Отзывы на книгу «Корона порока», страница 3

Моя вторая история Тани Свон. Мне особо не нравится жанр фэнтези, но Таня – показала обратное.

Ариадна Тиль – девушка с слабым магическим потанцеалом. Живёт в Окраинах, где магия считается редкой. Её близняшка сбежала и она попадает на Отбор, с целью защитить сестру. Её не интересует победа. Главное – не выдать, что сестра сбежала.

Леон Стоун – Я влюбилась в него. Всегда был готов помочь Ари. Несколько раз рисковал с собой что-бы помочь ей. Во время чтения мы узнаем причину почему Леон хочет остаться на Отборе до конца. Искренне сочувствовала ему и его истории

Не могу не сказать про Вейла. Второй участник из Отбора кто поддерживал главную героиню. Они стали хорошими друзьями.

Было много напряженных моментов. На протяжении всей книги я пыталась разгадать кто же во всём виноват.Детектив из меня не очень, я не угадала(

Подводя итог хочу сказать, что рекомендую эту книгу! Если вам нравятся Голодные Игры то тем более) Через какое-то время перечитаю!

Это захватывающий роман, который таит в себе множество тайн и неожиданных поворотов. Хотелось бы сразу отметить прекрасное оформление книги. Просто потрясающая обложка и внутреннее оформление .

Сюжет истории затянет вас в удивительный мир, который находиться на грани разрушения из-за смерти Верховного. И будущее в руках 12 участников отбора, где проходя испытания определиться следующий Верховный. Главной героини Ари приходиться участвовать в магическом отборе вместо своей сестры. Но не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Так как во время отбора начинают происходить убийства участников. Кто друг, а кто враг во всей этой истории?

Книга будет держать вас в напряжении до самого и финала. А сам финал покачает на эмоциональных качелях ещё раз пять, но все это только ещё больше заставило влюбиться в эту книгу. Советую всем прочитать данную книгу

Автор однозначно растет в создании волшебных миров. Химия между персонажами чувствуется сквозь экран, она прослеживается в каждом диалоге и действии. Сюжет нетривиален, дает почву для размышлений и конечно насыщен на эмоции!

Достойное внимания фэнтези, поражающее воображение! Любовная линия сражает наповал, я взахлеб читала и до сих нахожусь под сильным впечатлением! Герои манят харизмой и непростыми характерами, с ними дико интересно двигаться вперед по сюжету, наперекор всему!

LenkaSka

В целом книга понравилась. Правда по сюжету, очень напоминало "голодные игры". А вообще интересный роман, динамичный, местами наивный. Хорошо прописаны локации, герои.

ГГ Ари, жила на окраине города. Но от дома остались одни руины, а её сестру призвали участвовать в магическом состязании. Но та решила бежать и чтобы её не наказали, Ари взялась подменить сестру. Но все оказалось не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь кто охотник, а кто дичь, сразу и не разберешь. К середине книги это становится понятно, но менее интереснее от этого не стало. Необычно построена концовка. Присмотрюсь к этому автору.

Emma_reading_owl

Когда я отправлялась на магическое состязание вместо сбежавшей сестры, даже не думала, в какую ловушку добровольно шагаю. Соревнование чародеев окутано мрачными тайнами, участники плетут бесконечные интриги, пытаясь подставить конкурентов, а от загадочных нападений леденеет кровь. Доверять никому нельзя, и уж тем более — чувствам, так внезапно и опасно вспыхнувшим к сопернику.

Я бы хотела сбежать, но не выйдет. Назад ходу нет.

Мое мнение:

Книга мне понравилась. Правда начинало было скучновато, но после 5 главы, события завертелись, и было сложно оторваться. А финал вообще огонь! Я такого не ожидала и даже не представляла, что можно все так завернуть. Думала, что будет банальней, но нет, все намного сложней.

И от этого становится интересней, хоть и сюжет довольно обычный, но Таня придумала все так чудесно, что оторваться было невозможно.

Герои хорошо раскрыты. Я сопереживала гг, но самые любимые персонажи - это Леон и Вейл.

Это второй автор ромфанта, с которым я знакомлюсь, и снова мне все нравится.

Так что любителям ромфанта, обязательно советую.

Variielka_books

"Корона порока" Таня Свон.

Начало истории для главной героини - Ари, выдалось очень тяжелым. Кроме катастрофы, что обрушилась на окраины, её сестра-близнец решила сбежать, чтобы не участвовать в отборе.

Какой отбор? Дак на нового Верховного правителя. А Ари решила помочь сестре и скрыть её побег, а для этого ей придется отправиться на отбор и продержаться там какое-то время, чтобы Ада смогла уйти как можно дальше.

Только с каждым днем у девушки появляется все больше вопросов о себе и своём прошлом. А на отборе начались покушения на жизни участников. Как быть дальше, ведь доверять никому нельзя!?

