Отзывы на книгу «Корона порока», страница 2

"Кто-то подкармливает наших демонов, а кто-то их убивает."

Эта история у меня вызвала массу эмоций. Сложно устроенный магический мир, где магия есть не у всех. Кто-то здесь обладает всем, а кто-то живёт на окраине, в трущобах. И как всё изменить, если даже при смене Верховного всё возвращается к тому же?

Магия сама выбирает двенадцать кандилатов на эту роль. И только один займёт пьедестал. Но что делать, если история повторяется, а разорвать порочный круг надо? Только использовать ещё один шанс и магию.

Ада бросает сестру – близняшку Ари, ставя под угрозу всех живущих вокруг. Раз – и след её простыл. А Ари остаётся принять судьбу и отправится на отбор нового Верховного. Только ей это всё не надо. Она просто хочет свободы. Но так ли легко её получить?

С первых страничек мы оказываемся в водовороте событий. Кто-то умер, что-то рушится. Мир буквально начинает висеть на волоске. Отбор должен решить эту проблему. Но всё идёт не так. Многие не те, кем кажутся. Каждый играет свою роль и скрывается за маской. Кто союзник? Кто враг?

А ещё надо выжить. Но с каждым разом это становиться труднее.

Ари сильно отличается от остальных. Она по другому относится ко всей ситуации. Ей не нужен отбор. Она хочет, чтобы люди жили везде. Не было этого ужасного социального неравенства. Когда центр пропитан магией и живет припеваючи, а окраины, чтобы узнать новости, должны идти к информационному столбу. А ещё она очень живая, активная. Выделяется не только своими высказываниями, но и вектором мышления.

Леон – добродушный, открытый игрок отбора. Протянет руку помощи, подскажет и объяснит. Но и у него свои мотивы. Так ли прост он окажется, как нам его показывают? На мой взгляд, он один из самых положительных персонажей. Мне он импонировал своей стойкостью и настойчивостью.

Вейн весьма неординарный. Это выбивает из колеи. При этом своими размышлениями легко показывает простые истины. Он будто на одной волне с Ари.

Дерек загадочный, холодный. От него не знаешь чего ожидать. Просчитать его действия сложно. А понять ещё сложнее.

Каждый из предендетов представляет свой знак зодиака. Играя на публику и за кулисами. И только в финале мы узнаем всю правду. К чему приведёт война за власть. Как магия начнёт себя проявлять. Кто и какие таланты откроет.

И главное, кто останется в живых в этой битве.

Для меня это первое знакомство с автором. И мне понравился лёгкий слог. Как красиво автор повернул сюжет в нужную сторону. Если какие-то нюансы постепенно я предугадывала и ждала пояснений, то потом приятно удивлялась, к чему всё это привело. Отдельно отмечу великолепную игру эмоций у персонажей. Это было довольно реалистично и проникновенно.

Очень долго откладывала в ящик именно эту историю автора, так как ждала выхода переиздания в прекрасной обложке и наконец-то могу оставить отзыв!) По сюжету девушке по имени Ада выпадает шанс стать одной из претендентов в магическом состязании на трон Верховного, но она сбегает. Её сестра Ари решает прикрыть свою точную копию, приняв участие в состязании вместо неё. В ходе развития событий начинаются покушения на жизни участников. Назад пути нет, а выход у героини только один-продолжать соперничество .На состязании никому нельзя доверять и нужно постоянно держать ухо в остро. Кто же стоит за этим? Сможет ли героиня дойти до конца и кто останется в живых?Сюжет интересный, очень нравятся персонажи Тани, они всегда очень хорошо прописаны.Так же хочется отметить атмосферное описание местности и локаций, получается полное погружение в книгу. В истории присутствует прекрасная любовная линия. Ну и конечно не обошлось без эмоциональных качелей и переломных моментов. Героям веришь и искренне сопереживаешь. Буду с нетерпением ждать выхода новых книг Тани!)

Мне нравится жанр фэнтези, поэтому я с удовольствием прочитала эту книгу. Знаете я не сильно многословна, так что поступим так.  Вам нравятся «Голодные Игры»? Если да, тогда рекомендую к прочтению «Корона порока». Такой же антураж, интриги и приключения содержится на этих страницах. Яркая и запоминающаяся концовка!! Ну и конечно же хотелось бы подметить эстетичное оформление обложки и страниц, что сразу привлекают внимание. Благодарю, за прекрасное произведение.

Таня Свон один из автопокупаемым авторов. Книга с захватывающий сюжетом, неожиданными поворотами, непредсказуемый финалом. Слог чудесен и очень легко читаем.) Нельзя не отметить оформление книги. Обложка, оформление страниц, форзаца, нахзаца, все на высоте! Огромное спасибо за плей лист, с которым можно глубже погрузиться в мир книги.) советую к прочтению и вообще очень советую познакомится с автором.)

Главная героиня Ари разлучается со своей сестрой близняшкой, чтобы вступить в отбор верховного правителя вместо нее! Теперь девушке прийдется пройти трудные испытания, но внезапно во время отбора начинают происходить убийства! Как выжить и спасти свою любовь?

Мое мнение:

Это было потрясно! Книга безумно интересная! Сюжет затянул меня с первых страниц, я читала и наслаждалась!

Наличие знаков зодиаков только повышало мой интерес!

Главная героиня Ари меня очень зацепила! Отдельное место конечно занимает концовка! ААААААААА! Мои крики!

Я рыдала очень сильно, эмоции были через край, я находилась в шоке!

Такого я точно не могла предполагать и ожидать!

Я очень советую прочитать вам эту книгу! Она стоит

Прекрасная книга, начиная с обложки и сюжета, заканчивая слогом автора и концовкой, которая до конца держала в напряжении) Безумно понравились герои - малышка Ари, пламенные Леон и душка Вейл (Всем лентяям привет!). Ох, как же хотелось тоже окунуться в его картины!

Сюжет не избитый и очень интересный, мир продуман, как и все главные персонажи (и даже бесячая Амили), а главное читается очень легко) Понравилась идея с зодиаками) Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора)

–Эта книга просто моя новая любовь..я влюбилась в нее до потери памяти.Она настолько чудесная,что мне не передать словами,что сейчас творится в моей душе и сколько во мне эмоций.Очень необычная, безумно интересная и опасная история.В которой нежная любовная линия до дрожи в теле.Ари и Леон,мои сладкие.(Ари есть,а где мой Леон?).

Фентези с нотками детектива и знаете что..Я УГАДАЛА!Я.УГАДАЛА…Но конечно развязка нереальная,тут даже ноу коментс.Она тот самый сок, медятина.

Для человека,который редко читает фентези (или только от одного автора Лии Арден) просто восторг,вах и ох!Мне так грустно прощаться и расставаться с героями,что прям до слез,как я к ним привязалась.

Танчоус как обычно написала шедевр и забрала мое сердце.

5/5

Сюжет книги очень интригующий и захватывающий, герои и места, в которых происходят события книги очень хорошо прописаны. Финал данной книги очень непредсказуемый. В целом, книгу советую к прочтению.

Если честно, то я особо не люблю фэнтези и читаю очень редко, но очень люблю книги Тани Свон... Поэтому "Корона порока" уже у меня решила рискнуть и купить эту книгу. Иииии она мне понравилась! История захватила с первых страниц, было очень интересно читать, а в конце книги начали происходить такие неожиданные события, я сидела с открытым ртом. Очень надеялась на хороший конец и он получился прямо таким, как я хотела. Я в восторге!

Нет в продаже
09 марта 2021