Отзывы на книгу «Подарить душу демону», страница 2

yulechka_book

Первая книга мне понравилась , она о том что и страшному демону нужен кто то кто восхищается им просто так. Без тьмы не бывает света , но и тьмы и без света не бывает. За изящным слогом Таши тянулась история полная и озорства и темных мыслей. Судьба свела двух совершенно разных существ в одном мире человеческую девочку и высшего демона . Между ними огромная пропасть различий , но Фенрир тянется к девочке я бы сказала душой если можно так сказать. Рядом с ней он отдыхает душой , оттаивает и забывает о интригах Первого дома. К чему приведут эти странные отношения пока не понятно , но интуиция подсказывает что они поменяют судьбы друг друга надеюсь к лучшему.

elenobook

Сюжет этой трилогии начинается со знакомства главных героев, героиня Алинро, будучи маленькой девочкой, знакомится с молодым демоном Фенриром и заключает с ним сделку, о том, что он должен научить ее защищаться. И вот этому он ее учит почти две книги, естественно есть и любовь, но она появляется намного позже.

Трилогия мне очень понравилась, прочитала ее с удовольствием, но не скажу, что стала моей любимицей. Фенрир жесткий демон, в нем мало хороших качеств, он берется воспитывать маленькую девочку, иногда очень жестко на мой взгляд. Можно коротко сказать о сюжете: Демон воспитывал девочку, воспитывал, воспитывал и не заметил, как она превратилась в прекрасную девушку. И помимо привязанности стала вызывать у него чувства, которые испытывает мужчина к женщине. В общем, все три части вокруг да около, и в самом конце демон сделал свой выбор. Растянуто, но интересно!

Мне было интересно наблюдать именно становление героев, зарождение их чувств, трилогия ведется от лица главной героини и главного героя, так что мы легко узнаем о тараканах в голове демона.

Желаю удачного прочтения!!!

Сразу скажу, что эта история для любителей полного погружения в мир, потому что его здесь очень много. Мир как отдельный герой в этой книге, потому что сразу он не понятен и не открывается с первого взгляда, приходится следить за атмосферой, большим количеством героев и у каждого из них своя игра, на которую влияет и мир в том числе.

Фенрир – один из сильнейших демонов первого дома, он может карать и миловать, он может стереть в пыль или закрыть глаза на проступки, он может любить и восхищаться, хотя в последних пунктах не признаётся даже себе.

Алинро – таинственная девочка, которая хочет стать сильной и независимой, чтобы никто не мог причинить страдания ей и ее семье, а ещё она очень хочет найти отца.

Случайный случай, но эти двое пересекаются в одной точке пространства и Фенрир, не смотря на все, что он из себя представляет соглашается на сделку с Алинро. И это самое странное, что он сделал в жизни, я уверена.

Странное беспокойство о девочке, непонятен до конца ее род, а уж бабуля, которая незримо присутствует всегда во время их общения чего стоит. Много много вопросов и пока ни одного ответа.

Но эта история не только про эту странную сделку, последствия которой пока не очевидны. Это и про интриги внутри дома, и про кажется не очень подходящую любовь сестры Фенрира, и про заговор, и про сложные иерархические взаимоотношения внутри, и опять же внутренняя структура мира очень сильно влияет на каждого.

В результате в этой части мы только приоткрыли завесу над тайнами, а вот что будет дальше вообще не понятно.

Вот и настала очередь второй трилогии от Таша Танари. Сразу хочу отметить, что внешне мне книга понравилась) Название книги интересное, даже кажется со скрытым смыслом. Мне понравилось как автор прописала мир в книге. Читала с ощущением бабочек в животе. Мне бы хотелось иметь такого демона у себя))Книга отдаёт теплом и светом. Некоторые моменты пробирали до мурашек. Я очень люблю сказки и эта пришлась по мне.❤❤❤Спасибо автору!❤❤❤

даже не знаю что сказать,в принципе неплохое начало,но как то не особо понятно что к чему и кто с кем или с чем вяжется. вообще как то мутненько пока. посмотрим что дальше

достаточно интересно. немного сложно бегло прочитывать некоторые имена, но смысл интересен. полную картину можно составить только прочитав всю серию я думаю.

Если на обложке Ггероиня, то она кажется 10-тилетней девочкой по сравнению с мужчиной…

Авторы обычно пишут, что рост девушки доходит до груди Главгероя. Невольно задумаешься насчёт совместимости в физическом плане.

Очень скучно. Действия нет. Прочитала больше половины и нет желания читать дальше. Не зацепило ни эмоции, ни воображение. Я не очень понимаю тех авторов, которые задействуют в книге персонажей вроде бы самых ярких рас- демоны, вампиры, эльфы. Но сюжетом калечат их, уродуют эти образы, лепят из них нечто серое, не интересное, не привлекательное, мало чем друг от друга отличающееся. В итоге – две эльфийки копошатся в штанах у демона, все со всеми в одной куче… Демоны с совершенно понятными и человеческими взглядами и страстями, вампиры с демонической одержимостью идеями. Единственный занятный персонаж – девочка, но меня не хватило, чтобы дальше с ней знакомится… Очень уныло все остальное.

Так и не смогла дочитать. Листала через страницу, но так и не добралась до концовки. Бессюжетно, скучно, неинтересно, лишь местами можно было читать не отрываясь

Всё? Это всё? ??? О чём? О ком? Где развитие сюжета? Даже если есть продолжение, даже читать не буду. Уж если начало такое нудно- скучно- неинтересное, то не вижу смысла читать дальше. Люблю, чтобы книга захватывала с первых строк, а тут....Прочла только из упрямства и…

. очень сильно пожалела потраченного времени. Не советую к прочтению!

06 сентября 2019
ИДДК