Отзывы на книгу «Рождённый выжить», страница 2

Скачала книгу для себя,начала читать у подруги,понравилась.Книга читается легко, сюжет не растянут, в каждой главе много событий , советую прочитать всем, не зависимо от возраста!

Книга интересная, читается легко на одном дыхании. Учитывая, что она основана на записях фронтовика о его жизни – много интересного узнал о жизни ушедшего поколения. Советую!

Интересный роман, читаешь и ловишь себя на мысли как будто читаешь захватывающую историчекую книгу! Интересно описана жизнь нескольких поколений. Рекомнедую книгу к прочтению.

Я правнучка героя книги Харина Анастасия. Мне 16 лет, я почти ничего не знала о прадедушке и только, прочитав роман, узнала о нём. Я горжусь своим прадедом!

Очень понравился роман, читается на одном дыхании.

Правдиво, интересно, позновательно отображена тяжелейшая, но очень интересная жизнь героев романа!!! Успехов, Вам автор столь замечательной книги и ждём от Вас новых интересных произведений!

Роман Тамары Шелест «Рождённый выжить» будет безусловно интересен любому читателю. Каждый найдёт в нём и умное, и доброе, и вечное. Отдельно скажу про главного героя: он обычный человек, сумевший выстроить жизнь вопреки всему. Безо всяких оговорок привлекателен образ матери (назвать мачехой женщину, не побоявшуюся войти в семью с таким количеством детей, не получается): она искренне помогает, заботится, не бросает уже взрослых детей, хотя помощь им чревата тяжелыми последствиями. Хочется отметить очень добротный язык произведения: лёгкий, доступный и в то же время красивый, обогащающий и развивающий речь.

Я бы сказала, что роман эпохальный. А это значит, что емко и значимо описана жизнь сразу нескольких поколений одной семьи: трудности, целеустремленность, желание выжить и познать. Язык изложения доступный, легко воспринимаемый. Описание сибирской природы, тайги живое, увлекающее. Никогда не будучи в Сибири, я оказалась в ней, как наяву, с ощущением ее суровости, трескучих морозов, запаха сыпучего искрящегося снега и величавой красоты необ.ятной раскидистой, сосново-пихтовой кружевной воздушности исполинных деревьев, окутывающих тебя дурманящим ароматом свежести. Захлебываешься от этого! А какие характеры! Буквально с каждым я оказалась знакомой и как будто со стороны, но тут же, рядом с ними, проживала вместе описанную жизнь. У автора неповторимо богатый язык выражения. Чувствуешь запах каждой травинки, цветка, на себе испытываешь взгяды героев, не мысленно, а наравне с ними проживаешь их жизнь, как свою.4

Необычный биографический роман, основанный на реальной жизни и приключениях простого паренька из сибирской глубинки, которого судьба бросала по всей стране. Досталось ему и в Великую Отечественную. Но он прошёл все невзгоды и трудности, умудрившись остаться хорошим человеком с открытой и доброй душой. Книга читается легко и интересно. Побольше бы таких книг, а не про криминальные структуры и жизнь богачей.

Книгу прочёл одним из первых. Она, один из тех кирпичиков что составляют историю нашей страны, людей живущих в ней. Знание истории говорит о культуре народа. Прочтите эту книгу, не пожалеете.

29 мая 2021
978-5-532-96532-4