Отзывы на книгу «Изгои», страница 38

Отличная книжка с захватывающим сюжетом и подростково-максималистическими лозунгами. Она вся немножко чересчур: закаты – самые золотые, девчонки – самые красивые, дружба – самая крепкая, обиды – самые горькие. Как и бывает в юном возрасте.

Скачала для сына (10 лет), но прочитав отрывок, увдеклась сама. Очень интересное изложение, люблю истории из реальной жизни, читается легко, рекомендую.

История, рассказанная от лица 14-летнего мальчика, живущего не «на том» конце города и его друзьях. Парнях, с черными глазами, озлобленными, крутыми, которые ненавидели весь мир и смотрели на закат и на звёзды, и рвались к чему-то лучшему.

Истории о социальном неравенстве и противостоянии двух миров. История о дружбе и ненависти. История об ошибках. История о надежде на лучшую жизнь.

________

Прочитала книгу за 2 ночи, причём в первую даже не хотела останавливать. Давно я так не переживала за героев. Давно меня так не цепляло.

5/5

Книга вошла у меня в список тех, которые нужно перечитать, чтобы понять как изменилось восприятие к происходящим в ней действиям. Как и у подроста максималиста эмоции по ходу прочтения книги меняются резко – ты улыбаешься, следом плачешь, потом снова улыбаешься и злишься.

Отличная книга про то, что нельзя ожесточаться, даже если мир вокруг недоброжелательный и жестокий, и про то, что все мы смотрим, любуясь, на одни закаты, в независимости от того, богатные мы или бедные, росли в полной семье или нет, ходим в модной рубашке или нет.

это было невероятное путешествие в мир понибоя я редко переживаю за книжных героев но здесь я чувствовал всю боль и радость хотелось увидеть их и сказать что выражение через терни к звёздам это про вас

В целом книга понравилась, хотя расчитана на подростков. История про грязеров и вобов впечатляет поступками одних и других. Рекомендую к прочтению.

Книга просто обалденная! Читается на одном дыхании. Все переживаешь вместе с главным героем и проникаешься в проблему трудного возраста и социальных классов. И что немаловажно все это основано на реальных событий 60х. Обязательно посмотрю ещё и экранизацию!!!

Одна из лучших книг, она стоит что бы её прочесть! Слезы, радость, боль, потеря, гордость, в ней собрано все! Даже если ты очень взрослый, стоит прочесть эту книгу, она читается на одном дыхании и впечатления от неё неизгладимы.

мне понравилось, хоть я уже и не подросток. атмосферненько, местами наивно, но надо брать в расчёт года, в которые разворачивается история и страна в которой живут герои. Советская цензура, не дала нам возможности реально взглянуть на такие аспекты жизни, а очень жаль.

20 января 2017
1967