Отзывы на книгу «Бойся, я с тобой», страница 2

Большое спасибо за эту книгу! Она написана про моего бывшего, как будто за ним подсматривали )) Разрыв отношений стоил мне многих сил, но я выкарабкалась и нашла путь к себе. Кстати, эти люди нужны : они «считывают» наши травмы и болячки, которые мы прячем сами от себя и «тыкают» прямо туда. Я бы не нашла столько боли внутри себя, если бы ОН её мне не ковырял. А потом -вон из жизни перверзника и айда лечить больные душевные места. Так что бывают и хорошие концовки ))

Невероятные эмоции по мере прочтения книги. Словно тебя кто-то понял так, как не понял никто другой. Ощущение поддержки. И ты и правда не сошла с ума, тебе не кажется, а твое подсознание бунтует не просто так. Спасибо автору за эту работу.

До этого читала книги о психопатах зарубежных авторов, но они больше рассказывали о криминальных психопатах, а не о бытовых, социально-адаптированных. В этой книге подробно описывается схема действий именно бытового психопата, все с подробными примерами из жизни. Начинаешь читать, раскладывать по полочкам и сразу легче становится. Попутно выяснила,что я сама- шизоид (не путать с шизофреником). Теперь мой психопат, видимо, сидит и размышляет, что он не так сделал. Что за чудушко такое свалилось ему на голову, которое сначала совершенно равнодушно взирало на спектакль «я самый крутой, богатый и статусный парень мира»; не рвалось выяснять отношения с его девицами, а только что-то невнятно бурчало; при первом же ледяном дожде сбежало, роняя тапки, и , несмотря на все его титанические усилия, никак не хочет все повторить на бис. А нам чужие тараканы не нужны, у нас своих навалом, хехе.

Наконец-то я поняла, с кем жила длительное время. Развелась 5 лет назад. Потом вернулась. Ещё прожила 4 года в этом аду. Полгода назад начался этап жёсткого воспитания: игра в молчанку и делание вида, что меня нет вообще в одной с ним квартире. Держалась из последних сил. И случилось чудо: месяц назад ушёл к своей маменьке сам. Я всё в себе ковырялась. Всё чего-то менялась. Старалась оправдать, понять. А понимать, оказывается, нечего. Господь меня любит!!!! Очень вовремя прочла книгу. Иллюзий не осталось! Спасибо Вам просто огромезное!!!! Вы разрешили все мои метания и сомнения. Советую всем: прочитайте обязательно. Надо вообще в школьный курс «Обществознания» внести для обязательного прочтения!!!!

Я до этого читала «Перверзный нарцисс» Франсуа Игайон и « Жестокий мужчина» Ларри Банкрофта. Конечно, эти книги и системнее, и написаны профессионалами. А тут автор и не психолог даже… Но! Ей удалось обратить внимание на этот кошмар еще раз! Да, это не исследование, а скорее художественный пересказ всего прочитанного о перверзниках! Ну и пусть! Может, в таком виде до кого-то быстрее и лучше дойдет. Книгу рекомендую однозначно. Кому не нравится слишком вольный стиль автора, тех прошу пройтись по списку литературы к ее книге. Там найдёте более научные работы.

Inna Nikitina, А где это список литературы к книге? В самой книге его нет.

Бесценная находка

Чудесным образом интернет-серфинг, начавшийся с просмотра одного коммента, вывел меня на блог автора. И да, для меня, как для многих, это шок и инсайт. Никогда множество паззлов не складывалось в такую ясную картину. Увы, понятно, что в моей жизни были отношения исключительно с нарциссами, и технику безопасности мне преподать было некому. Даже иммунитет на основе опыта помогал до сих пор только прекращать отношения, но не распознавать психопата на этапе знакомства. Я восхищаюсь автором и проделанной работой и постараюсь познакомить с этой книгой многих друзей. Я чувствую радость и облегчение от того, что это явление названо по имени и теперь я могу выздороветь окончательно. Спасибо!

Книга потрясающая. Находясь в подобных отношениях 4 года, я вдруг стала понимать что что-то не так. Но разорвать эту больную связь не решалась то из-за угроз расправы, то из-за слез и уговоров, что я его жизнь, что он без меня пропадёт. В этой книге описание моего перверзника совпало с точностью 100%. Всё этапы я вспомнила до мелочей… И начала этот тяжёлый и трудный путь расставания с ним. Объявила всем близким и друзьям об этом. И была поражена как любят меня мои близкие. Я давно перестала это замечать. ОН убедил меня, что вокруг меня одни предатели. Сейчас я знаю – это его уловки. И мои близкие откликнулись!!! Не стану рассказывать всех подробностей, но истинное лицо моего перверзника наконец увидели люди! А он так его скрывал. Сейчас моя семья и друзья бомбят его смс с угрозами, есть заявление в полицию. И знаете что? Я впервые вижу как он напуган. Как он пишет мне что он же больше ко мне не подходит, что ещё от него надо. Думаю что это не закончится быстро, но самое важное – я запустила эту машину разрыва отношений. Я не верю его слезам, я не так боюсь его угроз. И самое главное – я хочу жить. Жить без НЕГО! Читайте эту книгу! Если вы жертва – читайте обязательно!

android_freea9e48c9c-699f-36b5-acd4-becfeb8f44bd, Главное, что Вы разорвали отношения, и что близкие вам помогают. Желаю, чтобы этот тип скорее оставил Вас в покое. Сил Вам, спокойствия, свободы!

книга открывает глаза

кто не сталкивался с такими людьми – наверное, и не поверит, что они существуют. но рассказанное автором не фантастика!

книга помогает пересмотреть свои отношения «в которых ты всегда делаешь что-то не так», объясняет, что мы не «всегда виноваты» и часто нам просто навязывают чувство вины, чтобы управлять нами.

подходит для добрых, чистых и простых людей, которые честны с окружающими и всегда ищут проблемы в себе, когда выходит какое-нибудь недорозумение. убедительно показывает, что злые люди существуют и оправдывать их(как делают многие порядочные и сочувствующие) не стоит.

спасибо!

эта книга помогла закончить разрушающие меня отношения.стала руководством по выходу из них,обяснила поведение любимого и пролили свет на истинные мотивы его поступков.очень благодарна автору за труд и за доступный язык книги.за новую жизнь.

Эту книгу нужно читать всем! Особенно девушкам!

Пока читала, казалось заново пережила весь ужас отношений с «неотразимым». Очень жалею, что не прочла её раньше!

В отзывах видела комментарий, что то вроде того, что данная книга сборная солянка из различных источников. Да, это так! Автор собрала работы других авторов в одном месте, выжала из них самую суть и все структурировала, сделав материал удобным и понятным для каждого.

В общем читайте сами)

24 июня 2014