Отзывы на книгу «Мой любимый вожатый», страница 4

al_mo_books

она — фотограф

он — вожатый в том же лагере

им запрещено встречаться правилами. но ведь если никто не узнает, то не считается, так?

она — ответственная и серьезная. ей выпадает шанс поехать работать в лагерь на море. а море — это её мечта.

он — любит девушек. а девушки любят его. харизматичный, притягательный. но скрывающий какую-то историю из своего прошлого.

одно пари — никакой любви. никаких обязательств. одно удовольствие, разделенное между ними. получится ли?

роман пропитан запахом лета, теплом солнечных лучей, шумом моря, прикосновением волн к коже, красивыми закатами, мягким песком под ногами, лагерными буднями и чувством свободы.

но не только этим… тайнами и важными мыслями, которые вертятся в голове и после прочтения: о том, что каждый человек красив по-своему; что нужно отпускать прошлое, чтобы быть счастливым в настоящем и будущем; что умение прощать — это сила.

«красота идеальна только тогда, когда мы отказываемся считать нашу уникальность недостатком»

«Ты отпустила прошлое, когда оно стало угрожать будущему»

reader-8819167

Летом любовь чувствуется даже в воздухе! А уж в компании обаятельного вожатого с хитрой улыбкой ваше сердце обязательно растает. Как и сердце главной героини истории, которая исполнила детскую мечту и поехала в лагерь на море. Правда, уже в качестве сотрудницы пресс-центра лагеря, но мечтать, как и любить, никогда не поздно.

Цитата:
— Потому что я подарила тебе искренность, которую ты не заслужил?

— Потому что ты сделала то, что не удавалось мне долгие годы. Ты отпустила прошлое, когда оно стало угрожать будущему.

Плюсы:

— Теплая летняя атмосфера;

— Главный герой — огонь!

— Красивый авторский слог;

— Тематическая обложка;

— Жаркая история любви;

— Отличные второстепенные персонажи;

— Цветные сюжетные страницы.

Минусы:

Каких-то существенных минусов для меня в книге — нет.

Атмосфера: лагерная жизнь: конкурсы, фестивали, соревнования, задорные игры и гулянки допоздна вызывают легкое чувство ностальгии и улыбку на лице. Плюс — море, солнце и песчаные пляжи! Такую книгу хорошо читать на море под шум прибоя или сидя в кафе за ароматной чашечкой кофе. Лето здесь цветет и пахнет, создавая для героев и читателей неповторимую картинку.

Сюжет: фотограф Яна, приехавшая работать на смену в лагерь “Волна”, встречает загадочного и красивого вожатого Дениса. С их знакомства и начинается книга. Девушка и вожатый вместе переживают череду самых различных ситуаций и между ними вспыхивает страсть. Но может ли мимолетное увлечение стать настоящей любовью?

Герои: Яна и Денис – оба молодые, живые, полные любви и надежд. В их прошлом есть тайны, которые герои будут пытаться преодолеть на пути друг к другу. Получаться будет с разным успехом и разными последствиями. Персонажи тут живые и не клишированные, ждать от них ровных отношений не стоит. Они ошибаются, любят, прощают и учатся доверять друг другу, отпустив прошлое.

Итог: страстная история любви со вкусом соленого моря. Читается очень быстро, а за героев переживаешь до самого конца. Атмосфера летнего лагеря и нетривиальные отношения девушки-фотографа с удивительным взглядом на жизнь и хитреца-красавца вожатого. Что может быть лучше?

maruusion

Я фанат лагерей и подростком каждый год проводила не меньше двух смен в лагере. Каков был мой восторг, когда я в анонсах увидела книгу такой тематики.

И вот она у меня. Прочитана за день.

С одной стороны - я рада, что правда была моментами (особенно с девочкой Олей) передана та самая атмосфера детского лагеря. Детский восторг из-за мелочей, постоянная активность и мероприятия, которых детишки ждут с нетерпением. Полагаю, что на объем в 350 страниц этого достаточно.

С другой стороны - немного сбивчивые впечатления у меня были от основной сюжетной линии. Каюсь, перед покупкой я даже не читала аннотацию. Мои ожидания к настроению книги были завышены. А уже при чтении я получаю драму, завязанную на 18+ и состоящую исключительно из недосказанностей. Однако здесь вопрос ко мне и только. Надо было хотя бы пробежаться по сюжету заранее.

