Отзывы на книгу «Рождённый выжить», страница 3

Прочитал до конца роман «Рождённый выжить». Очень понравилось. Столько разных жизненных историй.

Спасибо за такие труды! Очень буду ждать следующего романа!

Прекрасная книга. Легко читается. И описана жизнь простого парня. Его тяжелая доля, и желание выжить, не смотря ни на что.

Мой отец был героическим и сильным человеком. Я рада, что его

Читайте эту книгу. Это жизнь наших отцов и дедов. Написано легким доступным языком, и основана на реальных фактах. Читается легко. Мой отец был героическим и сильным человеком. Я рада, что его история отражена в книге. Роман читается легко, получилось очень хорошее, на мой взгляд, художественное произведение и не только потому, что оно про отца. Все характеры и образы раскрыты. Многие сцены трогают до слёз и до глубины души. В процессе прочтения я будто прожила с ним его жизнь, которую отец очень любил. Он всегда был душой компании, шутил, поднимал всем настроение. Никто из его знакомых никогда не смог бы поверить в то, что у него была нелёгкая судьба и три тяжёлых ранения. Отец защищал Родину, которая когда-то отказалась от него и подвергла гонениям, не жалея сил и жизни. Роман может быть поучительным для тех, кто отчаялся, потерял веру в себя и в справедливость.

жизненный роман, держит читателя от первой до последней страницы. Спасибо автору за такой содержательный роман, во многом поучительный, заставляет сопереживать за героев романа как за своих.

Я, как дочь, неоднократно перечитывала дневник своего отца. Слушала его рассказы, воспоминания. Но прочитав книгу, совсем по другому оценила его жизненный подвиг. Автор передала атмосферу той эпохи в художественной форме, дополнив его дневник описанием природы Сибири. Читайте и перечитывайте эту книгу, и каждый раз вы будете открывать для себя что-то новое.

В романе описана не только жизнь Михаила, но и точно передан быт и традиции сибиряков того времени, а также ценность семьи и братской дружбы. Живописно описана природа, трудовая жизнь крестьян того времени. Всё делалось с песнями, шутками. Наши предки умели жить, не ноя, не бастуя, а молча и без уныния тянуть свою лямку. Хорошо передано состояние души русского человека. Испытания, преследования, лживые надуманные обвинения ничто не сломили весёлый и жизнерадостный нрав героя. Поистине многогранна русская натура. Она будто создана для трудностей, потому что с честью переносит всё, что выпадет на её долю. Жизнеутверждающий роман. Благодаря ему, подвиг Михаила во время войны не будет забыт.

Книга супер! Интересно, познавательно,поучительно. Много приключений,много испытаний. Спасибо автору! Мне очень понравилась.

Люблю исторические романы. Окунуться в прошлое и вместе с героем пройти весь его жизненный путь. Эта книга позволила мне побыть в таком прошлом и так явно, словно я шагал рядом с Михаилом. Радовался, грустил, переживал. Просто удивительно как незаметно ты оказываешься в гуще событий. Так автор смогла увлечь не простой историей простого парня из глубинки, балагура,весельчака и вечного скитальца. Книга позволила многое узнать о 20 веке, особенно его начале. Тяжёлое и интересное время, время перемен.

Лёгкость, доступность для понимания любой аудитории роман позволяет, не отрываясь дочитать книгу до конца. Как мне близка эта тема! Мои предки сибиряки, когда также переехали в Сибирь из Белоруссии, ещё в 1917 году . Тоже многое пережили и претерпели все лишения и трудности. Честь и хвала нашим родителям. Побольше бы таких романов, написанных из первых уст о жизни предков и тогда никто не сможет изменить историю, даже если захочет...

29 мая 2021
978-5-532-96532-4