит только всё дорогое, Матвей простой мужчина. Он не смотрит на всех свысока. Содержит приёмник для собак, сразу покорил дядю Петю)) Матвей добрый, внимательный.

Мне нравилось наблюдать за отношениями героев. Нет у них не было любовных отношений. Они жили вместе из-за обстоятельств. Но они так мило общались. Иногда подкладывали друг друга. Мне очень нравилось когда они ( особенно Матвей) дружески касались друг друга. Но часто я думаю, Матвей касался героиню не дружески, а с нежностью. Хотя и не был влюблён в Таю.

Мне очень понравилась то, как Тая искала и соединяла пары. Это так интересно написано. Очень рада за то, что все они нашли всю любовь.

Прикольным были пари между героями.

Мне понравился конкурс поцелуев, было интересно.

Так же мне очень понравилось когда Матвей пел. Это было так душевно

Эта история мне очень понравилась. Она добрая, милая и уютная.

Спасибо Татьяне за эту замечательную историю!

Вечером я подумала взять что-то интересное,легко читаемое и взяла эту книгу,а знаете с выбором я не ошиблась!

Яркая история,которая подняла мне настроение.Не хотелось оставлять её на другой день,читалось взахлёб.Слог автора придает изюминку роману.Во мне куча разных впечатлений,будто эта 'бомба' сейчас взорвется!

В моментах было напряжение за отношениями гг,но они все же были удовлетворены;)

Всё описано так существенно,что кажется будто история и в правду происходит на яву.?

Очень много позитива и тепла отдает роман,есть смешные моменты,тревожные,но все они по прежнему невесомы!

«Купидону нельзя влюбляться»?

24 февраля 2020