Мне понравилась книга! Да и не только мне, но и девочкам #расхитители_книжных_полок , ведь читали мы её все вместе!

История читается очень быстро, на одном дыхании. На протяжении всей книги я была в напряжении, ведь сюжет закручивался очень быстро. Таня держала интригу до самого конца.

Были очень эмоциональные моменты, где я сопереживала героям, грустила и даже всплакнула. Кроме этого, я верила в происходящее, а это многого стоит.

Очень атмосферные описания мира и локаций. Я могла закрыть глаза и видеть все эти руины или сад, где в беседке беседовала Ари с Вейлом, очень ярко или то описание, где девушку подготовили к приветственной церемонии. Её внешний вид и платье, красота! Я будто увидела девушку перед собой. Как и героиня из книги "Мой парень - хирург", когда рисовала комикс!

У Тани легкий слог, хорошие, прописанные герои и динамичный сюжет. Я советую эту историю к прочтению .

moira_books

Вот новое правило отбора

Ох… Эта книга заставила меня покататься на американских горках и словить абсолютно разные эмоции.

По началу было тяжело читать. Я даже подумала, а точно ли это книга Тани? Поэтому отложила ее и вернулась на следующий день.

И знаете, я не пожалела! История захватила меня, и я окунулась в нее с головой.

По сюжету Ари решает вместо своей сестры участвовать в магическом состязании, где из 12 участников будет выбран один Верховный. Но соревнования превращаются в настоящие Голодные игры, в которых кто-то пытается устранить конкурентов. Послушать свое сердце и довериться сопернику или же не доверять никому?

Насколько же автор подошел ко всему скрупулезно, даже к выбору имен героев. Прочитав, вы меня поймете. Как красиво Свон выстроила и закрутила сюжет, а в конце заставила меня плакать и даже недоумевать.

Мне очень понравилась идея, что кандидатов называют по знакам Зодиака.

Герои книги отлично прописаны. Было интересно наблюдать за становлением каждого персонажа. Ари полюбилась мне за смелость и поиск себя, Вейл за искренность и светлую грусть, а Леон за открытое сердце.

А еще я впервые по-настоящему крашнулась! Дерек просто влюбил меня своей харизмой, загадочностью и великолепием. Он чертовски красив и чем-то по описанию напомнил любимого мною Такседо Маска из Сейлор Мун.

Еще хочу добавить, что автор не щадит своих персонажей, так что приготовьте платочки. Я дважды словила инфаркт от смерти некоторых персонажей…

Честно скажу – конец я не поняла и обратилась к Тане за объяснением. После разговора поняла, как же мне повезло, что я могу вот так с автором обсудить его книгу, сказать, что понравилось, а на что стоит обратить внимание.

Конечно же советую почитать и составить свое мнение. А я буду ждать следующую книгу Тани Свон и желаю ей от души и дальше радовать нас качественными историями

Belayi

Захватывающий сюжет, отбор в «правители», где участники умирают один за другим и неожиданная развязка. Открыла для себя нового талантливого автора

Book_empress
Стремительно разрушающийся мир, города, исчезающие в пыли, поднятой расколовшимися бетонными стенами, горы погибших под завалами, тысячи сломленных судеб.
«Дикому человеку - дикий мир, воссозданный из пепла, отстроенный на костях»
И 12 избранных, из числа которых все изменить способен только один.
Меня очень впечатлила сюжетная составляющая со знаками зодиака!
Да, самих состязаний не хватило, но, кажется, и сами герои были не в восторге от чертовщины, которая прервала честный отбор.
«Убей или будешь убит. Вот новое правило отбора»
Борьба за власть превратилась не просто в кровавую череду интриг и неслучайных совпадений. За всем этим всегда стояло нечто более глубокое, корнями уходящее в прошлое.
И во все это по иронии судьбы оказалась ввязана будто бы совершенно неподходящая для такой игры девушка.
Немного трусливая, немного придавленная обстоятельствами, но, когда нужно, отважная и справедливая. А ещё такая смешная! Я много раз умилялась поведением Ари
И, конечно же, куда без любви! Осторожной и одновременно смелой, страстной и жертвенной
Я поняла, что у Тани мужские персонажи сначала неизменно производят странное впечатление, но потом раскрываются так, что уже не знаешь куда деваться от распирающего восхищения.
Вот и Леон, такой надежный и уверенный, такой тёплый и ласковый. Ну кот! Поначалу я искренне разделяла смятение Ари, слишком уж много благородства исходило от парня. Но что поделать, бывают люди исключительно невероятными, даже аристократы
И он тут таким был не один. Моим любимчиком также стал Вейл! Необычный по своей «зелёной» натуре маг просто покорил меня и неплохо помотал нервишки.
А ещё крайне интриговал Дерек. Мысленно я даже едва не переметнулась на его сторону, но всё-таки не смогла разделить позицию героя

Нет в продаже
09 марта 2021