Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой», страница 60

Это должен знать каждый. Об этом важно знать!!! Книга заставляет задуматься, посмотреть по сторонам совсем под другим углом, другим более осознанным взглядом.

Великолепно! Жаль, что она не была прочитана мной ранее. Я бы не пострадала. Хорошим делом было бы создать базу таких чудовищ....Книга замечательная, полная, подробная и страшная по сути....... но лучше врага знать в лицо)… удачи и обходите этих нелюдей за километры!

Читать всем!!! Да, да, всем без исключения. Эта книга даёт хороший запас навыков и объясняет как общаться с токсичными людьми в нашей жизни, и абсолютно не важно в какой области вашей жизни этот «замечательный персонаж» появился. Книга легко читается, и приведённые научные термины и факты не отяжеляют чтения, а только добавляют ясности в общую картину. Мне лично книга очень понравилась, читала её в электронном варианте, было бы хорошо иметь и в бумажном, для периодического «пролистывания».

Спасибо большое автору за труд. С удовольствием почитаю другие труды автора.

Книга супер , всем нужно прочесть , особенно девушкам ! Здесь я нашла себя в отношениях и с мужчинами и даже ситуации на работе с руководителем !

Эта книга не содержит исследований самого автора. Весь текст – компиляция текстов западных исследователей в перемешку с примерами из художественной литературы. Будет интересно тем, кто вообще никогда ничего не читал ни о нарциссах, ни о психопатах. Две звезды ставлю за актуальность темы

Это уже третья книга на тему мучителей. Но читать ее было как никогда тяжело! Хоть, уже прошло некоторое время, как я рассталась со своим «ласковым убийцей», перечитывать именно то, как эти неотразимые твари крутят доверчивыми и романтичными девочками, вспоминая как это было у нас, очень сложно! Но одно то, что понятен весь механизм обольщения и их стратегии, уже даёт надежду, что в следующий раз не попадёшь в эти сети на 12 лет! Кстати, моя подруга, которая тоже была замужем за манипулятором, собирающая себя по кусочкам, не видит в нем агрессора и «ну у нас так вообще не было!» Книгу нужно прочесть абсолютно всем!

Очень понравилась книга.Практически все действия по отношению ко мне "моего хищника совпали к сожалению…

В данный момент я вышла из деструктивных отношений,но в душе ещё живёт страх,что этот оборотень так просто не оставит меня в покое.

Стараюсь мыслить позитивно и заново учусь радоваться жизни

…Но на физическом уровне ощущаю,что он так просто не откажется от меня…Слишком долго я его"кормила".

Книга-предупреждение всем,кто ещё не сталкивался или не распознал ещё своей беды.

Спасибо автору за такое содержательные и подробное освещение этого ужасного по своей сути явления.

Удачи всем!

Это на столько сильная и правдивая книга, что становится не на шутку страшно! Я сама когда-то стала жертвой такого хищника, но ничего об этом не знала, а жаль! Ведь мне потребовалось 10ЛЕТ жизни, чтобы справится со всеми ранами которые он мне причинил и чтобы вновь научится строить отношения! И читая эту книгу я ужаснулась как совпадают сценарии развития таких отношений! Без малого половина издёвок и финтов я прошла на своей шкуре! Прочтите эту книгу – она поможет быть вам внимательнее и в случае когда ваши близки страдают от такого зверя – вы сможете им помочь!

Книга мне была полезна. Узнала ситуации, отношения из своей жизни. НО в процессе прочтения хочется «убавить звук» нагнетаемого напряжения от текста. Уж очень, на мой взгляд, сгущены краски (может жанр такой..).

И «расхожее мнение»: «бежать пока можешь» из нарциссичных отношений мне кажется упрощенным (особенно, если есть дети). Я бы предложила еще почитать литературу, может индивидуальную консультацию, прежде чем резать по живым отношениям.

И я рада, что появляется литература о теме, чтоб женщины (и иногда мужчины) могли быть предупреждены и позаботились о своей безопасности.

Спасибо.

Спасибо за подробное описание. У меня мама прожила с мезогином тридцать лет. Она была боевая умная девчонка. В конце жизни они жили в деревне. Он с утра орал во дворе: сожгу дом. Мама просто и сухо с ним общалась. Умер от разрыва сердца. Но сын растёт, называет её «мать». Приезжаю к ним и каждый раз говорю: нельзя так разговаривать друг с другом.

24 июня 2014
2014