Итог таков - читайте аннотацию и будет вам счастье) История неплохая, обязательно найдет своего читателя.

п.с. Спасибо автору за то, что вдохновила вспомнить так полюбившихся мне лагерных детишек и снова поехать поработать на смену.

Anastasiar09

Очень ждала выхода этой книги! Лагерная тематика, море и конечно же любовь...что еще нужно для чтения летом?!  Легкий слог, интересный сюжет и ламповая атмосфера - все это не дает оторваться от истории, пока не дочитаешь ее до конца. Безусловно советую к приобретению и прочтению!

Стоит отметить внешние характеристики книги- она прекрасна, начиная от обложки и заканчивая иллюстрациями (третья моя самая любимая)). Странички белые с милыми ракушками на каждой из них. Шрифт комфортный для чтения, да и саму книгу приятно держать в руках.

P.S. приятным бонусом является чувство ностальгии по детским лагерям для тех, кто в свое время успел там побывать. Очень тепло на душе от воспоминаний и истории в целом :)

not_little21
«Мой любимый вожатый» Тани Свон — история о девушке, которая впервые решилась на что-то новое для себя. Яна отправляется в лагерь фотографом, где встречает вожатого, который предпочитает одноразовые встречи отношениям. Этих двоих связывает не только первая встреча, когда девушка появилась на собрании в мокрой одежде, но и что-то большее.
Автор не только интересно прописала историю молодых людей, но и второстепенных персонажей. Без Зои и Кости ничего бы не было, да и без детей из отряда Дениса тоже.
Отдельными плюсами хочется выделить слог автора, юмор и неожиданный поворот. История Зои и Дениса очень удивила, такое даже не приходило на ум.
А еще сама атмосфера великолепная. С первых строк ты начинаешь чувствовать запах моря, крик чаек и смех детей.
Если вы хотите почитать что-то летнее и романтичное, то стоит приглядеться к этой книге.
BookPrincesssss

Начала знакомство с автором с этой книги и не пожалела. Безумно понравилась эта история. Особенно тема лагеря, лета и моря меня привлекла. Очень сопереживала за главных героев. Каждая глава читается с трепетом, волнением. Но каждая глава это просто огонь, а сама история очень романтическая.

alina-bekna
Любовь, лагерь, дискотеки, противостояние отрядов, что может быть лучше на лето? Главная героиня Яна отправляется в летний лагерь в качестве фотографа, там она встречает крутого вожатого. Милая, добрая и красивая история о любви и не только. Рекомендую ли я эту красоту? Однозначно да! Хотите окунуться в атмосферу лагерный будней? Эта книга создана для вас
ValeriyaKrimovskih

От человека,тусившего всë детство в лагере ( и два раза даже была вожатой), я хочу сказать огромное спасибо за вайб моей жизни.

После того, как лагерь изчез из моей жизни (но,я всё равно приезжаю туда в гости) начался не самый лучший период в моей жизни и эта книга попалась очень вовремя.

Я захотела снова попасть в лагерь, в отряд Дениса, стать опять маленькой девочкой которую волнует только то, что не заплетены косички.

До последнего не хотелось, чтобы книга заканчивалась , а когда это произошло, я полезла, в надежде, искать вторую часть. Но, её не оказалосьоказалось ( Но, с другой стороны, ведь хватит уже испытаний этим пупсикам. Не так ли?

reader-8734255

Это моя вторая книга данного автора. Прочитала на одном дыхании в электронном виде, теперь заказала в бумажном. Книга очень понравилась: лëгкий слог, хорошо прописанные герои, интересный сюжет с моментами, когда начинаешь переживать за отношения героев. В общем, книгу рекомендую, советую каждому (кого интересует такая тема) еë прочесть)

AnastasiyaKrasova
Книга очень красивая, начиная с обложки и иллюстраций, заканчивая ракушками на страничках.
Я в восторге, книга с прекрасной атмосферой моря и лагеря, которая оправдала все мои ожидания и даже больше. Замечательная история, которая держит напряжение и непонятно, чем вообще закончится. Книга, плейлист которой остался в моем (он прекрасен). Тут были и слёзы, и улыбки, и даже негодование в сторону героев.
Вторая прочитанная книга Тани Свон и снова попадание в сердце.

22 июня 2023
978-5-04-188154-2